Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Ср янв 03, 2018 21:53:52

так это всё есть в новой прошивке... даже больше)) прошивай пульт и кораблик и тести)) в чём проблема?

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Ср янв 03, 2018 23:11:04

Щас прошюсь,посмотри предидущие сообщение я там нарисовал что я хочу

Добавлено after 21 minute 18 seconds:
Кароче благими намерениями дорога в ад вымощена, Я наверное спалил екранчик,когда тестил на старой прошивке я не отключил ево,и с нервов отломал разйом програматора, а паяльника дома нету, завтра буду знать точно а щас с горя пойду :beer:

Добавлено after 5 minutes 35 seconds:
А может и нет,жал что нету паяльника под руками

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Ср янв 03, 2018 23:35:03

)) спалить экранчик очень трудно. Я при прошивке вообще ничего не отключаю... ATmega-8... NRF24L01... Nokia 5110... microSD... всё припаяно)) Можно коротить выводы... пофигу)) Ток короткого замыкания МК ~90mA. Для МК это не страшно))
В момент прошивки экранчик просто мигает... После отключения/включения питания +3,3 вольт всё загружается и опять всё работает))
Единственный способ спалить экранчик... ATmega-8... NRF24L01... и т.д. - подать на них +12 вольт... Тогда - будет БАХ ! и всё сгорело..))

А что за циферки - Связь 80... Aк пул 80.. и т.д. 80 - это проценты чтоли? графика не нравится? а я бы нарисовал типа антеннку, батарейку и т.д. типа так:
f0fb4dd9a68a8aed52eada5f4c3d9f27.jpg
(54.75 KiB) Скачиваний: 501

Время... типа часики в кораблик.. в меги таймер не очень точный, часики убегают +/- пару десятков секунд в сутки.. температура.. питание... не знаю.. точность надо ещё поточней проверить... но впринципе для кораблика пойдёт)) подумаем))

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 17:18:12

Может ты и прав потом проверю,я так сделал для наглядности
(в верхнем ряду с лева антенна с права время,с правой стороны
Нарисовать две большие батарейки и подписать, с лева в столбик все остальные параметры.

Добавлено after 9 hours 40 minutes 51 second:
С екраном все хорошо.
Перешилса Тест-1(серва работает шым тоже)из тово что на екране работает только индикатор батареи пульта

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 18:05:05

только батарея пульта... всё прошил хорошо ? )) Вот тебе новая версия... что бы не скучал))
тест кнопок и т.д.rar
(261.09 KiB) Скачиваний: 140

Экранчик дорисуем..))

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 20:27:34

roman.com я вчера проверил всю физическую часть старыми прошивками(шим,серва,потоп,температура,связь)
На(тест кнопок и т.д.rar) связь,серва,шым работает коректно остальное не работает в меню не заходит экран не тушитса

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 20:41:48

меню не доделал ещё.. Графика экрана занимает кучу времени)) не так всё быстро..))
что значит остальное не работает? а что там остальное.. температура должна работать... аккумулятор кораблика должен работать... датчик воды должен работать... Остальное - датчик тока (у тебя не подключён)... тахометр (у тебя не подключён)...

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 21:06:43

roman.com я тебя не подганяю,я ценю твой труд и время
включай отключай модуль есть связь или нету,результат на екране нечего неменяетса но в тоже время связь есть шым и асп работает и выруби бузер
https://drive.google.com/open?id=1hdWdM ... pJozz_lCRn

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 21:52:19

sashamelja писал(а):есть связь или нету

Где связь есть ? Если есть связь, то ды должен видеть индикатор уровня связи. Типа так:
1.jpg
(85.32 KiB) Скачиваний: 388

а если индикатор на нуле и бузер пищит - значит связи нет. (точнее нет телеметрии, но это не важно - всё равно у тебя связи нет).
Признавайся.. куда ты дел связь? ))

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 21:59:09

Да ты прав я не правельно выражаюсь связь есть потомучто шим и асп работает ну а телеметрии нету вобще никакой

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 22:05:36

куда дел телеметрию? я не понял.. ты кораблик прошил или нет?

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 22:12:49

да и корабль и пульт новой прошывой

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 22:53:19

ещё разок проверим телеметри... на всякий случай)) прошей пульт и кораблик... с часиками))

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 23:07:53

https://drive.google.com/open?id=1lkvDe ... dQ3zwA5fp2
Шим есть ацп пропало

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 23:42:32

шо у тя там всё пропадает..)) да не важно. Бузер молчит, значит телеметрия проходит. Значит радиомодули рабочие... Остальное не важно))

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Чт янв 04, 2018 23:52:05

roman.com -я нечего не выдумывают а констатирую факты
А фактически таковы
На старой прошывке той что по светодиод диоды и пульт и модуль работают идеально все функции полностью.
Перезалил новую и в пульт и в модуль и пишу то что получаю вот и все.

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
А получаю то что на предыдущем фото+писк бузера+и работает шим

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Пт янв 05, 2018 11:45:27

и что у нас тут ... )) после подключения экранчика пропала телеметрия... очень интересно)) ты там ничего не спалил?
sashamelja писал(а):ацп пропало

На всякий случай.. а по схеме правильно подключил? там два АЦП: PB1(OC1A) для сервы и PB2(OC1B) для бесколлекторника.
Но это всё мелочи)) Первым делом настраивается связь и телеметрия, а потом всё остальное..

значит, тогда отпаиваем пока экранчик и проверяем связь и телеметрия без экранчика. (маловероятно, но все же.. экранчик может быть источником похем для трансивера пульта).

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Пт янв 05, 2018 13:10:36

roman.com я не чего не палил все подкльчено и спаяно по схеме мало того я ещо раз все прошил старыми прошывами диоды мигают выгруз работает шим,серва,датчики идеально прошываю тест-1 (есть серва и шым телеметрии нету) ну и на паследней той что с часами есть только шым
Очень обидно что пропали старые нашы исходники я просто хотел добавить экран а теперь нада заново тебе все писать
Ну да ладно заново так заново,зато опыт осталса
roman.com давай точно по этой схеме
Вложения
V2.1.1.rar
(231.16 KiB) Скачиваний: 155

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Пт янв 05, 2018 13:33:00

sashamelja писал(а):обидно что пропали старые нашы исходники

да ерунда.. восстановим. Сначала вязь настрой с телеметрией.

и поменьше меняй схему.. это вносит путаницу.

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Пт янв 05, 2018 17:43:04

Экран не светит,бузер постояный писк,(шим и асп работает коректно)
Ответить