Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Выбор антенны, сложный выбор очень!

Вт июл 27, 2021 21:40:05

Хай товарищи! Выбор действительно сложный как антенны это самое то! Собственно выбор между диполем и монополем в виде 1/4 (хочется рамочную конечно антенны с провалом ДН плохо по любому). Собственно размещение антенны снизу коптера в ножке ладно 2.4ГГц там диполь влезает и настраивается норма, а вот 1.2Ггц встаёт проблема что 1 плечо получается уже совсем около корпуса и он сильнооо расстраивается конечно можно попробовать настроить (монополь я тоже настраивал на аппарате прямо но и работает вроде отлично), вот будет ли смысл что 1 плечо диполя попадёт рядом с экраном или ограничится монополем а в идеале рамочную антенну? В плане будет ли такой диполь работать лучше монополя 1/4, какая ДН будет. Вот например пропал сигнала под аппаратом тоже проблема над собой высоко не взлетишь скажем 400-500м и всё, хотя в строну и 3-5км. Я заибался с этими антеннами чем меньше аппарата тем больше гемора :))) , если 2.4ГГц вписывается еще то 1.2ГГц вписать но никак, и того обратный канал на 5.6ГГц на мелких а это та еще жопа, жопа в том что я пока что не могу сам сделать антенну на эти частоты из-за отсутствия прибора :))) .

На профильных форумах спрашивать бестолку там люди далеко от электроники вообще, делают самый примитив большинство а на небольших аппаратах используют 5.6ГГц и похер, но 5.6ГГц в любом случае жопа пара деревьев или дом гасит нахер мне такое не устраивает, да и на больших тоже. А у меня еще и проблема встала канала на аппарат на 70см если то гасит приём на 1.2ГГц и даже до 5.6ГГц добирается, так что пока ограничиваюсь 2.4ГГц на аппарат.
Ответить