Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Motorolla TLKR-T60

Пт май 21, 2021 11:14:38

Всем привет! Подскажите кто что знает! Есть набор из двух мыльниц TLKR-T60, покупал новыми, пользовался пока не притух один и з аккумуляторов. После чего рации лежали больше года. Я купил новые аккумы, но рации перестали работать на отправку сигнала, сразу обе. На прием вроде ловят, кто-то иногда прорывается в эфир. Прочитал, что вроде надо вместо фильтра запаять конденсатор. Но именно по TLKR-T60 не нашел информации, а на тех, что есть, платы отличаются. В общем, не нашел я фильтр ПЧ. Фото кидаю, может кто что подскажет.
Вложения
1619086308503.jpg
(45.42 KiB) Скачиваний: 357

Re: Motorolla TLKR-T60

Пт май 21, 2021 13:28:41

Фосс писал(а):рации лежали больше года. Я купил новые аккумы, но рации перестали работать на отправку сигнала, сразу обе. На прием вроде ловят

Может тупо контакты тангет приём/передача закисли за больше года лежания?

Re: Motorolla TLKR-T60

Пт май 21, 2021 13:34:54

Должен сказать - я в микроэлектронике никакой, можете подробней объяснить или на фото показать?

Re: Motorolla TLKR-T60

Пт май 21, 2021 16:32:39

Фосс писал(а):рации перестали работать на отправку сигнала, сразу обе
Так бывает крайне редко, проверьте в меню состояние шумодавов - должно быть одинаковым на обеих мыльницах. Фильтр должен быть похож на пластиковый кирпичик. Кнопка РТТ на вашей фотке беленькая напротив овального выреза под толкатель, только вряд-ли эти деталюхи загнулись - мотороллки обычно надежнее трактора.

http://mobilradio.ru/information/manual ... kr-t60.htm

Re: Motorolla TLKR-T60

Сб май 22, 2021 06:27:07

Вот этот кирпичик я и не нашел.

Re: Motorolla TLKR-T60

Сб май 22, 2021 08:37:14

Ну, фильтры в разных формфакторах выпускаются, возможно он спрятан под экраном, а если тракт на базе DSP то фильтров может и не быть вовсе. Но самое интересное в том, что фильтры в таких РС используются только в тракте приема, к передаче они никакого отношения не имеют.

Соберите простейший индикатор поля и Вы точно узнаете работают ли передатчики или нет.

Изображение
Ответить