Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Рации

Сб июн 05, 2010 12:38:35

Повторяю дальность действия(мощность) раций повышать не надо(и так отлично ловит :))) ), а если сделать так, чтобы пока никто ничего не говорил рация не шумела оооочень сложно, то так и скажите! :))

Re: Рации

Сб июн 05, 2010 13:44:30

http://www.kbberkut.ru/sk.htm
Сделать просто, особенно если приемник супергетеродин, а модуляция ЧМ.
В этом случае нужно сделать "спектральный шумоподавитель"
Если модуляция АМ, то придется делать "пороговый шумоподавитель", но он очень нестабильно работает и если радиостанция работает с АМ, то обычно вообще не ставят.
Если приемник сверхрегенератор, то лучше и не соваться. Ничего путного вставить шумоподавитель в такой приемник не получится.

Так, что в принципе очень просто. Можно даже экономайзер вставить. Схему можно взять из какой либо радиостанции. Там как раз и спектральный шумоподавитель и экономайзер есть. Экономайзер вооюще отключает половину схемы когда корреспондент молчит или сам не говоришь.
Я обычно беру схему всего этого из радиостанции описанной в ж. Радио 10-1990 год.
Там он блок А-5

Re: Рации

Сб июн 05, 2010 14:33:11

Я так понимаю везде дофига и больше деталей и навесным монтажом не соберешь, придётся делать п/плату, что раньше не пробовал! Может получится, что нибудь полегче, пусть даже не сильно связаное с электроникой, а может быть с механикой!

Re: Рации

Вс июн 06, 2010 15:20:18

Приделайте рубильник и не будет шуметь... :))

А если честно? Не проще сделать проводное переговорное устройство, включающееся если Ваш партнёр нажмёт на кнопку и наоборот... Как в радиостанции, только без генератора и колебательного контура... Плюс ничего шипеть не будет. Ведь я так понимаю связь будет осуществляться всё равно с помощью провода? В таком случае зачем такие сложности?

Re: Рации

Вс июн 06, 2010 16:47:44

А, кстати, на какой частоте работают эти рации!?

Re: Рации

Вс июн 06, 2010 17:42:55

Вопрос... На Засыпку! :)) ... Я не знаю... :shock: :( Может на 27? Ну... Как некоторые игрушки?... Не знаю... :?

Re: Рации

Вс июн 06, 2010 17:52:10

alekseykolesnik писал(а):А, кстати, на какой частоте работают эти рации!?

Какие рации? Кто их видел? Что Вы тайну из них делаете, заставляя всех гадать неизвестно о чем?

Re: Рации

Вс июн 06, 2010 17:58:58

А что за рации? Хоть фирма? Или фотка? :dont_know:

Re: Рации

Вт авг 10, 2010 21:16:24

Подключил, через БП, ловит ну метров 35!

Re: Рации

Ср авг 11, 2010 09:12:47

Сделаете фотки радиостанции. Потом будет видно :)

Re: Рации

Чт сен 02, 2010 22:27:35

купил лет 10 назад две детские р\с подстроил немного контура и при Вашем питании 4'5вольта на500метров работает прекрасно даже сейчас -но они на 4 транзисторах

Re: Рации

Сб сен 04, 2010 11:26:06

ЦИРК уехал, клоуны остались.... Закрывайте тему!

Re: Рации

Ср сен 22, 2010 17:15:02

Людиии!!!! Чё вы паритесь?! Возмите да сделайте как я: 2 радиомикрофона+ 2 приёмника= беспроводная болтовня с соседом.
Ответить