Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Пульт сигнализации автомобиля

Чт апр 01, 2021 16:09:11

Перестал работать пульт сигнализации автомобиля. По моему на плате не хватает, отлетел один конденсатор или резистор, не знаю. При нажатии на кнопочку ,осциллограф на контактах 2 , 7 показывает прямоугольные пульсации, а вот на контактах 3 , 6 показывает, что то похожее на пилу. Как я понял , подключены как раз контакты 3 , 6. Может подскажите, что отлетело от платы и какого наминала.


Изображение Изображение Изображение

Re: Пульт сигнализации автомобиля

Чт апр 01, 2021 16:53:10

,осциллограф на контактах 2 , 7 показывает прямоугольные пульсации, а вот на контактах 3 , 6

Где они контакты ?

Re: Пульт сигнализации автомобиля

Чт апр 01, 2021 19:30:42

Да, похоже резистор стоял низкоомный. А чо за пульт чоза сигналка чоза машина? Мб у похожего гляну на днях

Добавлено after 7 minutes 38 seconds:
Походу ошибся, это база транзистора. Какое сопротивление резистора на нее от чипа идет? Сколько батареек одна или две?

Re: Пульт сигнализации автомобиля

Чт апр 01, 2021 19:58:18

А чего не понятно ? Это его сигналка от его машины.

Re: Пульт сигнализации автомобиля

Чт апр 01, 2021 22:11:48

"Шериф". Запасной брелок к этому брелку
Изображение Изображение
На этом главном пульте с обратной связью написано APS95LCD-B4, а на котором я прошу помочь, даже корпус брелка не родной. Сигналка не родная, машина нисан альмера
Изображение
Батарейка одна ,на 3 Вольта
Резисторы, два, на 47 Ом и 6.8 кОм вроде они идут , может ошибаюсь, на коллектор и эмиттер , по фото видно дорожки куда идут

Re: Пульт сигнализации автомобиля

Пт апр 02, 2021 12:48:44

Пульт от ас pantera. С резистора сразу на кварц и на базу, больше ничего нет на общий
Изображение
Мб у тебя тоже ничего и не было там. Посмотрю завтра глкто еще от шерхана пультик валялся

Добавлено after 4 minutes 21 second:
Попробуй у кнопок контакты почисти спиртом промой. У меня на kgb такое было. Диод моргает а сига не реагирует. Правда я кнопки поменял у меня неразборные

Добавлено after 1 minute 51 second:
Ну и попроьуй перепривязать к машине

Re: Пульт сигнализации автомобиля

Ср апр 28, 2021 09:04:08

Парни помогите ,вставляю батарейку на брелке виднеется key look.кнлпки ге реагируют как отключить? Сканер Аллигатор

Re: Пульт сигнализации автомобиля

Ср апр 28, 2021 15:06:25

Комбинацией кнопок или одновременно какие то две нажать, как и в остальных сигналках
Ответить