Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Антенна ТВ

Сб июл 07, 2012 17:13:25

А нет 4 канала ловит... Ловлю на МРК 3усцт если видеовыход подключить в портативный двд (в качестве монитора) а звук на УНЧ, то ничего не ловит... Если оба выхода в ДВД, то все работает ?...

Re: Антенна ТВ

Сб июл 07, 2012 17:24:57

Андрей_Р писал(а): если видеовыход подключить в портативный двд (в качестве монитора) а звук на УНЧ, то ничего не ловит... Если оба выхода в ДВД, то все работает ?...

Вероятнее всего в видеокабеле оборвана земля.

Re: Антенна ТВ

Вс июл 08, 2012 16:20:36

М.б. к разъему плохо запаял... А так помоему (не уверен) на унч ничего не воспроизводит... Завтра точнее скажу. А вот если делать петлю согласования, говорят антенна становится всеволновой ?

Re: Антенна ТВ

Пн июл 09, 2012 18:26:46

Вобщем видео небыло из-за испорченого кабеля от ДВД... Сейчас звук есть, видео тоже... Антену заного собрал более качественно, сделал петлю согласования, получилось: (вложение)
Антенна стоит на высоте 3м. Ловит 5 каналов, когда я подумал почему не ловит остальные, то вспомнил, что к мв 2 я не делал переключатель и настройку каналов... Напомню, что приемник-МРК от 3УСЦТ,монитор-двд плеер еленберг. 2 канала ловит с цветом, иногда немного мерцает зеленью. Остальные каналы ч/б... но "первый канал" кажет с вертикальными желтыми и синими полосами... В чем дело ? М.б. сигнал сильно сильный ? На нормальной антенне этот канал былл чистым ч/б (что и хотябы нужно)
п.с. т.к. ДМВ ловит только в самом начале диапазона, то что, если на верхушку этой антенны отдельным кабелем подключить "петлю" этой антенны ? будет ли лучше ловиться ДМВ ? Изображение. Просто лежит без "усов" без дела.
Вложения
Безымянный.JPG
(13.44 KiB) Скачиваний: 931

Re: Антенна ТВ

Вт июл 10, 2012 16:58:06

Хорошие антенны получаются из старых дисков магнитных накопителей ЭВМ.

Два диска разрезаются по радиусу и соединяются в виде цифры "8" с прорезью в месте соединения. Получается аналог зигзагообразной антенны К. Харченко. Размеры диска (средний диаметр) примерно соответствуют ДМВ-диапазону. Наличие магнитного слоя не влияет на свойства антенны. Подключение кабеля делается так же, как и у "двойного зигзага". На ДМВ работает, правда, не одинаково от 21 до 69 канала.
Последний раз редактировалось katalist Вт июл 10, 2012 18:34:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: Антенна ТВ

Вт июл 10, 2012 18:32:51

У нас ДМВ 1 канал, второй плохо и на хорошую антену кажет! Так что, оставим. Если МРК 3УСЦТ подключить к телевизору, то этот канал нормально кажет... Если к ДВД портативнному, то много зелени... Почему ? Может как сигнал ухудшить или что ?

Re: Антенна ТВ

Вт июл 10, 2012 19:10:39

Андрей_Р писал(а): Может как сигнал ухудшить или что ?
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Вот с этого места подробней. Что значит может как сигнал ухудшить или что??
Попробуй сначала антенный кабель звякнуть цешкой или если есть мегометр, то им крутануть. У меня был случай на моем спутнике: На работе хапнул бухту нового РК-75 еще в черной изоляции с медным экраном, прокинул от тарели до ресака, включаю телик и... почти все каналы идут с сыпучкой. (Шибким спецам не говорить что не настроена точно тарель! ! !) Пока не заменил антенный кабель на белый с посеребренным экраном, проблемы не исчезли. А с этим кабелем спутник идет уже шестой год без всяких проблем. Вот и думайте теперь, что и из-за чего могут быть проблемы на МВ и ДМВ.

Re: Антенна ТВ

Вт июл 10, 2012 19:31:19

Дело в том, что приемник я проверял дома на телевизоре Авест (на самом деле шасси Китай) Антена стоит на крыше 5-ти этажки, ловит почти все каналы (кроме 2-3) чисто. Если приемник подключить к телевизору (в качестве монитора) То все кажет как и на этом телевизоре... Если к ДВД плееру, то на ДВД все каналы (штук 15) кроме двух черно-белые... Два кажут цветным, но иногда много зелени. "первый" кажет с вертикальным желтыми и синими полосами, если хуже настроить, то ч/б (что хотябы и нужно) А вот почему двд не воспринимает цветом другие каналы ? Помеж ПЦТС обрабатывать надо ?

Re: Антенна ТВ

Вт июл 10, 2012 20:21:24

Андрей! Я лично никакие приемники никогда к телевизорам не подключал. ДВД я использовал только для просмотра кинох. Вот даже представить не могу, какое отношение у тебя имеет приемник и дивидюха к приему телевидения. К телику антенна должна пдключаться только в гнездо "АНТЕННА" и больше никуда! ! ! Хоть бы схемку накидал, что, куда, для чего и зачем подключал? Тогда и думать будем дальше.

P.S. Мне очень интересно, что за приемник может работать вместо монитора? :)

Re: Антенна ТВ

Ср июл 11, 2012 07:03:34

Вот вродебы все понятно...
Приемник: МРК от 3УСЦТ
Монитор: портативный ДВД Elenberg LD750
УНЧ: ТДА1557ку (либо аудиовход ДВД)
Антена самодельная "Бабочка", зделанная из трубок холодильника с петлей согласования (длинна петли и каждого уса - 1м)
Антенну конечно вставляю в селектор каналов, также стоит галетник в паре со сборкой переменных резисторов (8 штук от 3УСЦТ) для переключения каналов и переключатель на 2 диапазона, ибо на третьем только радиоволны...
БП всей платы 12В 300ма
БП селектора каналов - трансформатор на 40 вольт и стабилитрон (тоже из 3усцт, был в УНЧ) на 30в.
Этот ДВДдюшник четко кажет если подключить к выходу ДВД плеера.
Если подключить к этому "приемнику" и хорошей антенне, то 2 канала в цвете, иногда много зелени (не как севший экран,а она поверх изображения) остальные Ч/б
http://i49.servimg.com/u/f49/14/79/94/35/ddudnd52.jpg - схема подключения
п.с. на плате все блоки кроме СК убраны. Детали оставлены.

Re: Антенна ТВ

Ср июл 11, 2012 09:32:03

Ужас! ! ! А не пробовал антенну подключить к нормальному телевизору без всяких прибамбасов?
А то причин может быть куча:

1.Низкий антенный сигнал.
2.Плохая экранировка соединительных кабелей.
3.Неисправны СКМ и СКД.
Сгоняй со своей антенной к соседям и посмотри как будет у них идти. Если будет так как у тебя, то дело в антенне.

Re: Антенна ТВ

Ср июл 11, 2012 09:57:07

Дело не в антенне. Я ж говорю, даже когда нормальная антена, то почти все каналы кроме двух ч/б... Если подключить эту приблуду к телевизору, то все кажет чётко! А ДВД не вопринимает нормально... Хотя сигналы с видика он хорошо показывает.
Также подключал видеовыход телевизора нв ход ДВД-опять все каналы кроме двух ч/б! Пульта от ДВД нету :(

Re: Антенна ТВ

Ср июл 11, 2012 10:47:33

К DVD от этой приблуды каким кабелем подключаешь? По НЧ или ВЧ?

Re: Антенна ТВ

Ср июл 11, 2012 11:06:48

Кабель от ДВД (обычного) плеера переделаный в разъем 3.5...

Re: Антенна ТВ

Ср июл 11, 2012 11:25:09

А из-за того, что там не переключить Pal/secam/ncts ?

Re: Антенна ТВ

Ср июл 11, 2012 13:00:27

То есть тюльпаны аудио и видео ты отгрыз и припаял штеккер 3,5? Оригинально! И где ты про это только вычитал? Бери стандартный шнур с двумя тюльпанами на обоих сторонах и будет тебе счастье.

Re: Антенна ТВ

Ср июл 11, 2012 13:20:36

katalist писал(а):То есть тюльпаны аудио и видео ты отгрыз и припаял штеккер 3,5? Оригинально! И где ты про это только вычитал? Бери стандартный шнур с двумя тюльпанами на обоих сторонах и будет тебе счастье.

Так в комплекте такие были... Правда он без шнуров остался, но я делал по схеме... И делал только для видео кабель...

Re: Антенна ТВ

Ср июл 11, 2012 21:36:34

Запомни раз и навсегда. Штеккер 3,5мм служит для подключения только АУДИО ! ! ! (микрофоны, телефонные гарнитуры, моно и стерео наушники) А для ВИДЕО могли додуматься только в радиокружке церковно-приходской школы! ! ! :))) :)))

УЖЖОСС! ! !

Re: Антенна ТВ

Чт июл 12, 2012 06:47:05

Так я то знаю... Китайцы пихают в них такие разъемы... Не переделывать же :)))

Re: Антенна ТВ

Чт июл 12, 2012 10:49:11

Так если знаешь, то один раз переделай как положено, чем всем "котам" тут на форуме головы ипсти! ! ! :)))
До свидания!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS Я не думаю, что кто-либо из котов будет над твоим уёбищем головёнку ломать...
Последний раз редактировалось katalist Чт июл 12, 2012 23:45:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Ответить