Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

"Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Вс июн 23, 2019 22:45:41

Это не реклама, так, посмеятся:
https://eagle-cable.ru/catalog/videokab ... m_f_4_8_m/

Re: "Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Вс июн 23, 2019 22:50:08

, так, посмеятся:

Антенный кабель Deluxe Antenna 100 dB m/f 4,8 м 2 250 руб./шт
Что- то дешевенький какой- то- всего ~470 рублей/метр.. Настоящий кабЕль должен стоить не меньше 100$ за метр, а лучше- 1000$ за метр.. :))) :))) :)))

Re: "Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Пн июн 24, 2019 14:01:25

АлександрЛ писал(а):Что- то дешевенький какой- то

Ну это пока продают по демпинговым ценам, так сказать для затравки клиентов, а как народ прочувствует разницу и кинется покупать аудиофильский антенный кабель, так и цены взвинтят... :)))

Re: "Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Пн июн 24, 2019 16:15:19

Медь Oxygen-Free Copper (OFC)
Как мило... :roll:
Преподносится как некое превосходство, а между тем я уже во многих местах интернета читал и смотрел, что вся электротехническая медь - бескислородная. Это получается "автоматически", в процессе её производства.
Только не говорите это больным аудиофилизмом - изойдутся на говно.

"Подсолнечное масло без холестерина" - из этой же оперы.

======

Ещё вот понравилось из статьи:
Всё сказанное ниже будет опираться на аксиому электроакустики: «Нельзя услышать то, что невозможно измерить».

Вместе с тем потребителю, по-видимому, хотелось бы получить какие-нибудь результаты измерений кабелей, применяемых в домашних системах. Достаточно определить влияние кабеля на частотные и импульсные характеристики линии. Для этого необходимо лишь взять напрокат три–четыре катушки разного кабеля и иметь приличный генератор гармонического и импульсного сигналов, а также милливольтметр и осциллограф.

Измерим частотную характеристику кабеля в диапазоне от 20 Гц до 100 кГц, завал фронтов и спад верхушек импульсов формы меандра в том же диапазоне, а затем, грубо говоря, разделим полученные величины на длину кабеля в барабане. Очевидно, что наихудшие результаты должны быть получены у наиболее дешевых образцов, так что дорогой кабель нам вроде бы и не интересен.

Конечно, автору не удалось достать целый барабан кабеля, но собственные измерения, проведенные на отрезках длиной от 6 до 20 м, показали, что никаких изменений в переданном сигнале обнаружить не удалось. Это вполне соответствует результатам теоретических расчетов, в особенности при длинах отрезков от 1,5 до 3 м. Разумеется, никаких заметных на слух изменений звука при подключении любых кабелей зафиксировать не удалось, но для фанатов "шнурковщины" это не аргумент.

Re: "Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Вт июн 25, 2019 19:19:11

Если не удалось измерить - это не значит что этого нет .... Это значит что или оборудование или методика не соответствует величинам измеряемых параметров. Я также знаю и доверяю людям которые подтверждали факт изменения звучания. В том числе прямую зависимость между параметрами кабеля и звучанием. Все это было - но настолько минимально. Что на практике даже они махнули на это рукой .... Наводки и кривая земля - это на порядки заметнее. А вместо аудиофильского кабеля используйте компьютерный CAT6a - замечательный результат и недорого.

Re: "Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Ср июн 26, 2019 08:24:46

0xFF писал(а):Если не удалось измерить - это не значит что этого нет
Ну понеслось...
"Не удалось измерить" и "невозможно измерить" - в корне разные понятия. В статье "не удалось обнаружить" изменение сигнала вплоть до 100 кГц! И человек, писавший статью, думаю знаком с методиками измерений явно непонаслышке.
0xFF писал(а):оборудование или методика не соответствует величинам измеряемых параметров.
Невозможно измерить то, чего нет физически.
Что такого сможет услышать ухо, чего не сможет увидеть осциллограф? Не намекается ли тут на то, что частотный и амплитудный диапазон "чувствительности" уха - выше чем у осциллографа? Не говоря уже о специализированных измерительных комплексах, использующихся в процессе разработки аппаратуры.
0xFF писал(а):знаю и доверяю людям
А я "знаю и доверяю" приборам. И если прибор мне говорит "всё в норме", я ничтоже сумняшеся доверю прибору, а не человеку из секты "Золотые уши".

Вобщем-то, разговор как всегда скатывается к "священной войне" на тему аудиофилизма. Поэтому путь каждый останется при своём мнении. Вера, как известно, непокобелима.

Re: "Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Ср июн 26, 2019 10:34:29

да филски кабели вечная тема ее луче не трогать пусть покупают обычный шнур сварочный но с этикеткой бескислородный и в красивом пакетке с рюшесками на который наобжали "золоченые клемы" из CuZnMn с покровом из Ti3N2 в 10050раз дороже
а гавно не трогай- вонять не будет

Re: "Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Ср июн 26, 2019 11:29:33

Медь Oxygen-Free Copper (OFC)
Как мило... :roll:
Преподносится как некое превосходство, а между тем я уже во многих местах интернета читал и смотрел, что вся электротехническая медь - бескислородная. Это получается "автоматически", в процессе её производства.
Только не говорите это больным аудиофилизмом - изойдутся на говно.

Если это кабель антенный (т.е. высокочастотный), то у него и диэлектрик должен быть бескислородным, так шо подделка :))

Re: "Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Сб июн 29, 2019 01:36:25

Не намекается ли тут на то ...

Ага ... открытым текстом напрямую .... Скопом заметить искажения синусоиды на искажения нескольких процентов - фактический невозможно , скоп визуализатор. Мы же говорим про тысячные доли процента ... Абсолютно несерьезный топик ... Ловить миллионные доли чего либо - напряжения, искажения, частоты это всегда соответствующее оборудование и методика ... Поэтому когда некто говорит подключил скоп и ничего не увидел - а что собственно он там желал увидеть --- синус в треугольник превратился или обнаружил искажения синуса на 0.01%? Да там толщина этой линии на экране в 100 раз больше .... Подать 10Мгц меандр - а согласование пробника, его емкость - итд да фигня все прокатит ... Будет псевдонаучный статей - пипла схавает ... там же перец со скопом, яйцеголовый наверно.

Закройте это топик нафиггг ...

Re: "Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Сб июн 29, 2019 08:21:48

Андрей Бедов писал(а):Как мило... :roll:
Преподносится как некое превосходство, а между тем я уже во многих местах интернета читал и смотрел, что вся электротехническая медь - бескислородная.

Тут весь смысл в этом, красиво преподнести обычную вещ, и втюхать её за большие бабки. При этом обьясняя клиенту, что это для тех, кто понимает, а он-то не лох, он-то понимает... :)
Это как:
Хочешь самоутвердится и доказать всем, что ты не лох? Отправь смс с текстом «Я не лох» на платный номер 4242. Чем больше смс ты отправишь со словом «Я не лох» , тем больше ты не лох!!! Стоимость одного смс - 100 руб без НДС.

Re: "Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Сб июн 29, 2019 08:57:52

Чото отправляю, не уходят смски)))

Re: "Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Сб июн 29, 2019 10:07:51

vlasovzloy писал(а):не уходят смски)))

Всё нормально уходит, я уже 10 штук отправил... ;)

Re: "Аудиофильский" АНТЕННЫЙ кабель

Сб июн 29, 2019 11:30:47

High End — маркетинговый термин, обозначающий высочайший («элитный») класс, как правило, звукоусиливающего аппаратного обеспечения.

В номенклатуре современной радиоэлектроники для понятия «High End» отсутствуют регламентирующие стандарты, ГОСТы или другие характеристики, способные квалифицировать «High End» тем или иным образом. Также под это понятие обычно подводят и аппаратуру ручного изготовления. В последнем случае это означает, что под ним может продвигаться какая угодно продукция, иногда не соответствующая никаким промышленным стандартам исполнения и даже заявленным характеристикам.

Пользователи и производители High End в описании и сравнении своей техники используют не числовые измерения параметров аппаратуры, которые можно подтвердить в любой лаборатории, а субъективные мнения нескольких слушателей, которые часто описывают различные особенности звучания одним и тем же нетехническим термином. Примеры используемых терминов: эмоциональный, мягкий, песочный, тёплый, холодный, прозрачный, голографическая точность, звуковое полотно и т. д.

Современные методы аппаратных измерений, по мнению аудиофилов, не позволяют увидеть разницу субъективного восприятия воспроизведения качественных источников звука на аппаратуре класса High End.
:))) :facepalm:
Ответить