Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Антенна ТВ

Сб дек 19, 2020 22:24:06

ДА РК -75 И ТОНКИЙ Я ЕГО ПРИМЕНИЛ ,ЧТО ЕГО ЕСТЬ НЕ МАЛО и нужно сделать несколько антенн, а есои взять феррит от трансформатора телевизионного обмотать пару витков какая разница трансформатор около антенны близко и тдл перед входом в телевизор у меня много от комнатных антенн

Re: Антенна ТВ

Вс дек 20, 2020 10:13:37

феррит от трансформатора телевизионного предназначен для работы на частоте строчнй развертки телевизора ( 32 с чем-то кГц)
и скорее всего антенне как корове-седло

Re: Антенна ТВ

Вс дек 20, 2020 11:43:33

а другие ферриты которые могут быть в телевизоре, вот одна из антенн которая называется на палочке ,ее можно сделать из подручных материалов и после какой то то сноровки ,достаточно быстро деревянные части пропитать олифой и покрасить посмотрел цены на антенны , уличная пассивная - больше 1000 рублей есть и с усилителем ,но они потребляют энергию -нужен питающий блок ,
Вложения
WDrgy2Gby8Dk3PSmXTpwJ7fGE8U5njrm.jpg
(72.54 KiB) Скачиваний: 194

Re: Антенна ТВ

Вс дек 20, 2020 14:13:15

вашето антену принято направлять на антену передатчика а не в потолок
апо тдлл я понеимал такие поделки
https://yandex.ru/images/search?text=со ... source=wiz

Re: Антенна ТВ

Вс дек 20, 2020 14:15:52

та я на передатчик и направлю немного на иск ось ---------дом мешает , если около ВХОДА телевизора этот трансформатор поставить на конце, а не в начале кабеля -можно так?

Re: Антенна ТВ

Вс дек 20, 2020 14:33:19

канкретно вам надо такую схемку Изображение
транс всегда ставтится в точке согласования тоестьМЕСДУ КОНЦАМИ ВИБРАТОРА и КАБЕЛЕМ

Добавлено after 7 minutes 46 seconds:
итли так Изображение
тоесть 75 несиметрички на 75 симетрички

Добавлено after 2 minutes 13 seconds:
колца там из ферита 10-30вч идут для UHF хватит и папы виткоф

Re: Антенна ТВ

Вс дек 20, 2020 15:12:15

...вот одна из антенн которая называется на палочке...
Я такую делал, только без палочек, просто из единственного куска толстого алюминиевого провода. Никаких ферритов этой антенне не нужно - она низкоомная, хорошо согласуется с кабелем. У моей версии, правда, согласование таки было, в виде U-образной петли из того же материала, что и активная рамка, к которой и подключался кабель снижения... :)

Re: Антенна ТВ

Вс дек 20, 2020 15:18:42

ПРИМЕРНО ТАКА Я кАК НА ДРУГОМ ФОТО , феррит Я ТОЖЕ ПРИГОТОВИЛ И ШТЕКЕРА , но мне надо наверно еще будет сделать антенн ,сейчас посчитаю сколько у меня телевизоров, подобная антенна приняла сигнал хочу собрать еще одну
-

Re: Антенна ТВ

Пт сен 23, 2022 00:08:19

Доброго дня всем!

Кто-нибудь сталкивался с такой антенной? Что можете о ней рассказать? Была у меня в наличии, хорошо работала на расстоянии 10 км от вышки, принимала МВ и ДМВ. К сожалению, утеряна. Хочу повторить нужны точные размеры.

Изображение

Re: Антенна ТВ

Пн окт 17, 2022 23:20:27

это хрень,а не антена,лучше возьми кусок толстого провода 1,45м и согни восьмерку,погугли зигзагообразная антена,будет намного лучше и проще
Ответить