Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Изменить шаг перестройки УКВ приемника.

Вт ноя 05, 2019 17:21:30

demes, я посмотрел внимательно плату, в первом приближении перемычек конфигурирования я не нашел. Тем не менее эта плата очень универсальная, т.к. есть много мест с незапаянными деталями, например узел рядом с антенным входом - это скорее всего блок питания активной антенны с фильтром на дополнительный диапазон. Поэтому я считаю, что все настройки конфигурации делаются через сервисное меню. Подтверждение тому - ваша же ссылка на этот девайс с разлоченным аудиовходом. Я думаю, что есть смысл попробовать еще раз зайти в сервисное меню, тем более что оно есть во ВСЕХ моделях Fujitsu Ten.
Городить конвертор нет смысла, т.к. он должен будет иметь свою перестройку по частоте, это сложно и неоднозначно. Есть смысл тогда сделать отдельный тюнер и подключить его к AV-входу.

Re: Изменить шаг перестройки УКВ приемника.

Вт ноя 05, 2019 18:15:09

Garryadmin, а не подскажете, как войти в сервисное меню ? что-то полазил по интернетам, особо ничего на этот счет не нашел :(

Re: Изменить шаг перестройки УКВ приемника.

Вт ноя 05, 2019 20:28:06

как войти в сервисное меню ?

В этом-то всё и дело :)))
У каждой модели свой вход в меню, поэтому универсального варианта нет, надо подбирать. Модели 2003 года имели такой вход:
1) включаете зажигание
2) выключаете магнитолу (если она была включена)
3) нажимаете одновременно кнопки "1" и "6"
4) не отпуская 1 и 6 нажимаете 3 раза кнопку "СD"
Далее на экране должно появиться меню с тремя регионами - EU, JP, US. Выбираете курсором нужный и выключаете зажигание.

Если не получится - пишите, будем думать дальше.

ПЫ-СЫ: Когда будете паять экран на тюнер, используйте паяльник хотя бы 60 Вт, нужно чтобы место пайки было хорошо прогрето, тогда припой будет хорошо ложиться, ничего не замкнет и уменьшится вероятность повреждения металлизации платы с одной стороны на другую

Re: Изменить шаг перестройки УКВ приемника.

Ср ноя 06, 2019 09:38:57

1+6 и СИДИ раньше пробовал :) не катит :(

Re: Изменить шаг перестройки УКВ приемника.

Чт ноя 07, 2019 00:08:59

Возможно у большого проца (сверху на фото видно плохо) стоит куча черных резисторов (диодов??) . Очень часто в старых моделях они определяли настройки. У синтезаторной ИС обычно перемычки не стоят, системные настройки определяются syscon"ом.

Re: Изменить шаг перестройки УКВ приемника.

Чт ноя 07, 2019 19:08:06

Дмитрий М, там стоят резистивные сборки. вряд ли они что-то конфигурируют. Да, согласен, что надо искать способ залезть в софт.
Ответить