Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

В продолжении темы о синусе

Пт сен 09, 2022 11:19:06

Здравствуйте !!

Прошу помочь с приемником на рассыпухе, тема развернута здесь, но прежняя ветка уже не актуальна по тематике


Здесь :

viewtopic.php?f=1&t=182902&start=40

Re: В продолжении темы о синусе

Пт сен 09, 2022 11:37:28

Так чего хотите то ? я так и не понял. Купите копеечный RTL SDR и анализируйте спектр, смысла такое на рассыпухе городить сейчас 0 целых 0 десятых.

Re: В продолжении темы о синусе

Пт сен 09, 2022 12:50:11

Спасибо за предложение но весь смысл как раз в том чтобы сделать самому
Лабвьюшный подход уже не в тренде

Re: В продолжении темы о синусе

Пт сен 09, 2022 13:22:39

Спасибо за предложение но весь смысл как раз в том чтобы сделать самому

будет или сложно или плохо и наверняка хуже RTL SDR, хотя если весь смысл именно в создании такого прибора, то... пишите ТЗ хотя бы, я вот нифига не понял что в точности надо

Re: В продолжении темы о синусе

Пт сен 09, 2022 13:38:48

Есть передатчик(1 МГц FM, пока в теории не более 1 Вт)
Есть очень дорогой анализатора спектра который нельзя спалить
Хотелось бы с помощью приемника самопального и согласованного со входом спектронализатора посмотреть сигнал передатчика

Re: В продолжении темы о синусе

Пт сен 09, 2022 16:15:16

Приемник только чтобы не спалить вход анализатора ? Аттенюатора с защитой хватит. Ну можно два аттенюатора друг за другом на случай если с первым что то случиться, большой уровень на входе тут не нужен. 1 Вт спектранализаторы выдерживают (которые большие железные ящики, насчет компьютерных не знаю).

Re: В продолжении темы о синусе

Пт сен 09, 2022 16:56:09

Да, с аттенюатором хорошая идея, спасибо, а вот как мне синус из эфира преобразовать в электрический сигнал чтобы подать в итоге на вход аттенюатора ?

Re: В продолжении темы о синусе

Вт сен 13, 2022 16:17:30

Откуда куда преобразовать ? Антенной ловите и подаете на вход. Не пойму в чем вопрос, у хорошего спектранализатора чувствительность не хуже, чем у приемника.
Ответить