Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Тема закрыта

Пн сен 26, 2005 00:12:06

Значительно меньше будут влиять, если перпендикулярно...

Укороченные антенны еще никто не отменял... Погуляй по вышеуказанному сайту. Но внутри металлической ручки антенну толноь не замаскируешь...
А что значит без светодиода В КИНО не работает. У них, между прочим, бомбы с часовым механизмом серийно производят (если верить кино). И у всех - красный провод перекусишь - и все ОК :D И еще умиляют киношные системы слежения: ставишь на человечка жучку, и на мониторе показывается его местоположение с точностью до 10 метров, причем, на любой местности - и в городе и во чистом поле... Для этого в жучок должен быть как минимум встроен GPS. Во-общем, бред это все...
Короче, экспериментируй :)

Пн сен 26, 2005 08:00:24

А уж когда начинаю казать, как кул-хацкеры взламывают всякие 1024-битные шифры с помощью голых рук и какой то матери, хочеться просто уписацо сосмеху :)

Кстати, жуки без антенн действительно делаются, но не в металлическом корпусе...

Вт сен 27, 2005 21:29:46

Pa5ha я так и не понел чего за схему ты искал?

Max Кстати, жуки без антенн действительно делаются, но не в металлическом корпусе...
Крайне не грамотное утверждение! Антенна это излучающий элемент может и магнитная быть и электрическая но без излучающего элемента передатчик как такавой существовать не может так как не передает ему нечем. Гы Гы Гы А вы мне предлогали начинающим помоч..... это вам наверное?

Вт сен 27, 2005 21:33:47

Я имел ввиду антенн в классическом понимании - то бишь металического штыря или куска проволоки... то есть видимой антенны, скажем так...

Антенну ведь и на плате вытравить можно, не так ли?

Так что свои гыгыкания, можно оставить при себе :)
Последний раз редактировалось Max Вт сен 27, 2005 22:11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 27, 2005 22:05:02

И вообще, Werewolf, может мы уже как-то прекратим это выяснение "кто на кого наехал" и "кто круче"?

Вт сен 27, 2005 23:40:39

Max писал(а):Я имел ввиду антенн в классическом понимании - то бишь металического штыря или куска проволоки... то есть видимой антенны, скажем так...

Антенну ведь и на плате вытравить можно, не так ли?

Так что свои гыгыкания, можно оставить при себе :)
По мимо электрических еще магнитные бывают а их можно травить а можно намотать. Вот тут и не понятно что считаль класикой! "Длинный провод" аля пятидесятые митьковские года или четверть волновый диполь, вообще вот сейчас не симитричные в моде или J-образные и так далее для меня например магнитка обычное дело. Так что расценивайте как хотите но это грубейшая ошибка. Если вы хотите разгаворы по радио электронике вести то нужно научится принемать очевидное а не обвенять в попытки померится чем либо.

Я не выясняю кто круче просто это была грубейшия ошибка я ее поправил.:shock:

Ср сен 28, 2005 01:22:41

Werewolf, Вы конечно опять оскорбитесь - но Вы ужасный буквоед.
Вы случайно не юрист? :D

Ср сен 28, 2005 07:22:51

Научитесь для начала понимать других, прежде чем делать неправильные выводы. И если Вам доступно только очевидное, мне Вас очень жаль, коллега :)

Ср сен 28, 2005 09:58:53

Кстати, а что вы называете "магниткой"? Разрешите полюбопытствовать.

Ср сен 28, 2005 22:28:17

Магнитные антенны ну напремер вот тут мона на фотографии погледеть Основная ее часть излучения не электрическая а магнитная в некотрых "тяжелых" условиях это крайне не обходимо.

Изображение[/u]

Чт сен 29, 2005 06:20:00

Ну уж растолкуйте мне-тупому, где здесь антенна. Чет, не совсем понятно :)

Вообще, "магнитная" - это, я так понимаю, когда антенна образует замкнутую петлю. То есть, по сути, работает как катушка индуктивности. Или как? :)

Чт сен 29, 2005 07:42:57

Все в точности так вот тут это пластина сбоку хорошо держит геометрию качественно пробевает некотрые преграды из за своего спектра. Обычно похожа на последовательный колебательный контур, который настроин в резонанс с основной частотой излучения устройства. Но физический геометрический размер антенны меньше влияет на дальность чем у электрических укороченых антен. Так же проще согласовать с выходным контуром но все нуждаются в настройке в отличие от различных четверть волновых штырей которые и без настройки дают хорошие результаты. В профисиональных радио жучках раньше применялась от случая к случаю, теперь повсемесно а штыревые оставили восновном на телефонных и радио стетаскопах. Ну типа модно так

Чт дек 29, 2005 21:37:00

А можешь кинуть схему этого пейзажа

Пт дек 30, 2005 13:33:22

Дмитрий Оленников писал(а):А можешь кинуть схему этого пейзажа

Я не помню где! Может на портале где валяется.

Жук

Пт янв 20, 2006 09:51:11

У меня тож куча проблем с жуками (( мі ведемся на то что схема простая, и судя по опыту если печатную плату умніе люди не сделали правильно или ее вообще нет то нефиг делать его. Я делал жука в народе Кузя 2 мини. Оно работает 0) можно найти в яндексе. Ловится приемником стабильно, проимерно было 97 мгц.



Продолжение здесь.
viewtopic.php?f=28&t=89723

aen
Тема закрыта