Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: замена частоты на 433,92

Ср дек 23, 2020 23:10:09

Оно электрохромное (атозатемняющееся), ну и кнопки хоумлинка. Надо чтоб работали все 3 кнопки, так как 2 въезд и выезд, и 1 въезд и выезд, а это минимум 2 пульта, для этого там маловато места, ну и мы не ищем лёгких путей. И для того чтоб внедрить туда пульт, его надо ещё купить, а они нифига не 3 копейки стоят. Проще тогда заказать новое зеркало из Америки с нужной частотой, но это тоже как минимум 200$+, плюс доставка.

Re: замена частоты на 433,92

Чт дек 24, 2020 08:10:03

Это дешевле, чем переделать "в лоб" с неизвестным результатом, а вот вариант "воткнуть пульт" стоит рассмотреть. Работа специалиста, могущего заменить резонансные цепи и переписать программу в мк для единичного экземпляра обойдется... это приблизительно бессмысленно.

Re: замена частоты на 433,92

Чт дек 24, 2020 08:28:29

uimbl, вы цепляетесь только за частоту, но забываете про протокол обмена. Пульты разные на 433,92 МГц есть коппечные, рублей по 200 штучка, или рублей за 300 с 4 кнопками. Вот только протокол у ваших ворот может быть совсем другой. И даже у зеркала на 433 МГц может быть другой.
И да, т.к. простой заменой кварца тут не обойтись, работа тут будет куда дороже.

Re: замена частоты на 433,92

Чт дек 24, 2020 08:35:15

Ну почему для единичного экземпляра, машин с подобными зеркалами превеликое множество, и если забьете в поиск Gentex 453, то увидите, что я не единственный, кто пытается это сделать, а посему и заработать сможет тот кудесник который это осуществит. Мне не нужны плоды его стараний в виде программ и номиналов перепаянных компонентов. Мне нужен лишь конечный работоспособный продукт. Ну да ладно, лирика это всё, вы меня «почти» отговорили )))

Re: замена частоты на 433,92

Сб дек 26, 2020 22:17:59

Кудесник может и сделает что то с этими зеркалами, только если кто снабдит несколькими зеркалами, для опытов
и знной суммой в вечнозеленных тугриках.
Готовы собрать мани?
А иначе никак, энтузазизм нужно подкармливать, мозг без питания отказывается работать :)) .

Re: замена частоты на 433,92

Пн дек 28, 2020 16:45:05

Готов пожертвовать соим зеркалом (с возвратом работающего экземпляра) купленным за те же вечнозелёные тугрики, причём не малые, но .... у меня оно одно, сорян. Мозх подпитаем , все зависит от его аппетита))). Озвучьте цифру, будем поглядеть.

Re: замена частоты на 433,92

Ср дек 30, 2020 20:23:17

Ищи того самого, кудесника в разделе "работа" :)) , там же и бюджет озвучь
uimbl писал(а):Готов пожертвовать соим зеркалом (с возвратом работающего экземпляра)

А с этим будет сложнее, обычно по крайней мере один экземпляр, по крайней мере, падёт в мусорку
или безвозвратно потеряет свою товарную красоту.
На опыты же пойдёт, а не просто посмотреть :)) .

Re: замена частоты на 433,92

Чт дек 31, 2020 11:46:02

Если одного зеркала мало, то это совсем получается не бюджетно. У меня в планах не было заниматься этим массового. Посему наверно куплю уже зеркало с нужной частотой. Всех с наступающим Новым годом!

Re: замена частоты на 433,92

Чт дек 31, 2020 11:48:19

uimbl, опять помимо частоты забываете про протокол.

Re: замена частоты на 433,92

Чт дек 31, 2020 17:48:46

uimbl, опять помимо частоты забываете про протокол.

Дык если имеется ввиду зеркало в полном к нему комплекте (с воротами :) ), то всё сразу будет работать.
Ответить