Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Выбор радиомодуля для управления колесной моделью

Пт июн 09, 2023 08:52:25

Вообще не понятно ваше глумление. Вроде бы тема не развлекательная. Не знаете ответов на вопросы или не хотите отвечать, можно просто пройти мимо.

Разработчики такие вопросы на радиокоте не задают, вот и глумление.

Re: Выбор радиомодуля для управления колесной моделью

Пт июн 09, 2023 14:07:59

да все радиомодули примерно одинаковые)) потому что они собраны по одинаковой технологии...
что-то в них постоянно пытаются улучшить... но ничего принципиально нового пока не придумали))

к слову видео тоже можно с их помощью передавать...

а что там за ПО лучше расскажите... может и мне такое надо))
:tea:

Re: Выбор радиомодуля для управления колесной моделью

Пт июн 09, 2023 20:24:37

Разработчики такие вопросы на радиокоте не задают, вот и глумление.


Бред... Я являюсь владельцем и разработчиком достаточно крупных онлайн сервисов. Некоторые из которых являются ведущими не только в России. Вы серьезно думаете, что я должен разбираться в радиомодулях? Ни один человек не может быть компетентен во всем, либо эти знания будут поверхностными. До сих пор жду от вас ответ по готовым китайским решениям. Или это был просто трёп? Сдается мне, что вы местный троль)

Re: Выбор радиомодуля для управления колесной моделью

Пт июн 09, 2023 20:53:16

Вы серьезно думаете, что я должен разбираться в радиомодулях?

К чему тогда тема ? Вот кто в них разбирается тот и должен выбирать.

Re: Выбор радиомодуля для управления колесной моделью

Пт июн 09, 2023 22:05:13

Вы серьезно думаете, что я должен разбираться в радиомодулях?

К чему тогда тема ? Вот кто в них разбирается тот и должен выбирать.

Никто никому ничего не должен. Вы свободны троль.

Добавлено after 31 minute 47 seconds:
да все радиомодули примерно одинаковые)) потому что они собраны по одинаковой технологии...
что-то в них постоянно пытаются улучшить... но ничего принципиально нового пока не придумали))

к слову видео тоже можно с их помощью передавать...

а что там за ПО лучше расскажите... может и мне такое надо))
:tea:


На подвижную платформу могут быть установлены разные устройства. Я буду писать ПО для МК и любое необходимое по их желанию и в зависимости от устройств. Какая будет МК мне неизвестно, но в принципе разницы нет. Если бы управление было где есть интеренет, то конечно мне проще было бы поднять сервер и организовать управление несколькики платформами с одного управляющего пункта, где можно давать доступ операторам и т.п. А сейчас приходится выходить за рамки своих знаний. Технорей много, но заняты все.

Re: Выбор радиомодуля для управления колесной моделью

Пт июн 09, 2023 23:39:54

короче... ничего конкретного так и не услышали)) что мы делаем... зачем... на какой элементной безе... и т.д.

в зоне СВО интернет глушат в первую очередь)) там все частоты фиксированные... и координаты всех вышек LTE известны ))

можно развернуть свою сеть из кучи радиомодулей))
:)

итого:
простое радио управление... по городу до 300 метров и по полю до 5 км...
:roll:
ну если гарантированная связь не нужна то пойдут любые дешёвые китайские радио модули...
все стандартные модули на 433 мгц и 0,1 ватт...
-по городу до 300 метров работают нормально... если нет больших препятствий))
-полю до 5 км... работают нормально... если использовать направленные антенны... и если нет препятствий))
но эти все модули так... больше поиграться))

а для военных целей я бы использовал что-нить посерьёзней)) типа раций от 5 ватт и более...

в соседней теме это уже обсуждали...

https://combat-center.ru/catalog/MILITARY/

:tea:
Ответить