Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Подключение сервопривода к приёмнику FlySky i-6

Пт апр 16, 2021 13:39:47

Есть у меня квадрокоптер, у него приёмник FlySky i-6, мозги подключены к приёмнику по PPM. Я не знаю как подключить в эту систему сервопривод, чтобы он поворачивался в 2 разных положения в зависимости от положения тумблера на пульте, или чтобы он крутился вместе с крутилкой на пульте.

Re: Подключение сервопривода к приёмнику FlySky i-6

Сб апр 17, 2021 10:48:54

РРМ регулирует только обороты, если сигнал выпрямить и сгладить получиться напряжение, пропорциональное положению джойстика, нужна соответствующая рулевая машинка, например сравнивающая управляющее напряжение с опорным.

Re: Подключение сервопривода к приёмнику FlySky i-6

Сб апр 17, 2021 11:50:20

Конечно очень интересно, но я ничего не понял. На ютубе много раз видел что сервопривод просто втыкают в приёмник, и всё, но у меня так не работает.

Re: Подключение сервопривода к приёмнику FlySky i-6

Сб апр 17, 2021 12:04:52

Я Гоша писал(а):сервопривод просто втыкают в приёмник, и всё, но у меня так не работает.

ну так разбирайся почему...
-проверь настройки в пульте
-проверь сигнал на выходе приёмника
-и т.д.
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 8&t=159826
:tea:

Re: Подключение сервопривода к приёмнику FlySky i-6

Сб апр 17, 2021 12:14:44

РРМ регулирует только обороты, если сигнал выпрямить и сгладить

Ну, уж если вы не знаете, что такое PPM, то не надо писать просто ради сообщения
Вот тут описаны сигналы управления, которые и называют "PPM"
http://www.avmodels.ru/articles/equipment/ppmkoder.html

Я Гоша писал(а): приёмник FlySky i-6, мозги подключены к приёмнику по PPM. Я не знаю как подключить в эту систему сервопривод,

FlySky i-6 это название всего комплекта аппаратуры, а не "приёмник"
Вам нужно воткнуть исправную серву в тот канал на приёмнике
Изображение
который соответствует нужной вам "крутилке" или "переключалке" на передатчике
Изображение
А уж какой переключатель/крутилка какому каналу соответствует, определяется, либо по инструкции, либо программируется (по инструкции) :))) ..

Re: Подключение сервопривода к приёмнику FlySky i-6

Вт апр 27, 2021 16:41:30

РРМ регулирует только обороты, если сигнал выпрямить и сгладить

Ну, уж если вы не знаете, что такое PPM, то не надо писать просто ради сообщения
Вот тут описаны сигналы управления, которые и называют "PPM"
http://www.avmodels.ru/articles/equipment/ppmkoder.html

Я Гоша писал(а): приёмник FlySky i-6, мозги подключены к приёмнику по PPM. Я не знаю как подключить в эту систему сервопривод,

FlySky i-6 это название всего комплекта аппаратуры, а не "приёмник"
Вам нужно воткнуть исправную серву в тот канал на приёмнике
Изображение
который соответствует нужной вам "крутилке" или "переключалке" на передатчике
Изображение
А уж какой переключатель/крутилка какому каналу соответствует, определяется, либо по инструкции, либо программируется (по инструкции) :))) ..

Так и я пытался его подключить, в итоге сервопривод иногда хаотично крутился(и то недолго).
Ответить