Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Чт апр 22, 2021 10:38:46

Исполнение шикарное, но два китайских "электролита" мозолят взгляд, лучше-б найти какие-нибудь старые отечественные и выпотрошив вставить "буржуев" внутрь.

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Пт апр 23, 2021 08:24:09

отличный приемник!
накал лучше вольтметром контролировать

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Ср апр 28, 2021 14:48:27

Парень из Токарёвки Тамбовской обл сделал , зовут Александр . Молодец ! Всех добропорядочных граждан страны с бессмертным праздником 9 мая !!! любого года ,,,, Просто помните о подвиге своих предков в той страшной войне ,,, и будьте добрее,,,




Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Сб май 15, 2021 11:21:47

Продолжаю опыты со схемой Сергея Угрюмова . заменил лампу 6Ф12П на лампу 6Ф1П . Приемник заработал . Заработал хорошо . С лампой 6Ф1П чувствительность приёмника стала ниже (чудес не бывает) . Но приёмник работает и станции принимает .



схема приёмника

Изображение

Продолжение следует

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Вс июн 06, 2021 15:47:20

Продолжаю экспериментировать со схемой Сергея Угрюмова на одной лампе 6Ф1П . Совсем не выдающаяся лампа по сравнению с лампой 6Ф12П . Но ! мне удалось вытянуть из неё все :) И работает 6Ф1П — ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО ! Ниже приведена окончательная схема приёмника . Мне нравиться как она работает . Следующим этапом будет перенос этой доработанной схемы на лампу 6Ф12П . Если уж 6Ф1П так замечательно работает — посмотрим как заработает старшая лампа 6Ф12П со всеми схемными изменениями … можете посмотреть видео работы модернезированой схемы :



схема приёмника
Изображение

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Чт июл 22, 2021 14:26:08

Добрый день господа радиолюбители и им сочувствующие :)
3 последних недели проводил в экспериментах со схемой радиоприёмника Сергея Угрюмова на лампе 6Ф12П со всеми доработками . Все доработки схемы делались с учетом указаний и пожеланий автора этой великолепной схемы Сергея Угрюмова. Большое ему человеческое спасибо ! Громкоговорящий приёмник на 1 лампе 6Ф12П работает великолепно . Я проводил все эксперименты в диапазоне Средних Волн . Сразу отвечаю на вопрос по контурной катушке . каркас 50 мм . Внутри каркаса по центру феритовый стержень 10мм*200мм . Катушка связи 20 витков на том же каркасе , но двигается . ИЗ НЮАНСОВ - КАТУШКА СВЯЗИ НЕ ДОЛЖНА ДОХОДИТЬ ДО ФЕРРИТОВОГО СТЕРЖНЯ примерно 1см ! это важно ! Пробовал разные катушки индуктивности и с ферритовыми стержнями и без них - работают все , но мне больше понравилось с ферритовым стержнем . ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ИНДУКТИВНОСТЬ КАТУШКИ БЫЛА 190-200 мкг при КПЕ 12-495 пикофарад . Дроссель в катоде триода -ферритовое кольцо - диаметр 12-20 мм + 60 витков провода , но работают и другие . Еще раз выражаю огромное человеческое спасибо автору этой схемы - Сергею Угрюмову за его шедевральную схему !!! Кому интересно - можете посмотреть видео работы схемы .



Изображение

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Ср авг 18, 2021 15:15:14

Приёмник принимает 70 радиостанций на Средних Волнах с большой громкостью на динамик . Окончательный вариант схемы радиоприёмника Сергея Угрюмова на 1 лампе 6Ф12П . Мне удалось добиться почти равномерного перекрытия всего диапазона Средних Волн без подстройки сопротивления "регенерации". Вернее так - переменное сопротивление регенерации у меня в схеме отсутствует . Схема проста . Молодец автор Схемы Сергей Угрюмов - из 1 лампы вытащил всё !!! Огромное ему человеческое спасибо за схему . Вот видео работы схемы громкоговорящего приёмника на 1 лампе 6Ф12П Сергея Угрюмова .



схема

Изображение

Всем удачи и удачных конструкций ,,,
Продолжение следует,,,

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Ср янв 05, 2022 11:46:47

Ретро колонки для настольного компьютера . Динамики 100 мм. Ничего необычного . Конструкция выходного дня .Работают гораздо громче и мягче чем те , которые были до этого . Всё видно на видео и фото .



Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено after 16 minutes 40 seconds:
Реинкарнация старого автомобильного приёмника Былина 310 м . В машину его не поставишь . Морально устарел :( . Да и нашего УКВ диапазона давно уже нет . Но выбрасывать и утилизировать рука не подымается .... Поэтому было принято решение дать Былине вторую жизнь . Изготовил для приёмника корпус в стиле ретро . Добавил конвертер для приёма станций в современном ФМ диапазоне . В альбоме множество качественных фото сборки Былина 310 м - 2022 г. реинкарнации .



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Чт янв 20, 2022 12:09:14

Гравировку лазером делаешь или фрезой?

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Чт янв 20, 2022 12:12:52

Гравировку лазером делаешь или фрезой?

лазером .

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Чт янв 20, 2022 12:40:18

А мощность у тебя какая?

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Чт янв 20, 2022 13:10:47

А мощность у тебя какая?

90 ват

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Чт янв 20, 2022 13:22:40

Спасибо

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Пн янв 24, 2022 17:18:57

Если появится желание,попробуйте c своей чудо-антенной реген от UR5ZQV,потребляет меньше :))

Низковольтный реген.JPG
(5.41 KiB) Скачиваний: 275

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Вт янв 25, 2022 10:08:15

Да уж лучше тогда сразу, TEF6686. Там реально крутые характеристики.

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Вс мар 06, 2022 13:12:21

Попалась мне в руки маленькая музыкальная коробочка . Вроде бы и говорит и флешки с картами читает . Но всё как то не удобно . Антенна только внутри и очень маленькая -4 см. Вообщем крутил - вертел в руках - не удобно . Решил в общем провести реинкарнацию . На одном видео - получившееся готовое изделие . На втором видео - как и из чего происходила реинкарнация изделия .





Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Продолжение следует .

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Вт май 03, 2022 12:21:49

Собрал "Бумбокс" в подарок товарищу . Ретро стиль , но "магнитола" современная со всякими наворотами . Ничего не обычного . Будет жить у товарища . Сделаны всякие тёртости , потёртости для придания аля старины глубокой :) Как и из чего делал видно на фото.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Продолжение следует .

УКВ детекторный приемник .

Пн сен 12, 2022 13:45:09

УКВ детекторный приемник , ничего особенного , РАБОТАЕТ ,но геморойно (надо крутить на столе , выдвигать , задвигать рога антенн , изменять связь контура с детектором ) . А так да , прикольно :Детекторный УКВ приемник работает .


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Пт сен 23, 2022 18:16:00

Регенератор, надеюсь, будет на лампе?

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Сб сен 24, 2022 09:19:47

Регенератор, надеюсь, будет на лампе?

скорее всего на лампе .
Ответить