Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Рация Motorola tlkr T8 нет приёма

Сб янв 27, 2024 09:00:10

Рация Motorola tlkr T8, нет приёмана одной рации ,выход есть (тоесть меня слышат) посмотрел и почитав в интернете понел виноват CFWM450HT, заказал на алиэкспресс CFWM450HT -10шт,получил заменил и нечего не поменялось ,поставил другую нечего не поменялось ,видел на ютубе как вместо CFWM450HT ставят конденсатор на 10nf ,пробовал ставил на два вывода что стоят отдельно от других трёх, результат тодже не работает на приюм ,без CFWM450HT, результат тодже меня слышут а я нет,вопрос как проверить CFWM450HT имея мультиметр ,пробовал измерять мультиметр молчит что в прозвонке что в сопротивлении ,есть ли способ без оцилогрофа проверить CFWM450HT,

Re: Рация Motorola tlkr T8 нет приёма

Сб янв 27, 2024 09:57:46

Так может динамик сдох, либо окислены контакты, отключающие динамик в гнезде подключения гарнитуры?

Re: Рация Motorola tlkr T8 нет приёма

Сб янв 27, 2024 10:02:28

Так может динамик сдох, либо окислены контакты, отключающие динамик в гнезде подключения гарнитуры?

динамик целый,также подключал гарнетуру ,приёма нет

Re: Рация Motorola tlkr T8 нет приёма

Сб янв 27, 2024 13:53:11

УНЧ исправен? Сброс на заводские возможен? Если есть куча фильтров на 450, то можно сделать пробник-генератор и проверить прохождение по тракту ПЧ, в том числе и через впаянный фильтр.
А сразу лезть в пайку на основе видео с ЮТрубв - слишком поспешно.

Re: Рация Motorola tlkr T8 нет приёма

Сб янв 27, 2024 20:11:04

УНЧ исправен? Сброс на заводские возможен? Если есть куча фильтров на 450, то можно сделать пробник-генератор и проверить прохождение по тракту ПЧ, в том числе и через впаянный фильтр.
А сразу лезть в пайку на основе видео с ЮТрубв - слишком поспешно.

а Как сделать сброс до заводских настроек,у меня нет такой информации

Re: Рация Motorola tlkr T8 нет приёма

Сб янв 27, 2024 21:03:03

При выключенном шумоподавителе из динамика шум есть?

Re: Рация Motorola tlkr T8 нет приёма

Сб янв 27, 2024 21:07:45

kikila3 писал(а):у меня нет такой информации
У меня тоже нет такой информации. Но зато у Вас есть рация Motorola Tlkr t8.
Почитайте форумы. Наверняка такая функция есть.

Re: Рация Motorola tlkr T8 нет приёма

Вс янв 28, 2024 19:58:28

у меня нет такой информации

На сайте "радиосканер" спросите:
http://www.radioscanner.ru/forum/
Ответить