Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичку

Ср апр 15, 2020 09:39:19

Здравствуйте, будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичкую антенну и будет ли зависить качество приема от длины телескопической антенны. Или добиться сносного качества приема невозможно.

Re: Будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичку

Ср апр 15, 2020 10:31:52

Здравствуйте, будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичкую антенну
Если из окошка видите передающую ТВ антенну, то будет.

Re: Будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичку

Ср апр 15, 2020 10:41:07

Villis писал(а):будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичкую антенну

Если передатчик находится недалеко, будет.
Villis писал(а):и будет ли зависить качество приема от длины телескопической антенны.

Будет, длинна гелескопа должна быть равной 1/4 длинны волны.
Допустим для 33 канала телескоп будет длинной 13 см.
Расчёт простой, 33 канал работает на частоте 570 000 кГц.
Делим скорость света на частоту и получаем длинну волны:
300000/570 000=0,52 метра
Длинну волны делим на 4 и получаем длинну телескопа.
0,52/4=0,13 метра или 13 см.

Re: Будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичку

Ср апр 15, 2020 11:23:00

Если от места установки антенны видно передающую антенну ТВ, то принимать будет даже на проводок длинной 10~15 сантиметров, а если НЕ видно- проверить можно только на практике..

зы.. Странная привычка у нынешней школоты- вместо того, чтобы просто взять и попробовать- легче потоптать клаву и СПРОСИТЬ.. Блин, как же мы жили в "доинтернетовскую эпоху"???

Re: Будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичку

Ср апр 15, 2020 14:32:28

Если от места установки антенны видно передающую антенну ТВ, то принимать будет даже на проводок длинной 10~15 сантиметров, а если НЕ видно- проверить можно только на практике..

зы.. Странная привычка у нынешней школоты- вместо того, чтобы просто взять и попробовать- легче потоптать клаву и СПРОСИТЬ.. Блин, как же мы жили в "доинтернетовскую эпоху"???

Просто мне в голову не приходило чтобы использовать для приставки телескоп, но пришёл человек поставь мне приставку в телемагнитолу японскую чтоб смотреть телевизор, поставил но сразу закралась мысль что телескопы не очень годятся для приёма, вообщем все подключил у меня вышка рядом у меня руку к антенному гнезду подносишь уже ловит и я не могу проверить эффективность приёма, отдал ему он жалуется что у него ничего не ловит но есть второй такой аппарат и тот отлично все ловит на вытянутых на всю антеннх а они больше метра каждая, а этот ноль, я понимаю что многое зависит от приставки но у той что я поставил чувствительность на много выше - 90 против - 75, вот я и спросил может ли такое быть или клиент тупо зажал деньги и хочет на мне нажиться.

Re: Будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичку

Ср апр 15, 2020 14:58:37

На ВЧ возможно всё..
У меня в одной комнате шикарно принимает на вот такую-

антенну- у неё "усы" всего сантиметров по 15, наверное,
а в другой комнате нужна, минимум, вот такая антенна:
Изображение
При приёме на что- то более простое- картинка периодически "рассыпается"..

А ещё я, в другом месте- просто воткнул в приставку ту антенну, которая раньше была подключена к телевизору-

Re: Будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичку

Ср апр 22, 2020 16:31:55

V-образная антенна более широкополосная, конечно... :) Недостаток телескопической на этих частотах - чрезвычайная чувствительность к расположению в пространстве! Иногда на несколько миллиметров сдвинул - и нет приёма... И это - в прямой видимости от антенн передатчиков!

Re: Будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичку

Чт апр 23, 2020 09:29:31

телескопу нужен адекватный противовес....

Re: Будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичку

Чт апр 23, 2020 13:51:29

может ли такое быть или клиент тупо зажал деньги и хочет на мне нажиться.


А посетить клиента и проверить на месте никак ?

Re: Будет ли принимать приставка dvb-v2 на телескопичку

Чт апр 23, 2020 13:57:16

ваабщета денги надо брать по предоплате илои по факту выдачи апарата...ну если мастер не лох
неужели думаете клиент потом придет и скажет васе путем, на твое бабло...гнаивность -детсад....
да даже если все идеално будет врать что не работает/глючит даже если все ок чтоб не платить...
Ответить