Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Пт фев 12, 2021 23:46:23

Antoha 2000
вы переоцениваете масика, или я не до оценил, посмотрим :))
В том чтобы копать яму нету ничего плохого, если не для себя :))
_________________
Вот БАТЬКА вчера отмочил за айфоны и андроиды 12 сильно :))) :)))
Чтобы америкосы не слушали, предлагает перейти назад на коммутатор (але девушка соедините ссс)так амеркосы не услышат ТОЧНО :))) :)))
_________________
маразм крепчает, занавес опускается(интересный будет 2021)

УДАЧИ СЕКТАНТИКИ :))

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Сб фев 13, 2021 09:26:56

sashamelja.
Да нет, как-раз с МАСИКОМ всё в порядке, мальчик вырос с того возраста чтобы верить в сказки про " молочные реки и кисельные берега" и кораблик с названием " изернет" который приплывёт в Светлое будущее.
ЯМКИ--это так образно, каждый должен заниматься тем что ему ДАНО.
КОММУТАТОР-- это хорошо, это сколько появится рабочих мест и от этого подымется благосостояние народа. :shock: :cry: :))) :))) :)))
Я бы перешёл на ГОЛУБИНУЮ связь, здесь ещё в добавок ДИЕТИЧЕСКОЕ мясо.
Маразм окреп и занавесь опустилась ещё в 1917 году.

sashamelja и Вам удачи, секта развалилась, даже самые стойкие и те покинули ковчег.

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Сб фев 13, 2021 12:46:24

Antoha 2000
Да нет, как-раз с МАСИКОМ всё в порядке

я не думаю, он просто думал что если нарисовать на картинке єлемент он заработает :)) :) :))
_____
ЯМКИ--это так образно, каждый должен заниматься тем что ему ДАНО.

скудное утверждение, нам всем дан мозг(и мы его по жизни развиваемым, ни когда не поз но учиться новому)
_____
секта развалилась, даже самые стойкие и те покинули ковчег

да я принял решения розобрать, без возвратно свои тестовые макетки(когда увидел схему масюко-роман.кома)
_____

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Сб фев 13, 2021 13:47:06

Маразм окреп и занавесь опустилась ещё в 1917 году.
Человек, который умеет только ямки копать... рассуждает о маразме )) Это круто )) :)))
________
да я принял решения розобрать, без возвратно свои тестовые макетки(когда увидел схему масюко-роман.кома)
Правильное решение. Старые макетки никому не нужны)) Будем делать новые ))
:tea:

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Сб фев 13, 2021 15:01:50

А что от новых макетов, геометрия появится, и цветной экран с картинками, и разные шрифты,и айтуси заработает :))
И перестанет тупить,работая на два фронта одновременно(нрф и изернет да и юарт для есп(контрольный гвоздь)

Я и забыл розказать, вспомнил что тупил жостко тогда условный сервер 128-восьмая на w5100 +нрф +отрисовка на оледе..(когда експерементировали с браузером)

Я тогда писал что тупит сервак, а вы сказали что не надо вместе работать двумя руками, и экран мешает...

А блин точно вспомнил уже тогда я бросил после темы с мешанием экрана.. :cry: :oops: :cry:

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Сб фев 13, 2021 16:10:47

sashamelja ---- нам всем дан мозг(и мы его по жизни развиваемым,

Как-бы Вы не развивали свой мозг Вам никогда не стать физиком,математиком ..........
И как-бы нынешние умы не напрягали свои извилины почему-то до сих пор ни кому не удалось Добавить или Изменить таблицу Менделеева, даже при нынешних технологиях.
Да и машину Вы водите, но никогда не будете Шумахером,
Да и в 90г.( да и сейчас таких полно) многие учились и меняли профессию--наверное Вы неоднократно наблюдали плоды ихнего образования.
Так-что Ваше утверждение тоже скудное. :beer:
Я не знаю что думал Masik, но что он принял единственно правильное решение --это ФАКТ.

roman.com Вы тоже не гений , а рассуждений хватает :)) :)) :))
Да и ямки копать тоже надо Уметь, с экскаватором наверно 100% не справишься ---а рассуждаешь про ямки :shock:

Сплошные рассуждения что будет работать а что не будет и при этом всегда находится какая-то отговорка.
И это не только моё мнение.
А у людей почему-то работает!!!!

Да и к Вашему разочарованию я не только ямки умею копать, и не надо чужие высказывания извращать, уже где-то говорилось об этом.



https://radioprog.ru/post/148
А у Вас нет! А причина-- не входит в Ваши планы.

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Сб фев 13, 2021 16:29:38

Antoha 2000
Так-что Ваше утверждение тоже скудное. :beer:

не скудно а не точное..
то что вы не сможете придумать то что придумано или прыгнуть выше рекорда не означает (что не надо прыгать на своем уровне или знать таблицу умножения)
вы же человек не обезяна, даже если вы прошли пик, своей пик продуктивности, или рание не розвивались в даном направлении, почему грубо не вникнуть в суть вопроса, чтобы не выглядеть глупо задавая вопрос, не понимая его составляющие части(хотя бы грубо)

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Сб фев 13, 2021 17:38:04

sashamelja писал(а):почему грубо не вникнуть в суть вопроса, чтобы не выглядеть глупо задавая вопрос, не понимая его составляющие части(хотя бы грубо)

Ну вот... Уже начинаются умные мысли))
:tea:
Antoha 2000 писал(а):А у людей почему-то работает!!!!

Это что ли работает ?
https://radioprog.ru/post/148
:tea:
1. Вопрос номер один.
у людей работает через шил USB-UART.
шилд_USB_UART.jpg
(71.26 KiB) Скачиваний: 98

Если бы вы внимательно читали форум и вникали в суть вопроса, как советует sashamelja, то вы бы знали, что на 23 странице этого форума мы уже подключали наш кораблик в гаджету (конкретно к компу) по USB с помощью шилда USB-UART.
Сейчас наш кораблик можно подключить к компьютеру только по UART. У меня есть такой кабель (переходник USB-UART).

UART.jpg
(193.78 KiB) Скачиваний: 107

ноутбук.jpg
(120.76 KiB) Скачиваний: 105

2. Вопрос номер два.
И у нас тоже всё "работает". )) Слово "работает" - взято в кавычки :)))
Вопрос - а что именно работает у людей ?
Ответ - у людей работает ТЕРМИНАЛ !!! ))
Так и у нас тоже работает ТЕРМИНАЛ !!! ))

Мы так же, как и "люди", можем подключить наш кораблик к терминалу на гаджете.
Для этого нам нужен шилд USB-UART и дрова к нему. Больше ничего нам не надо)).
:tea:
А дальше что ?
Будем отправлять команды кораблику в терминале ? )) Можно и так ! )) Какие проблемы ?
:)))
Или всё же будем писать нормальную программу управления корабликом ?
Кто будет писать нормальную программу управления корабликом ?
Ты ?
:tea:

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Сб фев 13, 2021 18:19:41

Antoha 2000
Поймите меня правильно, я не понимал реального уровня вашего понимания в даном направлении(в теме подключения микроконтролера к андроиду по проводу через прокладку ch340)
потому считал что вы можете понять все плюсы и мину даного сособа подключения.. (и думал что вы понимаете что мы это проходили давным давно)
ДАВАЙТЕ ГРУБО ПОСМОТРИМ НА ВАШ ПРМЕР, НАЗВЕМ ЕГО ЕХО-СЕРИАЛ-ТЕРМИНАЛ

Добавлено after 3 minutes 21 second:
Antoha 2000
Вы месяц тыкали этой сылкой https://radioprog.ru/post/148
вы хотябы пробовали прочитать и подумать, погуглить то что там написано, скачать архив-посмотеть что там в нутри?
_____
Вложения
skr_ohibki.jpg
в добавок среда андроид-студио, славитса своими не понятными, постояными ошибками(что можно прочитать в коментах от человека который пробовал возсоздать даное творение
(54 KiB) Скачиваний: 106
skr_pri.jpg
тут все тоже просто очередной серийный терминал написаный в андроид-студио
(43.33 KiB) Скачиваний: 117
skr_ade.jpg
тут все просто и понятно читаем то что пришло-и отправляем обратно
(101.94 KiB) Скачиваний: 132

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Сб фев 13, 2021 19:08:48

подключения микроконтролера к андроиду по проводу через прокладку ch340

а я обычно использовал CP2102
стоит 1$
можно отдельно...
https://aliexpress.ru/item/33024804642. ... 7303020372
можно в сборе...
https://aliexpress.ru/item/100500151094 ... 6406015662
Очень популярный шилд USB-UART. Продаётся на любом радиорынке ))
На него куча документации... и с дровам проблем нет)) Запускается с пол пинка))
http://we.easyelectronics.ru/electro-an ... ubley.html
:tea:

Добавлено after 6 minutes 46 seconds:
Дальше подключаем к любому гаджету... например Андроиду (как с дровами на Андроид не знаю).

А затем качаем приложение "ТЕРМИНАЛ на Андроид".
для этого пишем в поиске "COM порт на Android"...
И сразу выскакивает куча ссылок на бесплатные программы "ТЕРМИНАЛ на Андроид"...
https://habr.com/ru/post/154743/
и на планшет есть...
https://composter.com.ua/content/ispolz ... 2014-11-03
и даже транслятор TCP - COM есть)) Во как ! ))
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=466145
...и т.д.
:tea:

Добавлено after 8 minutes 52 seconds:
И так...
Допустим мы подключили CP2102 или ch340 к Андроид и запустили программу "ТЕРМИНАЛ".
Дальше мы можем отправлять команды кораблику и читать ответы от кораблика))
:tea:
Что будем писать кораблику ? :)))
Можно сделать через АТ-команды. Типа как в ESP...

А можно сделать в кораблике свои команды.
Типа так:
1-пишем в терминале сообщение кораблику "вперёд 20" - кораблик включает двигатель и плывет на малой скорости вперёд))
2-пишем в терминале сообщение кораблику "лево 30" - кораблик крутит серву и поворачивает налево... на 30 градусов))
3-пишем в терминале сообщение кораблику "стоп" - кораблик выключает мотор и останавливается.))
...
Класс !!! ))
:)))

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Сб фев 13, 2021 20:05:07

roman.com
Мои я писал для определённой личности или к roman.com или к Antoha 2000
так как у вас очень разные уровни понимания даного вопроса

потому если я пишу к Antoha 2000 значит это было написано к Антохе так чтобы ему было понятно
(а вы то все понимаете и знаете)

потому roman.com вы то понимаете что вся эта ерунда типа CP2102 или JDY-31 или есп8266

со стороны микроконтролера будет uart
со стороны гаджета будет серийк, блютулс серийка, или тсп серийка

Это думаю понятно покрайней мере нам, двум..(если Antoha 2000 понятно пускай напишет)

Добавлено after 17 minutes 59 seconds:
Сразу пишу что это маразм- и идиотизм (я за екран на микроконтролере)но все же

мы будем на двух сторонах работать со строкой которая будет иметь начяло-конец, и кучю даных разделённых спец символами.

и эту строку мы будем парсить с одной стороны и с другой..

Добавлено after 7 minutes 45 seconds:
тоисть на стороне микроконтролера надо слепить строку с состоянием системных переменых(тех что в епром)состояние нагрузок и другие даные которые мы хотели бы визуализировать на гаджете
и соответствено парсим строку с даными что получаем от гаджета(изменение системных переменых(что в эпром)+управление нагрузками..

ну и на стороне гаджета зеркально....(но в другой среде)

Вопрос для roman.com зачем так сложно и долго, если можно нарисовать на экране по спай мгновено, и сделать пару кнопок ?

Я ответ вижу в том что иза изернета и нрф у атмег не хватает ресурсов, чтобы нарисовать по спай красиво..

вывод
или дальше висеть на динозаврах и парсить строки по юарту чтобы компенсировать их параметры этих авров

или двигатса дальше на новые возможности(что бы не выносить за микропроцерор состояние переменых чтобы чтобы их изменить или красиво отрисовать)

ну стидно же такое обсуждать :)) :))

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Сб фев 13, 2021 21:32:27

sashamelja писал(а):ну стидно же такое обсуждать

ниче не стыдно)) :)
sashamelja писал(а):тоисть на стороне микроконтролера надо слепить строку с состоянием системных переменых(тех что в епром)состояние нагрузок и другие даные которые мы хотели бы визуализировать на гаджете
и соответствено парсим строку с даными что получаем от гаджета(изменение системных переменых(что в эпром)+управление нагрузками..

Сейчас работает так:
на стороне микроконтролера кораблика надо слепить строку с состоянием системных переменых(тех что в епром)состояние нагрузок и другие даные которые мы хотели бы визуализировать на пульте
и соответствено парсим строку на стороне микроконтролера кораблика с даными что получаем от пульта (изменение системных переменых(что в эпром)+управление нагрузками..

А если к этой схеме добавляется ещё и гаджет... то будет так:
на стороне микроконтролера кораблика надо слепить строку с состоянием системных переменых(тех что в епром)состояние нагрузок и другие даные которые мы хотели бы визуализировать на пульте и гаджете
и соответствено парсим строку на стороне микроконтролера кораблика с даными что получаем от пульта и гаджета (изменение системных переменых(что в эпром)+управление нагрузками..

Как видно из схемы... разница не большая))
sashamelja писал(а):зачем так сложно и долго, если можно нарисовать на экране по спай мгновено, и сделать пару кнопок ?

мгновено ? :shock:
sashamelja писал(а):Я ответ вижу в том что иза изернета и нрф у атмег не хватает ресурсов, чтобы нарисовать по спай красиво..

если отключить изернет и нрф у атмег не хватает ресурсов, чтобы нарисовать по спай красиво.. и мгновено ))
sashamelja писал(а):зачем так сложно

Одна из причин - Тригонометрия ))
Тригономе́трия (от др.-греч. τρίγωνον «треугольник» и μετρέω «измеряю», то есть измерение треугольников) — раздел математики, в котором изучаются тригонометрические функции и их использование в геометрии.
Тригонометрические вычисления применяются практически во всех областях геометрии, физики и инженерного дела. Например, большое значение имеет техника триангуляции, позволяющая измерять расстояния до недалёких звёзд в астрономии, между ориентирами в географии, контролировать системы навигации спутников.
:tea:
Вторая причина - если отключить изернет и нрф у атмег не хватает ресурсов, чтобы нарисовать по спай красиво.. и мгновено ))
А гаджет сможет))
:tea:
И т.д. ))

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Сб фев 13, 2021 22:21:00

roman.com ваш подход не удобен как и воссоздании проекта так и в его роботе..

у нас тема и ракурс
Радиоуправляемый кораблик своими руками.
+добавление интеллектуальное управление...

да или нет?
_____
Antoha 2000

Антоха вы где, прочитали про Юарт? :))

Добавлено after 33 minutes 20 seconds:
Вот тоже человек молодец, что то мутит (отделив мухи и котлеты)
https://www.youtube.com/watch?v=I2nyzIYIxeo

и ничего тригонометрию считает на раз два, а вам слабо..

по вашему если грубо,

на кораблике атмеге128 которая не знает тригонометрию, и не сможет работать с магнитроном потому что не знает айтуси-пока упустим пробел
(надо опросить gps(получить реальные координаты) +реальное положение относительно севера(в градусах)-отправить по нрф пульту-пульт отправит по юарту на гаджет гаджет сравнит с нужными координатами(выщитает нужный курс и расстояние)-если сможет(пока тоже упустим пробел)
сопоставит реальный с не обузданного магнитометра и нужный полученый с помощю тригонометрии)получится нужное положение сервы-его отправит по юарту пульту-пульт по нрф модулю-модуль крутит руль..

ну да ладно два вопроса?
1айтуси компас на модуле карабля(никак не отмазать гаджетом)
2тригонометрия с данными жпс в андроид студио(пример есть где хотябы примерное делают, или даташит что єто возможно)

чтоб не стыдно, дайте конкретный ответ :))

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Вс фев 14, 2021 00:20:43

sashamelja писал(а):у нас тема и ракурс
Радиоуправляемый кораблик своими руками.
+добавление интеллектуальное управление...

угу))
sashamelja писал(а):на кораблике атмеге128 которая не знает тригонометрию, и не сможет работать с магнитроном потому что не знает айтуси-пока упустим пробел
(надо опросить gps(получить реальные координаты) +реальное положение относительно севера(в градусах)-отправить по нрф пульту-пульт отправит по юарту на гаджет гаджет сравнит с нужными координатами(выщитает нужный курс и расстояние)-если сможет(пока тоже упустим пробел)
сопоставит реальный с не обузданного магнитометра и нужный полученый с помощю тригонометрии)получится нужное положение сервы-его отправит по юарту пульту-пульт по нрф модулю-модуль крутит руль..

всё верно))
:tea:
sashamelja писал(а):1айтуси компас на модуле карабля(никак не отмазать гаджетом)

в любом нормальном AVR есть айтуси... Только он называется TWI
аппаратный айтуси.jpg
(68.1 KiB) Скачиваний: 94

как написано в даташите (кажись) - чтоб не нарушать авторсике права айтуси назвали TWI ))
:)))

Добавлено after 3 minutes 11 seconds:
просто я с ним никогда не работал... пока не было необходимости..))

инерциальный автопилот уже видел ?
Инерциальная навигация — метод навигации (определения координат и параметров движения различных объектов — судов, самолётов, ракет и др.) и управления их движением, основанный на свойствах инерции тел, являющийся автономным, то есть не требующим наличия внешних ориентиров или поступающих извне сигналов.

https://www.youtube.com/watch?v=wHGqI3nu1Qg
:)

Добавлено after 34 minutes 20 seconds:
2 тригонометрия с данными жпс в андроид студио(пример есть где хотябы примерное делают, или даташит что єто возможно

ну так сразу примеры не найду...
я знаю что все гаджеты нормально работают с тригонометрией))
и картинки они рисуют и выводят на экран быстро)) к примеру жава рисует примерно 15 кадров в секунду. Практически видео в реальном времени)) Ну не 8K конечно... но тоже нормально ))
:tea:

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Вс фев 14, 2021 00:23:24

sashamelja писал(а):
на кораблике атмеге128 которая не знает тригонометрию, и не сможет работать с магнитроном потому что не знает айтуси-пока упустим пробел
(надо опросить gps(получить реальные координаты) +реальное положение относительно севера(в градусах)-отправить по нрф пульту-пульт отправит по юарту на гаджет гаджет сравнит с нужными координатами(выщитает нужный курс и расстояние)-если сможет(пока тоже упустим пробел)
сопоставит реальный с не обузданного магнитометра и нужный полученый с помощю тригонометрии)получится нужное положение сервы-его отправит по юарту пульту-пульт по нрф модулю-модуль крутит руль..

roman.com
всё верно))
:tea:

а я думаю что во первых что все прощеты нужно делать на модуле корабля исключительно на любом микроконтроллере который работает в среде ардуино(stm или есп32)не принципиально..(есть библиотека чтобы пощитать курс, есть библиотека для компаса с самокалибровкой за 5 секунд)

на пульте тоже (stm или есп32) не принцыпиально (цветной экранчик порхает как бабочка)мультики смотреть можно, шрифты любых размеров, и цветов..

зачем гаджет-зачем прокладки(включил и поплыл)
Вот на нано пример, заменю экранчик, поменяю борды на есп32 для скорости и надежности, чуток косметики, и по мелочам.
все перенесено в платформио под есп32(компилитса, даже кое что поверено, не хватает компаса чтобы пойти дальше)

вот все что надо для повторения
https://drive.google.com/file/d/12AFyOA ... sp=sharing
вот видео испытания автора
https://www.youtube.com/watch?v=K4oMha3MAzU

данный проект не идеален, но очень интересный для старта и понимания как все можно сделать просто(без взрыва мозга, а также он хорошо закомментирован)и автору спасибо, и да применение даного компаса для не очень опытного програмиста обосновано на все 100 процентов..

У нас разное виденье верного и правильного, увы..

И да если бы мне даный пример года три назад, когда было время и я не перегорел данной темой..
Но что поделать что рывок всех этих автопилотов что работают с флаем 6i пошел гдето год два назат, а щас их как гноя..
я позно понял что надо включать мозги, и думать самому, а не слушать сказки что все будет когда то, но да ладно..
А щас мне интересен умный дом и дети(но это совсем другая тема)

Если кто то когда то повторит даное творение, пишите не стесняйтесь, обсудим-подумаем..
Пока
ардуино-неардуино 1-0
оле-оле-оле(юмор спасет мир)ну и железный занавес русский мир :)) :))
р.с Гол это видео удачного эксперемента..

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Вс фев 14, 2021 01:08:51

sashamelja писал(а):а я думаю что во первых что все прощеты нужно делать на модуле корабля исключительно

ну тоды ставь гаджет в кораблик ))
:)))
sashamelja писал(а):цветной экранчик порхает как бабочка

размер какой ? от гаджета ? 320 x 240 = 76800 пикселей ?
76800 x 3 = 230400 точек ))
и как частот он у тебя летает ? сколько кадров в секунду ? )) :)))
sashamelja писал(а):зачем гаджет-зачем прокладки(включил и поплыл)

гаджет-не прокладка, а мозг всей системы)) 8)
его задача - думать !)) и за пульт и за кораблик... и за тебя и за меня))
и показывать нам мультики любых размеров, и цветов.. ))
:)))
sashamelja писал(а):У нас разное виденье верного и правильного, увы..

У нас разная философия... :roll:
Мы живём в XXI веке - веке гаджетов))
И да, в одном гаждете есть всё - и кораблик и дом... Сиди и одним пальчиком переключай приложения разные ))
:)))
а что ардуино... ардуино скучно... :sleep:
а что гаджет... гаджет - весело )) :))
Пока
ардуино-неардуино 1-1
:)

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Вс фев 14, 2021 10:26:47

roman.com
У нас разная философия... :roll:
Мы живём в XXI веке - веке гаджетов))
И да, в одном гаждете есть всё - и кораблик и дом... Сиди и одним пальчиком переключай приложения разные ))
:)))
а что ардуино... ардуино скучно... :sleep:
а что гаджет... гаджет - весело )) :))
Пока
ардуино-неардуино 1-1
:)

sashamelja писал(а):
у нас тема и ракурс
Радиоуправляемый кораблик своими руками.
+добавление интеллектуальное управление...

roman.com
угу))

sashamelja протестую
не соблюдение правил игры, а также опять не обоснованые аргументы без фактов..(без доказательств)

Счет остался прежний, и roman.com жёлтая карточка :)))
ардуино-неардуино 1-0
:)
_____
А мультики я уже показывал и не буду повторятся, где-то 10 страниц назад, у меня щас цветной олед работает в еспховме просто прекрасно на 32 :( и вобще все работает удобно и стабильно на всем чем только можно
(славо богу что я не пошел у вас на поводу, с вашим все стороним мазохистом)А сделал как люди делают....

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Вс фев 14, 2021 12:50:25

гаджет хорош для просмотров мультиков а не для рыбалки , посмотреть бы как на реальной рыбалке можно управлять корабликом через гаджет .
я после каждой рыбалки очищаю пульт кораблика от засохшей прикормки , грязи , наживки и тд.и тп. Куча всяких в не штатных ситуаций когда происходят зацепы лески за катушку и траву , переворот кораблика , сам где то спотыкаешься и проваливаешься и нужно быстро избавится от пульта , пульт без опаски кидаешь(без фанатизма) на песок , камни , в сырую траву , навозззз . Да и так то дождь то роса , в общем игрушкам место не на рыбалке. Интересно узнать изобретатель гаджета рыбак?.

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Вс фев 14, 2021 14:03:52

vehfdtqxbrc писал(а):в общем игрушкам место не на рыбалке.

https://www.youtube.com/watch?v=_yW7jI1HQMs
:tea:

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Вс фев 14, 2021 16:43:44

vehfdtqxbrc

что бы понять то что вы писали надо это попробовать-и почувствовать(в полевых условиях)
какие нафиг гаджеты с сенсорными экранами(когда одной рукой рулиш, второй спиннинг поправляешь) потом все кинул бо клюнуло чтобы подсекти, потом поднял и к берегу..

а так ой блин смартфон экран заблокировался, щас разблокирую, ой блин батарея села, ой блин на пульту, ой блин что то не то нету соедения, а кораблик уплывает волнами, ой блин сонце за спиной я нечего не вижу, ой блин руками с каши по экрану тоже ничего не вижу, зависло блин надо перегрузить, а это не 5 секунд

МОЖЕТ И НЕТ А МОЖЕТ И ДА ДОКАЖИТЕ, А НЕ ОПЯТЬ ЛАПША..СДЕЛАЙТЕ ПРИМЕР НА АНДРОИДЕ А ПОТОМ ТОЛКАЙТЕ ТЕМУ..

да и гаджет не 20 баксов(а покупать тупорылые керпичи спецом чтобы танки грязи не боялись)или таскать собой суто под это :))
еще больше дебилизм чем сама идея гаджета в радиоуправлении моделями :)) :)) :)) :)) :)) :))

vehfdtqxbrc
там глухой номер, хорошо хоть изернет попустло..

называется ЭХО Камера
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... 1%80%D0%B0
_____
Antoha 2000

НУ КАК ПРОЧИТАЛИ ПРО ЮАРТ?И СЕРИЙНЫЕ ТЕРМЕНАЛЫ-РОБОТУ С ДАНЫМИ ПОЛУЧЕНЫМИ ПО СЕРИНОМУ ПОРТУ В СРЕДЕ АНДРОИД...

ТОЛЬКО ЧТО БЫЛ НА САЙТЕ, И УШОЛ А ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬ МОЗГ, ПОЙДУ ДАЛЬШЕ ИСКАТЬ ГОТОВЕНЬКОЕ, БЕЗ ОБИД...
(НО ВОД БЛИН НЕТУ ГОТОВЕНЬКОГО ПОД САМОДЕЛЬНУЮ АПУУУ, ТАМ С ЭКОНОМИЛ ТУТ ПОПАЛ)без лоха жизнь плохаааа...
Ответить