Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Муз. Центр. Aiwa jax n1

Ср фев 03, 2021 12:57:22

PayalNik220 писал(а):EVER +10V там нет в принципе. На месте D091 стоит диод 1SS181, а рядом 1SS184

Ну так это диодные сборки, 2 диода, одна с общим катодом, вторая с общим анодом. Вы их проверяли, они исправны? На выходе диодного моста должна быть постоянка.

Re: Муз. Центр. Aiwa jax n1

Ср фев 03, 2021 13:14:37

Вы их проверяли, они исправны? На выходе диодного моста должна быть постоянка.

Да, робят, на выходе 11.6В постоянки. Насколько я понял, на контактах реле должно быть 9В, после чего оно включит питание на главный трансформатор? Но от маленького трансформатора до реле прозванивается, но при включении в сеть там не появляется напряжение то.

Re: Муз. Центр. Aiwa jax n1

Ср фев 03, 2021 13:35:45

PayalNik220 писал(а): на выходе 11.6В постоянки.

Ну вот, теперь смотрите дальше, куда идут эти 12V, там по идее должна стоять 5ти вольтовая кренка, с которой уже питаеся процессор, без схемы точно ничего не скажу.
PayalNik220 писал(а): Насколько я понял, на контактах реле должно быть 9В, после чего оно включит питание на главный трансформатор?

Реле включится только при нажатии кнопки включения на центре, либо на пульте.
PayalNik220 писал(а): Но от маленького трансформатора до реле прозванивается, но при включении в сеть там не появляется напряжение то.

Оно и не должно появлятся на реле до нажатия кнопки включения, и поступления последующей команды с процессора на включение реле.

Re: Муз. Центр. Aiwa jax n1

Ср фев 03, 2021 13:55:34

PayalNik220 писал(а): на выходе 11.6В постоянки.

Ну вот, теперь смотрите дальше, куда идут эти 12V, там по идее должна стоять 5ти вольтовая кренка, с которой уже питаеся процессор, без схемы точно ничего не скажу.

Плюс идёт на реле и также ответвляется и уходит по шлейфу на плату с мозгами, а минус также уходит по шлейфу и упирается в странное местно на плате. Схему я нашёл, но как скинуть не знаю. Там ПДФ в 9МВ весом. Можно картинки разобрать и послать отдельными.

Re: Муз. Центр. Aiwa jax n1

Ср фев 03, 2021 14:12:22

Нет там ни чего странного. Отсюда идёт включение, но тебе это не осилить.
Вложения
aiva.jpg
(97.69 KiB) Скачиваний: 112

Re: Муз. Центр. Aiwa jax n1

Ср фев 03, 2021 18:59:40

Нет там ни чего странного. Отсюда идёт включение, но тебе это не осилить.

Я вот про это:

Добавлено after 2 hours 44 minutes:
В общем, включился он. Косяк был глупый: отключена была плата с кнопками, там разъём типа папа мама. Увидел когда начал отслеживать направление этих 12В. Спасибо всем, кто помог. Прошу прощения за отнятое время и нервы. Удачи всем.
Вложения
Безымянный.png
(237.15 KiB) Скачиваний: 125

Re: Муз. Центр. Aiwa jax n1

Ср фев 03, 2021 19:25:06

PayalNik220 писал(а):Я вот про это:
СпойлерИзображение

Ну а что тут странного, обычные перемычки, jumper web, тупо кусок провода, соединяющий элементы схемы, которые при разводки платы не удаётся соединить дорожками напрямую.

PayalNik220 писал(а):отключена была плата с кнопками, там разъём типа папа мама.

Ну вот, дело было не в бабине... ;)
А кто отключил-то разьём?

Re: Муз. Центр. Aiwa jax n1

Ср фев 03, 2021 19:38:10

Ну вот, дело было не в бабине... ;)
А кто отключил-то разьём?

Он и был отключён. Если взяться за два угла, то мц перекашивает и папа выпадает. Когда обратно собирал, то он у меня опять выпал. Может, переставляли его так, может упал или толкнули, поэтому и отключилось.

Re: Муз. Центр. Aiwa jax n1

Ср фев 03, 2021 20:46:03

PayalNik220 писал(а): Если взяться за два угла, то мц перекашивает и папа выпадает. Когда обратно собирал, то он у меня опять выпал. Может, переставляли его так, может упал или толкнули, поэтому и отключилось.

Ясно, но это не нормально. При транспортировки опять отвалится.
Ответить