Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Телевизор Электроника Ф1-01 помогите сделать АВ вход.

Пт дек 31, 2021 14:24:01

Здравствуйте. Всех с наступающим! Приобрёл для собственного удовольствия данный аппарат в хорошем состоянии, хочу его использовать с пользой для себя (подключение тв игровых консолей) В телевизоре есть только антенный вход, выход на наушники. К сожалению в аналоговой схемотехники я ни какой. Поэтому прошу помощи у здешних специалистов. http://rw6ase.narod.ru/00/rk1/det_tw_ronstr.html схема и инструкция на телевизор есть на этой ссылке. Буду крайне признателен если подскажите какие дорожки обрезать и куда подпаяться. Естественно я сделаю тумблер между переключением ав и тв (хотя как тв телевизор в данный момент навряд ли будет использоваться) Заранее благодарен за незаменимую помощь!

Re: Телевизор Электроника Ф1-01 помогите сделать АВ вход.

Пт дек 31, 2021 14:55:56

ruslansh писал(а):хочу его использовать с пользой для себя (подключение тв игровых консолей)

с каких пор это считается полезным занятием...???.......)))))))).....на маленьком ч/б экране...извращение какое-то...)))))
===
на первом листе слева т. Х1-Х2 (14-15 - кабелёк, плата А3)

Re: Телевизор Электроника Ф1-01 помогите сделать АВ вход.

Пт дек 31, 2021 15:24:54

Не пытайтесь модернизировать музейный экспонат! Всё равно ничего путного не получится. Самый правильный путь - модулятор как у Дэнди или видеомагнитофона. Кстати, видики сейчас на Авито от 100 руб до 10 тыр, в среднем около 1 тыр. Если повезёт, видик можно будет использовать ещё и как конвертер для подключения приставки цифрового телевидения.

Re: Телевизор Электроника Ф1-01 помогите сделать АВ вход.

Пт дек 31, 2021 17:56:51

Николай_С писал(а):Самый правильный путь - модулятор как у Дэнди или видеомагнитофона.
Обычно модулятор у них дмв диапазона, а этот "микро" телевизор вроде как только мв диапазон принимает. :dont_know:

Re: Телевизор Электроника Ф1-01 помогите сделать АВ вход.

Пт дек 31, 2021 18:16:50

У "Денди" модулятор был на 11 или 12 канал МВ..

Re: Телевизор Электроника Ф1-01 помогите сделать АВ вход.

Вт янв 18, 2022 08:44:23

Видеосигнал у него подать просто. Видео у него на выводе 14 платы разверток по схеме. Туда прямо и подпаяться. Земля рядом на 15-м.

Re: Телевизор Электроника Ф1-01 помогите сделать АВ вход.

Вт янв 18, 2022 10:11:42

Не пытайтесь модернизировать музейный экспонат! Всё равно ничего путного не получится.

это точно!
ибо трула там на скока помню 6лк или 8лк... мелкая совсем и зерно лезет даже толком смотреть телек ни шипрко комфортнобыло
даже китайски тел с телеком лучше показывал+цвет+звук...
но при желани вход делается за 10минут...пока паяло грется разбираем прибор и готовим 2 куска коаксиала 75ом тонкого...
гнать через модулятор не советую там тюнер гавно а СК с плавной настройкой вроде -плывет...задолбаешся настраивать

Re: Телевизор Электроника Ф1-01 помогите сделать АВ вход.

Вс янв 30, 2022 17:23:58

Всех благодарю за советы! Через модулятор подключался, изо идёт волнами по горизонтали. Попробую подключить по вышеуказанному предложению!

Re: Телевизор Электроника Ф1-01 помогите сделать АВ вход.

Вс янв 30, 2022 22:34:21

Через модулятор подключался, изо идёт волнами по горизонтали.

Фото можно увидеть?
Ответить