Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Вс янв 17, 2021 17:01:30

Ветви славянских языков: Восточнославянская ветвь

белорусский (ISO 639-1: be; ISO 639-3: bel)
древнерусский † (ISO 639-1: — ; ISO 639-3: orv)
древненовгородский диалект † (ISO 639-1: — ; ISO 639-3: —)
западнорусский † (ISO 639-1: — ;ISO 639-3: —)
русский (ISO 639-1: ru; ISO 639-3: rus)
украинский (ISO 639-1: uk; ISO 639-3: ukr)
русинский[8] (ISO 639-1: — ; ISO 639-3: rue)

сложно жить в таком мире, я думаю что удобней жить в одном большом и не обятном :)) :) :))

У меня ребенок не знает букву ы, но это не мешает ему ездить на олимпиады, и быть отличником..
_____
Иза вас я взял и почитал свои новости и узнал ещо много чего интересного

Сегодня, 16 января, вступила в силу 30 статья языкового закона, обязывающая всех поставщиков услуг в Украине коммуницировать с клиентами исключительно на государственном языке, если не поступила отдельная просьба потребителя о другом.
Последний раз редактировалось sashamelja Вс янв 17, 2021 17:06:27, всего редактировалось 1 раз.

Вс янв 17, 2021 17:04:44

Ветви славянских языков... :shock:
Наш кораблик не знает этого))
Наш кораблик знает только один язык - байты.
Байты - это язык математики.
Язык математики - это "всевселенский" язык ! ))
:)))

Вс янв 17, 2021 17:08:23

Байты - это язык математики.
:))

да это язык железа..

Вс янв 17, 2021 17:14:44

это не язык железа...
это "всевселенский" язык ! ))
на нем мы написали сообщение инопланетянам... на своём "Космический Радиоуправляемый кораблик своими руками".))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотая_пластинка_«Вояджера»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пластинки_«Пионера»
И на нём же мы отправили радиосигнал друзьям инопланетянам.. ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Послание_Аресибо
Потому что Язык математики - это "всевселенский" язык ! ))
:)

Вс янв 17, 2021 17:32:58

это мы так думаем
_____
Все страница флуда закончилась пару сообщений назад увы :)) :) :))
И так как я не хочу и не могу делать ничего по делу (ухожу на пенсию на не определённое время)

"души прекрасные порывы" Я не могу остановить..

Вс янв 17, 2021 19:09:29

Что имеем... Есть мега8. Можем передавать пакеты Ethernet на комп при нажатии на кнопку.
Ethernet-Atmega8.jpg
(196.01 KiB) Скачиваний: 28

Добавлено after 18 minutes 10 seconds:
Вместо кнопок можем подключить внешний МК (достаточно два вывода) и передавать телеметрию с кораблика на комп...
Ethernet-Atmega8-телеметрия.jpg
(206.28 KiB) Скачиваний: 26

Вместо кнопок можем подключить датчик температуры (достаточно одного вывода) и передавать температуру на комп...
Ethernet-Atmega8-датчик температуры.jpg
(202.71 KiB) Скачиваний: 26

Пока что наше мега8 умеет передавать только пакеты UDP фиксированного размера...
Каждый пакет - это лог 1 или лог 0.
Комп собирает пакеты UDP в один пакет данных.
Это всё наша мега8 умеет))
:tea:
Правда это не совсем правильно... Но зато просто... дёшево... надёжно))
Дальше надо учить мегу8 передавать UPD пакеты по нормальному.
:tea:

Пн янв 18, 2021 00:16:05

Я на конец то победил китайский свисток Урааа
https://youtu.be/AxqzaDZIcxg

Пн янв 18, 2021 06:45:01

Ну что, время по флудить. Долго не мешал, ждал чем закончатся народный проект.
На конец то МЫ расписались в полной не компетенции, и ограниченности полета мысли. ( зачем было отвергать весь коллектив « который не пишет прошивки»).
sashamelja писал(а):(ухожу на пенсию на не определённое время
Далеко как до луны. На пенсию не спешите, потом нужно привыкать к земле, там где кресты стоят. «К Богу не бывает опозданий» В.С. Высоцкий. Сам 9 лет на пенсионе из них не работаю 1,5г, лучше бы работал. Движение это жизнь. Люблю по гавкаца (издержки бывшей профессии) с женой надоело, слабачка, а где же факты, доводы. У нее одно, (как на производстве), у кого портфель выше тот и прав (почему то у нее портфель стал выше моего)
" сын ошибок трудных" --- тут с Вами согласен (всегда цитируйте полностью фразу со смыслом, а так легко коментировать как кому угодно(Это пример) :o
sashamelja писал(а):на конец то победил китайский свисток
Вы не победили Вы только начали понимать. :shock:
Когда то мне пришлось в внедрять в производство оборудование фирмы SANY (не верьте всему что пишут в интернете, наша рукожопость убьет любую технику). :cry:
Вы знаете при обследовании, оказалось ; гидравлика Германская плюс Франция, все электрооборудование Филипс. Комплектация ЗИП и наработка на отказ на Высоком уровне. Пришлось немного доработать под местные условия, В присутствие и по согласованию с представителями SANY так как оборудование гарантийное, ( в присутствии переводчици и ген представителя от компании). К стати они все доработки с фотагрофировали и попросили обосновать. Дома есть пару планшетов Эйпл произведенных в чине им по 7 лет, покупались в Турции ( сын работал и привез в упаковке) работают по сей день.
При общении с представителями чины о товарах, ответ был прост: Цена – качество. Есть кустарщина, кооператив, и завод, « кто платит, тот заказывает музыку».В чине очень много качественного товара но и цена понятно. За 5 лет общения, понял одно, у них есть чему поучиться, (не нам, а правительству).
Сам являюсь владельцем чинамобиль с февраля 14г Эмгранд Х7 (вторая машина в моем авто парке «всего их тры» плюс любимец ИЖ-П3--- от капитален, покрашен в родной цвет и мотаеца «як дыке порося») Про автомобили и о любой другой технике скажу одно «Нет плохих машин, есть плохие хозяйва».
Немного отвлеклись от темы.
Нам даже умный дом не помог, а жаль как же без него. :))
И что на этом ВСЕ. 8)
А МЫ то думали и Ждали и даже немного не мешали, печалька. Уже начал искать модули ЖПРС для нового проекта на 2022г.

Хватит лирики давайте по делу, а то останусь зимой в 2022г без работы.
Что будем просить помощь зала, :roll: или нас «муза поситит». :shock:
Предлагаю уже какой раз, начать заново. 70 страниц не о чем, нужны новые идеи (пускай самые абсурдные), нужен результат. Зачем три дисплея,так и не понял. :oops:
Протокол изернет или интернет, да мне пофих на чем они общаются (от этого я очееень далек) , и через что они общаются. Главное что был виден результат труда и времени вложенного в данный девайс. Нужно менять ВСЕ.
Споры об языках , нациях--- оставьте , оно этого не стоит. Все Мы одинаковы и с одного места вышли и одним инструментом деланы. Так что лучше поговорим «о делах наших грешных».
Как у нас говорят «не доходит через голову, дойдет через ноги» :))

Пн янв 18, 2021 12:40:04

MASIK --снайперская точность ( 70 страниц не о чем)
Ну а в 2022 будешь безработный, пока не будет общей цели и последовательности ни чего толкового не получится.
А в эту сторону не сделано ни одного шага, да и вряд-ли СДЕЛАЮТ.
MASIK видиш, одеялко уже пополам порвали.
Если делается через жо..... , то всё равно не дойдёт не через голову не через ноги.
А ещё у нас говорят " плыли -плыли а на берегу в срали...."

Пн янв 18, 2021 12:58:47

Ну если вы не понимаете про что было все рание на написано на пару страницах перед 70 (то я вам не доктор и не учитель)я если и не пробовали понять, то такой и будет у вас результат..
_____
Я просто в один момент понял то что я просто потрачу свое время и финансы для не благодарных С_________ Которые ждут или не удачи или результата что бы просто его использовать..
_____
Потому товарищи, сделайте последующие страницы наполнены конструктивом, а не поэзией (а в прочим можете и не делать удачи и всего хорошого)

Пн янв 18, 2021 14:05:03

Не нужно так волноваться и оскорблять сидящих в зале. Мы все прекрасно понимаем. Подождем что скажет roman.com . Проект мертв или продолжим.

Пн янв 18, 2021 14:45:52

))
Проект sashamelja&roman.com поставлен на длительную паузу..

Может появится MASIK&Antoha 2000&roman.com
а может MASIK&roman.com выйдет из комыы

А может появится НАРОДНЫЙ ПРОЭКТ

Один уже упал в эвтаназию, не успев пожить :)) :) :))

_____
Интересно что скажет создатель всего и повелитель си (Радиоуправляемый кораблик своими руками.) :)) :) :))

Пн янв 18, 2021 16:14:38

О создатель всего и повелитель Си !
1.jpg
(93.24 KiB) Скачиваний: 27

Когда сойдутся Си и Асемблер придёт Java !
2.jpg
(67.13 KiB) Скачиваний: 24

)))))))

Проект живёт и развивается. :tea:

Столько текста и ни одной схемы. Зачем все собрались... не понятно )) :dont_know:

Пн янв 18, 2021 17:18:30

Столько текста и ни одной схемы. Зачем все собрались... не понятно )) :dont_know:

Вот за что вы мне нравитесь, за точные слова(вернее в точку,,) :)) :) :))

Наконец то у МAСИКА полная свобода, sashamelja освободил дорогу для серьезных понимающих людей.

+Antoha 2000 с реальным корабликом, и с порывом сделать что то удобное для всех..(на руках с похожем проектом)

Белые мухи за окном!

Все сошлось, вперед за орденами (но можно и не вперед я не кого не переубеждаю и не заставляет)

Щас пойдут реальные схемы, тз , коммуникация итд..(может будет не в поэзии-стихотворной манере :)) )

С меня хватит за пару лет надоело уже эта поэзия и стихи..

Причиной моей отставки, и того что я оставил идею создания автопилота своими руками МАСИК в прямом и переносном виде..

Да я сдался под его напором, что поделать, нужно было раньше эго послушать, ну что есть то есть лутьше раньше чем никогда..(главное что понял и осознал)и дал дорогу знающим и понимающим людям..
три экрана, есп32 что я делал и зачем (нужно же большой и цветной и с тачем, и на атмегах)ну я дал маху признаюю..

Ну ничего пришел Масик и компания, щас все исправит слава богу.
Как сказал Масик выше цитата (нужно все переделать).

Пн янв 18, 2021 20:38:14

sashamelja поначалу хотелось написать Вам много, но по размыслив понимаю что конструктивного диалога всё равно с Вами не получится.
А вот на повторение Вашего проекта тратить деньги и время это действительно безумие.

" результата что бы просто его использовать.." спрячь под подушку и не кому не показывай (тиха украинская ночь - но сало надо перепрятать)

"Один уже упал в эвтаназию, не успев пожить" да если-бы некоторые не вмешивались --ВЫЖИЛ,

"Antoha 2000 с реальным корабликом" и что здесь плохого, или разочарование что сделали но не Ваш проект

"Причиной моей отставки, и того что я оставил идею создания автопилота своими руками МАСИК в прямом и переносном виде.."
Не надо ни кого винить- если сам виноват,

" ни одной схемы"--схемы в принципе все стандартные, а тема "прикормочный" roman.com не интересна, у него свои взгляды.

Пн янв 18, 2021 23:23:13

Antoha 2000 я вижу что вы что вы хороший и искрений человек с благими намереньями.. где вы были 4 года назад :)

Ну это так что было то прошло, и ветром унесло :)) :) :))
Мне просто надоело когда ты что то пробуешь сделать, а тебе ну да ладно унесло так унесло..

Вт янв 19, 2021 00:14:32

roman.com НЕ интересна тема "прикормочный кораблик" :sleep:
roman.com интересна тема "прикольный кораблик" :))

А давайте ещё чего-нить запихнём )) GPS... радио на транзисторах... изернет на логике... SSB трансивер :shock:
Да не важно что... Главное должен быть "Прикольный Радиоуправляемый кораблик своими руками." :))

Скучно с вами... Никакой фантазии... :sleep:

Вт янв 19, 2021 11:06:06

roman.com фантазия :cry:

Вы что не слышите что люди говорят все просто и понятно, НАРОДНЫЙ ПРОЭКТ НУЖЕН.

какие три экрана какие, какие теории и методики,,(нарисовал и работает)народу пофиг на это все главное чтобы просто и доступно..

Как я раньше это не понимал блин, но хоть вам россказни донесу, что бы вы дальше прикольный не делали :)) :) :))

Вт янв 19, 2021 11:13:54

Сейчас будет 72 страница. Предлагаю закончить рвать шерсть и перейти к конструктиву. :solder:
roman.com писал(а):Скучно с вами... Никакой фантазии...
Вы правы, но это пока. Дальше думаю будет веселее. :shock:
Есть небольшой коллектив за интересованый в создании « Прикольного кораблика», кто и как будет применять данную схему или скажем данный проект это дело сугубо личное.
У нас есть проект sashamelja можем отталкиваться от него. Antoha 2000 Если у Вас есть схема или на работки прошу в студию, поделитесь. Нужно с чего то начинать. Интересует все; дисплей, блоки GPS, эхолот в плоть до контролера эл.двигателя.
sashamelja Вы тоже далеко не разбегайтесь, у Вас есть опыт и довольно большой может подскажите да и критика нам нужна. Я Вас не пытаюсь оскорбить или отправить на пенсию и в отставку.
Проект надеюсь будет открытый о новый, с применением новых технологий и не адекватных решений.
Проект не мой и ордена мне не нужны. Все проекты делает коллектив, чем больше проект тем больше коллектив.
roman.com писал(а): SSB трансивер
Да совершенно верно, в данный момент занят им, только SSB/АМ плюс синтезатор и даже на лампах, с возможность работать от 1,7 мГц пока до 7,2мГц в ТХ , на прием сколько потянет синтезатор. Заложена перспектива ТХ на все КВ диапазоны но они мне не нужны пока. Это отдельная тема и она к кораблику не относится. Уважаемые у меня есть разрешение :) но нет аппарата :( , как то не серьезно.
Теперь подождем кто что скажет. :tea:

Вт янв 19, 2021 12:54:46

Масик масик, вы таки не поняли вы теперь коммуникатор (куратор всего а конкретно народного кораблика)
Такие как вы иначе не понимаете и не поймете..

Коммуникацируй, комуникатор :)) :) :))

Все оставшиеся страницы полностью ваши.. :idea:

И все что будет с народным проектом зависит от вас и ваших свойств..
Ответить