Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

433 мгц

Вс июн 26, 2022 12:46:33

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно подружить вибродатчик и передатчик 433 мгц
Вложения
Screenshot_20220626_123854_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
(166.58 KiB) Скачиваний: 90
Screenshot_20220626_123956_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
(168.19 KiB) Скачиваний: 77

Re: 433 мгц

Вс июн 26, 2022 13:16:38

а с какой целью ( конечной)фиксировать срабатывание датчика удалённо?
Читай про способы модуляции(манипуляции) тогда

Re: 433 мгц

Вс июн 26, 2022 13:21:50

Хочу сделать сигнализатор для рыбалки). Я сделал на базе этих передатчикав сигнализаторы только через геркон но не особо мне нравится хотелось бы попробовать с вибродатчиком

Re: 433 мгц

Вс июн 26, 2022 17:48:24

принимать-то на что изволите?

ЕЩЁ РАЗ- читайте про способы модуляции ( манипуляции)

Re: 433 мгц

Вс июн 26, 2022 18:45:45

Я сделал проще-поставил бубенчик на кончик удилища,на берегу радиомикрофон Спутник с VRTP,принимаю на рацию кенвуд

Re: 433 мгц

Вс июн 26, 2022 22:11:59

Принемать на вот это

Добавлено after 6 minutes 1 second:
М-да видимо тут серьёзные радиоэлектронщики собрались
Вложения
Screenshot_20220626_220524_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
(157.87 KiB) Скачиваний: 73

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 06:45:30

М-да видимо тут серьёзные радиоэлектронщики собрались

Правильно заданный вопрос – половина ответа :dont_know:
Купите лучше беспроводной звонок - там именно то, что вам нужно - однокомандный селективный передатчик/приемник, а те фотки что вы постите - 1 хрен его знает что это вообще такое (надо постить ссылку на товар, а не фотку непойми чего) 2 скорее всего без мк не запустить (или с самым примитивным пойти по пути беспроводного звонка, если вы по схеме из инета не поймете как он работает - вы сами не сделаете)

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 07:08:46

Во первых если по фоткам вы не понимаете что это модули ардуино догда я хз. По моему любому нормальному электронику покажи эти фотки и он тебе скажет что это. А во вторых уже подсказали что можно попробовать транзисторный ключ

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 07:43:24

ну и пробуй....
пальцы веером...;-)

Электроник- это мальчик из фильмы- на будущее

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 07:50:35

По моему любому нормальному электронику покажи эти фотки и он тебе скажет что это.

Подозреваю, что нормальные такое не используют. Вы вообще пробовали посчитать сколько такого гамна на али и как быстро они меняются ?
можно попробовать транзисторный ключ

тут наши полномочия все, окончены )

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 08:08:36

Так они и не начинались

Добавлено after 3 minutes 45 seconds:
Подозреваю, что нормальные такое не используют. Вы вообще пробовали посчитать сколько такого гамна на али и как быстро они меняются ?

А что по вашему не гавно?

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 08:26:29

"нормальные электроники" лепят такое на своей плате, а модули используют для макетирования.

не начинались они потому что хрустального шара тут ни у кого нет и влом разбираться что у вас за датчик, что это за модули (которых раз в полгода новых пучок появляется) и с чего бы вообще взяться проблеме если у вас с герконом уже все работало.

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 20:17:41

Вовик26 писал(а):Во первых если по фоткам вы не понимаете что это модули ардуино догда я хз.
Вибродатчик этот не обязательно для Arduino. Для многих здесь Arduino - это последнее, что придёт в голову.
Вовик26 писал(а):А что по вашему не гавно?
Для меня, например, те комплектующие, что я описывал в заметках по беспроводке здесь (см. статьи в Профиле). Я согласен с мнением Morroc по поводу представленного выше передатчика и сделал-бы передачу данных на Bluetooth модуле с приёмом на смартфон.

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 21:10:44

Частота передатчика не удачная-автосигналки на той же частоте
Одних только фоток мало,надо конкретную ссылку,а искать по фото что это за модуль передатчика никто не собирается
Не зная что за передатчик (тем более с затертым названием микросхемы),не узнаешь как он управляется (I2C,SPI,UART и т д),тут дельного совета трудно дождаться
Лично я ни одного модуля расширения ардуино в своих руках не держал-они мне нах не нужны,мне проще на нормальной рассыпухе собирать

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 21:36:40

Уже все собрал и проверил на транзисторе 2n2222 все работает чётко. Минимум деталей компактность и радиус что и требовалось. А тут начали о высших материя то микро контроллер то модуляцию изучай нах оно мне. А оказалось все проще простого.

Добавлено after 12 minutes 21 second:
Я не особо разбираюсь в электронике да и с ардуино тоже все что я могу более менее это работать паяльником так что все методом проб и ошибок по этому и обратился сюда но увы( а насчёт модулей ардуино я по фото почти любой датчик знаю потому как эта тема мне по душе

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 21:38:38

ну чтож рад твоей радости
хотя гордится тебе поверь НЕЧЕМ ПОКА

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 21:58:33

С чего вы взяли что я горжусь? Мне просто нужен был совет и все чтобы было все просто и понятно.

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 22:01:30

гордится тебе поверь НЕЧЕМ ПОКА
<Минобрнауки: отказ от Болонской системы образования ...>
Вот наконец-то и "сверху" тоже начали понимать, что плодят вот таких -
Maykill
пальцы веером...;-)
а на поверку - безграмотный хам, которому (как он считает) по жизни все должны.

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 22:13:32

А про умного и дурака это да. Вы наверное на все руки мастер знаете все и как плату спаять и как дом построить и тд. и тп.

Добавлено after 7 minutes 45 seconds:
Я просто не могу понять этих людей которые сюда писали ну если ты не знаешь что это за модули датчики зачем писать непойму. Ну если так уж руки чешутся написать так и напиши что я не знаю что это такое я не могу помочь зачем умничать показать всем что ты профессор так выходит

Re: 433 мгц

Пн июн 27, 2022 23:06:18

Вовик26 писал(а):Хочу сделать сигнализатор для рыбалки).
Можно подробнее про Ваше решение? Я встрял в тему, потому как лет 8 назад прорабатывал с компаньоном аналогичный проект индикатора поклёвки. Мы использовали акселерометр вместо вибродатчика и модули Bluetooth, как я предлагал, правда, с отдельным модулем приёмника вместо смартфона. Даже работающий прототип сделали. Изображение
Нижняя плата передатчика предполагалась для монтажа на удочке и питания от CR2032 с потреблением около 50 мкА (для тестов мы питали её от 2хААА). Верхняя плата приёмника в представленной реализации предназначалась для портирования данных акселерометра на передатчике в комп для изучения его данных в момент клёва и построения модели, чтобы отличить их от других данных, например покачивание удочки на ветру и пр. К сожалению, у компаньона неожиданно случился сердечный приступ с фатальным исходом и проект рассыпался. А сам я совсем не рыбак. Но любое недоведённое до конца дело меня "будоражит".
Ответить