Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

3G и 4G антенны есть норм?

Вс ноя 07, 2021 22:40:02

И снова я тут надо брать антенну но 4G там близко нет а вот до 3G дотянуться можно с норм антенной а то без инета как я буду вас тролить то!
Собственно большинство антенн что продают полный шлак конечно я даже не рассматриваю варианта кабеля длинее 1м в идеале модем под антенной или в антенне так что говорить что дело в кабеле не прокатит. КОтайцы уже свои антенны показали, заказывал я круговые 3-4G как вариант хотел поставить но увы ставить расхотелось когда так и не удивил у антенны КСВ меньше 2.5 (кончено не на рабочих частотах :))) ) и резонансики какие то где то на 1.7ГГц, 1200МГц, короче работать такая антенна в принципе не может. Я к тому веду может брать чисто 3G будет надёжнее? Делать сейчас нет времени уже, что делать даже хз ягу конечно по норме TX/RX не перекроет недостаточная широкополосность всё же но всё же работать будет как то.

Как на счёт парабол кто знает как они работают правда работают от 3G до 4G? Хочу брать в озоне но даже отзывы говорят что антенны действительно не айс, вообще я разочаровался в антеннах как появился у меня антенный анализатор :))) что норм антенну купить будет оочень дорого.

Единственное что меня порадовала яга 21 элементная Wi-FI да и правда оказалась настроена и работает но почему то как такового выигрыша перед волновым каналом 3 элемента нет, пытался применять кОтайскую ягу но когда сигнал пропал с волновым каналом с кОтайской ягой не появился, проверял просто уезжал пока сигнал не пропадёт, в воздухе не проверял так :))) .

Просто меня смущает антенны 3G-4G да еще и есть более широкополосные разве они работают во всём диапазоне даже не верится за такую то цену 2-5к руб.

Re: 3G и 4G антенны есть норм?

Пн ноя 08, 2021 09:14:01

Такая нормально работает

https://www.aliexpress.com/item/1005002321793938.html

Re: 3G и 4G антенны есть норм?

Пн ноя 08, 2021 23:15:51

А без алОэкспресс можно обойтись? В озоне может такое есть? Ждать подарок к новому году с алОэкспресс но или после нового года!
Я видел в озоне подобные может даже оно, марки тут нет как бы я так понимаю?
Последний раз редактировалось covid-19 Пн ноя 08, 2021 23:22:51, всего редактировалось 1 раз.

Re: 3G и 4G антенны есть норм?

Пн ноя 08, 2021 23:20:38

Хорошо показали себя на расстоянии 7000...12000м. антенны BDM-2. :)

Re: 3G и 4G антенны есть норм?

Вт ноя 09, 2021 00:45:10

Насчет 21 элементных волновых каналов и прочего... Практика показывает что на УКВ (и на СВЧ особенно) более 3.....5 элементной антенны заставить работать даже с настройкой практически невозможно. Уж не помню теорию точно но после 3 директоров вклад следующего проценты малые, даже с настройкой.
Поэтому обычно и делали логопериоды, у них с этим попроще. На СВЧ вообще кроме полосковых со сложением на качественном материале и сделать ничего серийно невозможно. То есть панельных. Остальное от лукавого, выше 400 Мгц вояки уже переходят на параболические, так как расстройка в процессе работы директорных систем сводит на нет все преимущества ВК.

Re: 3G и 4G антенны есть норм?

Вт ноя 09, 2021 02:16:32

Посматриваю на покупку роутера микротик с антенной 17дби. Обещают от 50 мегабит на 4G, с расстоянием до базовой станции до 20км.

Re: 3G и 4G антенны есть норм?

Вт ноя 09, 2021 16:15:52

TrumPIC
Кстати это не она?

Re: 3G и 4G антенны есть норм?

Ср дек 29, 2021 11:53:22

Всех с наступающим НГ! Пришла антенна пока что не успел подключить еще но по прибору фантастика от 800МГц до 2.6ГГц КСВ не выше 1.7, реактивка до 15Ом это в на нерабочих частотах на рабочих лучше. Даже подумал что там резистор но на руку реагирует и ниже 760МГц резко растёт КСВ и реактивное сопротивление, на сколько будет лучше относительно модемной антенны узнаю через пару дней.
Ответить