Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Прибор NanoVNA пришел с глюками

Сб апр 03, 2021 20:23:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня получил из Китая приборчик NanoVNA, на радостях отправил китайцу подтверждение в получении, а приборчик оказался с "глюками". Не работает вход, а я его хотел в первую очередь как характериограф использовать. Скачал схему на github-е, разобрал приборчик и обалдел. Экранировки нет ни по выходу, ни по входу, да еще и микросхему воткнули на вход не ту, что должна стоять. Но тут я не уверен на все 100%. По этому попрошу владельцев такого прибора вскрыть экран приемной части и посмотреть, что за микросхема стоит. У меня стоит SA5512. :shock: :cry:
P.S. Узнал на другом форуме. Должны ВСЕ ТРИ стоять SA612 или, на худой конец, SA602. Буду в Минске заказывать, за неделю должны прийти. Но продавец нахал, даже не удосужился перед отправкой проверить на работоспособность.
--==Тему можно закрывать==--

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Вс апр 04, 2021 14:00:33

Сомневаюсь, что найдется хотя бы один продавец, который их реально проверяет, в лучшем случае просто включают и если выглядит как рабочий - значит ок. До 430 МГц неэкранированные вполне работают если от прибора не требовать какой то там особой точности. У v2 вроде есть более менее официальный магазин, но дешевой первой версии там нет.

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Вт апр 06, 2021 09:17:15

даже не удосужился перед отправкой проверить

дочитал до этих слов и подумал, что где то уже слышал это характерное нытье. А потом обратил внимание на "гродно. беларусь".
Значит земляк. Тогда все в порядке.

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Пт апр 23, 2021 09:41:35

Если прибор приобретался на Али, то что мешало открыть спор? Мне Нановна пришла со сломанным джойстиком. Спасибо почте. Я открыл спор с требованием возврата всей суммы. На что продавец ответил мне, что если сенсор экрана работает, то прибор рабочий. И предложил компенсацию 100руб. Я отклонил его предложение. Тогда в спор вмешался Алиэкспресс и предложил мне 2 варианта:
1. Я оправляю прибор обратно продавцу и получаю возврат полной суммы.
2. Прибор остаётся у меня и получаю 50% от стоимости прибора. Я выбрал второй вариант. Мне вернули 1950 руб. На момент заказа прибор
стоил 3900руб. Заказал у другого продавца джойстик, по смешной цене 60руб за 10шт, заменил его. И вот уже больше года успешно пользуюсь данным девайсом.

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Ср апр 28, 2021 07:56:37

Если прибор приобретался на Али, то что мешало открыть спор?
5 звёзд.
Продавец отличный упаковал хорошо.
Ещё не проверял, потом дополню
Правильный покупатель не читает отзывы.

P_M_Ch, хоть бы фотку показал что там удивительного. Я так понял решилось добавлением экранировки

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Ср апр 28, 2021 09:43:09

Сколько я открывал споры по ненадлежащему качеству их или закрывали в пользу продавца или предлагали выслать обратно за свой счет, а цена пересыла туда отсюда выше чем стоимость вещицы обычно.

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Чт апр 29, 2021 14:19:10

Сколько я открывал споры по ненадлежащему качеству их или закрывали в пользу продавца или предлагали выслать обратно за свой счет, а цена пересыла туда отсюда выше чем стоимость вещицы обычно.


Странно... У меня (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо :wink: ) споры всегда закрывают полностью или частично в мою пользу.

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Пт апр 30, 2021 13:45:44

Не знаю, ребята, может есть какой то подвох, но все споры закрыты в мою пользу

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Пт апр 30, 2021 16:21:36

Наверное смотря на что жаловаться )

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Вс май 02, 2021 00:52:51

Свежая история. Сегодня пришёл паяльник, который я заказывал около месяца назад. После вскрытия посылки оказалось, что мне прислали паяльник с вилкой американского стандарта и на напряжение 110V. Я открыл спор с требованием возврата полной стоимости и приложил скриншот заказа, где видно, что я заказывал паяльник на напряжение 220V и с европейской вилкой, и фото паяльника, который мне прислали с надписью 110V 60W. Очень оперативно, буквально в течение часа, Алиэкспресс закрыл спор с решением полного возврата средств.

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Пн май 03, 2021 08:34:24

У меня тоже только 2 случая из примерно 80ти споров когда не вернули ВСЮ стоимость. Я так обычно наказываю заведомо недобросовестных продавцов- которые завышают ёмкость кумулей, протоколы зарядок, частоты приборов измерения ЭМИ. Иной раз даже жалко китайцев становится, но беру себя в руки и продолжаю. Заказывать халявные кумули, зарядки и приборы.

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Пн май 03, 2021 20:52:51

А как угадаешь. Приходили просто ломанные в труху из-за хреновой упаковки вещи - фото распаковки высылал - все равно закрывали в пользу продавца. Ну или требовали заведомо невозможное - видео со звуком обязательно это распаковки, но уже РАСПАКОВАНО... Да и чем мне видео снимать. Или как доказать что присланный клей не полимеризуется (а-ля эпоксидка). Большая часть просто не пришла и не трекалась по территории РФ.

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Пн май 03, 2021 21:53:41

Из последнего: в заказе привезли не тот разъём. Ну совсем не тот. Отписался в службу качества. Сказали: с ближайшим курьером бесплатно привезут тот. И правда - привезли прямо к дому. Ах, да, эо не алик. Это местные барыги.
На алике посмотрел за последний год - 2-3 посылки всего. Но рассылка китайского говна спамит ящик регулярно. Не понимаю, что там вообще можно покупать? Одноразовое говно.

Re: Прибор NanoVNA пришел с глюками

Пн май 03, 2021 22:38:17

Я в прошлом году сделал на Алм 3 заказа, пришел только один, остальные коровавирус по дороге пожрал. Как не странно больше всего радиодеталей купил через сайт "мешок" - а он в основном для любителей антиквариата. Вот взял КР1408УД12 по 4 рубля кучку. Там главное брать у народа, что радиодеталями торгует - можно в одну посылку кучу советских радиодеталей набрать занедорого. Минус - любой Au там стоит 100500 мульёнов.
Ответить