Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Тема закрыта

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 00:03:19

Все, у меня есть гигатская лампа старая, ГУ50 в панельке, 6ж8 куча, куча кварцов в ламповых корпусах на невысокую частоту, еще много ламп в метал корпусах ,куча других старинных ламп средних так же 3 индикатора ИВ на цифр так 10 диоды 25а 3-4шт и ещё куча всего. Как дома буду посмотрю все что там есть.

Кстати обошлось в 3тыс ещё рекорд первой модели какая то гигатская радиола типа радиола берарусь приемники и самое главное куча книг по радиоэлектронике типа тех что вы присылали очеь много книг разных так и справочники 50х так и для начинающиго рвжиооюьетля 80х годов

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 00:30:15

за потрачено бабло можно было бу трансивер взять
ну а 5так добавить и взять отделно приемник и рацию

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 00:47:40

Радиолампа верхмат 44 года нашлась мелкая

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 02:57:24

Какой с нее толк с лампы вермахта?Одно название и цена.Эмиссия давно потеряна.
ГУ50 еще годится для передатчика.
Изображение
Ты смотри приемники которые могут 2.8-3.2мГц принимать.
Последний раз редактировалось RA3WSI Вс апр 18, 2021 03:09:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 02:59:55

Радиолампа верхмат 44 года нашлась

RA3WSI писал(а):Какой с нее толк с лампы вермахта?Эмиссия давно потеряна.
Это МУЗЕЙНЫЙ ЭКСПОНАТ, ищите коллекционеров и продавайте- главное, не надо её мыть/чистить/прихорашивать..

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 04:11:26

да у меня уже музей. У меня будет эта лампа а то ни одной нету раньше вроде 50 года или 52.

Там еще какие то радиолампы вроде индикаторы к примеру 6Е5С. Их как то можно в передатчике применить?

на гу50 перейду потом когда на 6п15п сделаю

еще индикаторы ИВ два на 14 символов один на 8 + знаки в начале и в конце и запятые. И ив-6 6 шиук. стабилизаторы СГ разные.

и наконец то куча кварцов мелких, средних, в цилиндрических коричневых корпусах, в радиоламповых корпусах, в радиоламповых очень интересной формы корпусах. на частоты не особо высокие на килогерцы и мегагерцы выше 10мгц очень мало кварцев все ниже. на выше 10мгц у меня раньше из телеков были немного.

приемник точнее радиола ВЭФ-Аккорд http://rw6ase.narod.ru/00/rl_l_/wef_akkord_rl.html но нужна антенна которую я скоро сделаю. Жду когда родители провода купят

Добавлено after 4 minutes 50 seconds:
на ИВ можно будет сделать что либо там шкалу какую нибуть для чего нибуть потом они на 30В и подключаются легко достаточно. ИН-1 в полном комплекте для коллекции оставлю.


Кстати наконец то литература появилась теперь читать буду там для начинающих радиолюбителей. Там есть какие то книги для начинающих от борисова которые вы рекомендовали и про омл книги и еще очень много других. Так же справочники полезные к примеру там про маркировку ЭЛТ написано а я про эту маркировку в интернете очень найти хотел но так и не нашел.

Добавлено after 2 minutes 16 seconds:
за потрачено бабло можно было бу трансивер взять
ну а 5так добавить и взять отделно приемник и рацию

3тыс. за столько всего это мало достаточно. Там одних только ламп на 2000 наверное выйдет если по отдельности покупать + за телевизор рекорд-б и радиолу фэв-аккорд которые так стоят дорого но их по 1тыс за каждый купил и еще там много что было литература та же самая.

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 06:46:07

Клиника!

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 13:10:06

Пора завершать этот балаган.
С этого роя не выйдет них@я.

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 13:27:20

Дааа... :)) Зачем что то делать ? Лучше завалить дом хламом.
Совсем помешался на конденсаторах :)

Да наверн продолжает их взрывать, но нам не рассказывает :)) На кой черт они нужны еще.

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 13:31:52

В Контакте гляньте,

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 14:00:38

Дааа... :)) Зачем что то делать ? Лучше завалить дом хламом.
Совсем помешался на конденсаторах :)

Да наверн продолжает их взрывать, но нам не рассказывает :)) На кой черт они нужны еще.

не я уже не взрываю давно так как трансформатор тот запихал в бп

Добавлено after 34 seconds:
Пора завершать этот балаган.
С этого роя не выйдет них@я.

и без вас тогда сделаю

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 14:03:57

Добро!
Схемы дали,ссылки дали.Удачи в построении РПДУ!

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 20:10:21

aloyzaaa, он там не один такой...

Всей семьёй собирают! :)))

Изображение

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 20:18:19

чем бы детка не тешилась лиш бы на марафет не подсела

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
чем бы детка не тешилась лиш бы на марафет не подсела
ПС емуб газел и по мусоркам столицы проехатца вот бы было пополнение КОЛЕКЦИИ :))) :beer:

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 20:21:20

Согласен. Похоже забористый радиохлам торкает не хуже какой-нибудь "дряни"))

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 20:22:14

понятно, "сборка" радиостанции только повод. Но задумка неплохая. Посмотрел его тему на других форумах. Результат везде один. Здесь просто форму лояльный и все как-то сильно затянулось.

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 20:30:33

кончится тем что он таки купить за дорого убитый в хлам трансивер.... из Германи времен ВОВ... и потом будет вечно искать к нему запчасти и лампры которых проста нет в природе уже лет 60...
посколку он подходит к выбору чем крупнее и старе тем ЛУЧШЕ а не критерию работает или нет...

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 20:36:13

Да там у него склад)))

Собирающий схемы ищет детали для поделки,а тут на складах детали валяются без дела. :))
Кроме ламп,больше ничего высокочастотного нету.
Ждём открытия интернет магазина)))

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 20:42:49

aloyzaaa, он там не один такой...

Всей семьёй собирают! :)))

Изображение

Нет мне бабушка только совеменный ЭЛТ телевизор отдала, приемник и к старым телкмижорам схемы и все. И ничем больше не помогала только бесит саомми комментариями

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
чем бы детка не тешилась лиш бы на марафет не подсела

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
чем бы детка не тешилась лиш бы на марафет не подсела
ПС емуб газел и по мусоркам столицы проехатца вот бы было пополнение КОЛЕКЦИИ :))) :beer:

Не понял про что вы написали

Вот будет 18 лет так скорее всего и сделаю а сейчас не разрешают. Тем более у бабушки машина есть нормальная на потом. Вместительная

Re: Помогите сделать радиостанцию на СВ диапазон

Вс апр 18, 2021 20:43:57

https://www.youtube.com/watch?v=c0D2V_ByGkU
но идея топить платами дом для отопления....
Тема закрыта