Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Замена р/с Моторола снятых с производства

Чт июл 02, 2020 09:28:57

Уважаемые, есть ли у кого нибудь опыт с новыми типа Моторолами VX-261. Собственно интересует следующее, на сколько она хуже или лучше по интермодуляции и " затыкам" приемника при работающих двух одновременно р/ с на одной частоте. Ситуация такая, были прекрасные рации GP 340 , их приемники чётко осуществляли демодуляцию более сильного сигнала при наличии второго на этой же частоте чуть послабее( одновременно кто то нажал на ptt). Моторола успешно их убила выпустив хрень под названием CP040, эти уже значительно хуже работали в вышеуказанном нештатном режиме, но работали в какой то мере. Как с этим у новых vx-261 купленных с потрохами у вертекса. Вопрос далеко не праздный. Купили г.под названием combat T34 люди не знают как с ними работать, берут по возможности последние две cp 040 , так как та китайская хрень вообще затыкается нафиг.

Re: Замена р/с Моторола снятых с производства

Чт июл 02, 2020 10:11:15

После предложения и запятой ставьте пробел.

Re: Замена р/с Моторола снятых с производства

Чт июл 02, 2020 21:15:15

были прекрасные рации GP 340 . Моторола успешно их убила выпустив хрень под названием CP040,


Что за чушь ? Учите матчасть. Серия GP , являющаяся профессиональной , сертифицирована по милитари-стандарту , как выпускалась, так и выпускается. Серия СР никогда не позиционировалась, как замена GP по той простой причине, что предназначена для использования в гражданский целях , на стройках , складах и т.п. и стоит вдвое дешевле . Что касается серий DP и VX , то они еще более дешевые , а значит с упрощенной схемотехникой и невысокой наработкой.
Так что некорректно и сравнивать возможности военного Хаммера и гражданского Лендкрузера. За качество нужно платить . :tea:
Ответить