Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Альтернативные варианты использования малошумящих усилителей

Ср апр 21, 2021 09:00:12

Я также полный новичок в правильных вещах, связанных с радиочастотами, так что терпите меня. У меня есть следующие вопросы.

Может ли такое устройство несколько «увеличить» дальность, на которой я могу «обнюхивать»?

Может ли такое устройство усиливать передаваемые сигналы (если бы мое устройство было гипотетически способным как передавать, так и принимать)?

Могу ли я использовать такое устройство в сочетании с приличной антенной для увеличения дальности действия, скажем, карты 802.11 (WiFi), такой как чип Alfa?

Если я не ошибаюсь, oshpark поставляется в связках по 3. Я подумывал использовать первый, который я собрал, в качестве усилителя для моего RTL-SDR, а другой - для усиления моей беспроводной карты для подключения на большем расстоянии (я собираюсь построить антенну. когда-нибудь поэкспериментировать с подключением на большие расстояния).

В таблице данных для набора микросхем, используемого в LNA, говорится, что он может обрабатывать 2,4 ГГц (в пределах диапазона), поэтому я думаю, что это возможно. Однако я хотел бы получить второе мнение, чтобы не приготовить еще одну беспроводную карту;)

Re: Альтернативные варианты использования малошумящих усилит

Ср апр 21, 2021 18:50:31

Может ли такое устройство несколько «увеличить» дальность, на которой я могу «обнюхивать»?

Какое такое ?

Я подумывал использовать первый, который я собрал, в качестве усилителя для моего RTL-SDR, а другой - для усиления моей беспроводной карты для подключения на большем расстоянии (я собираюсь построить антенну. когда-нибудь поэкспериментировать с подключением на большие расстояния).

Усилитель для rtl-sdr и для wifi совершенно разные устройства.

Re: Альтернативные варианты использования малошумящих усилит

Чт апр 22, 2021 12:46:51

I am also a complete newbie to the right things about RF, so bear with me. I have the following questions.

Can such a device somewhat "increase" the range at which I can "sniff"?

Could such a device amplify transmitted signals (if my device were hypothetically capable of both transmitting and receiving)?

Can I use such a device in conjunction with a decent antenna to extend the range of, say, an 802.11 (WiFi) card like the Alfa chip?

If I'm not mistaken, oshpark comes in bundles of 3. I was thinking of using the first one I put together as an amplifier for my RTL-SDR and the other to amplify my wireless card for longer distance connections (I'm going to build an antenna. When - sometime experiment with long distance connections).

The datasheet for the chipset used in the LNA says it can handle 2.4GHz (within range), so I think it is possible. However, I would like to get a second opinion so as not to prepare another wireless card;)
usps tracking showbox speed test



my issue got solved!!

Re: Альтернативные варианты использования малошумящих усилит

Чт апр 22, 2021 14:01:09

Товарищь иностранец,
на сколько я смог понять его текст, необходим ретранслятор.

Re: Альтернативные варианты использования малошумящих усилит

Чт апр 22, 2021 21:02:29

...Однако, уже иностранцы к Коту потянулись... Уважают! :))

Re: Альтернативные варианты использования малошумящих усилит

Чт апр 22, 2021 22:12:02

Если это была реклама, то очень странная, а если вопрос, то вообще ни о чем.

Re: Альтернативные варианты использования малошумящих усилит

Пт апр 23, 2021 18:37:40

Посмотрим... Рекламы пока не вижу, а смысл мы можем просто не понимать. Подождём следующих сообщений :)

Re: Альтернативные варианты использования малошумящих усилит

Вс апр 25, 2021 12:00:10

Я также полный новичок в правильных вещах, связанных с радиочастотами, так что терпите меня. У меня есть следующие вопросы.

Может ли такое устройство несколько «увеличить» дальность, на которой я могу «обнюхивать»?

Может ли такое устройство усиливать передаваемые сигналы (если бы мое устройство было гипотетически способным как передавать, так и принимать)?

Могу ли я использовать такое устройство в сочетании с приличной антенной для увеличения дальности действия, скажем, карты 802.11 (WiFi), такой как чип Alfa?

Если я не ошибаюсь, oshpark поставляется в связках по 3. Я подумывал использовать первый, который я собрал, в качестве усилителя для моего RTL-SDR, а другой - для усиления моей беспроводной каusps tracking showbox speed test
рты для подключения на большем расстоянии (я собираюсь построить антенну. когда-нибудь поэкспериментировать с подключением на большие расстояния).

В таблице данных для набора микросхем, используемого в LNA, говорится, что он может обрабатывать 2,4 ГГц (в пределах диапазона), поэтому я думаю, что это возможно. Однако я хотел бы получить второе мнение, чтобы не приготовить еще одну беспроводную карту;)

issue got solvedd
Ответить