Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Радиоглушитель!

Вс янв 16, 2011 11:17:12

Вот тоже не плохой и простой глушак http://boomdown.com/node/13 радио в FM забивает хорошо.

Искуственные помехи сотовому.

Вс янв 16, 2011 11:26:46

Какам образом можно навести помехи на мобильный телефон? Откуда то узнал, но только как вариант и не факт что получится что ГУНом от тойже мобилки. Это как я понял генератор ВЧ дря разговора. Но как он выглядит, как запитывается и как управляется я понятия не имею. как его распознать? И вопще что такое ГУН?

Сюда перенес.
Автору нужно почитать тему с начала. Там есть и про глушилки для сотовых.

aen

Re: Искуственные помехи

Вс янв 16, 2011 11:52:49

ГУН (по-вражески VCO )генератор управляемый напряжением - вполне подойдет. Это коробочка, маленькая, железная находится в области ВЧ части телефона. В современном исполнении обычно микросхема. Ей надо подать питание и управление (можно пременным резистором от того же питания). Поищите VCO СHIP FOR GSM.

Re: Искуственные помехи сотовому.

Вс янв 16, 2011 14:55:33

http://s003.radikal.ru/i203/1101/20/1cc111457a04.jpg

И где тут ГУН?

Re: Искуственные помехи сотовому.

Вс янв 16, 2011 15:03:01

Трактор писал(а):http://s003.radikal.ru/i203/1101/20/1cc111457a04.jpg

И где тут ГУН?

ГУНы надо искать в телефонах постарше.Например в нокиях типа 5110.

Трактор писал(а):Какам образом можно навести помехи на мобильный телефон? Откуда то узнал, но только как вариант и не факт что получится что ГУНом от тойже мобилки.

Одного гуна мало будет.Надо на выходе ещё усилитель мощности.
Где то видел схему на мк.
На самом мк собран генератор шума,а на выходе усилитель мощности от сотового.Вот и есть глушилка.

Re: Искуственные помехи сотовому.

Вс янв 16, 2011 15:39:40

rmmp писал(а):Где то видел схему на мк.
На самом мк собран генератор шума,а на выходе усилитель мощности от сотового.
На VRТР такая есть.

Re: Искуственные помехи сотовому.

Вс янв 16, 2011 16:25:22

А под второй крышкой что?

Re: Искуственные помехи сотовому.

Вс янв 16, 2011 18:42:17

Под второй крышкто то http://s16.radikal.ru/i191/1101/7c/819091793c56.jpg

А если в этом телефоне нет ГУНа, тогда должана быть его альтернатива. Ее что, использовать нельзя?

Re: Искуственные помехи сотовому.

Вс янв 16, 2011 21:40:49

Я спрашивал не про вторую сторону, а про металлическую поверхность с надписью R1C ROA...

Re: Искуственные помехи сотовому.

Вс янв 16, 2011 21:51:22

Pablo писал(а):Я спрашивал не про вторую сторону, а про металлическую поверхность с надписью R1C ROA...

Это модуль приёмопередатчика,а гун там внутри одной из микросхем,а не как отдельная деталь.А тел скорее всего sony ericson K310,K510.

Re: Искуственные помехи сотовому.

Вс янв 16, 2011 21:53:50

Да вот Вам типичный пример.
Вложения
V585ME62-LF.pdf
(87.37 KiB) Скачиваний: 665

Re: Искуственные помехи сотовому.

Пн янв 17, 2011 14:42:13

вопще- как зделать самую простую глушилку чтоб могла глушить хотябы один телефон, хотябы на несколько сек хотя бы на мерт?

А этот ГУН, генератор управляемый напряжением. То есть от напряжения на входе зависит частота сигнала на выходе? Читал про глушилки всячиские, там такие детали нужны что я о них только мечтать могу. Мне бы хотяб такую чтоб не сразу весь диапозон сотика перекрывала, а напимер крутить переменный резистор и менять тем самым частоту, когда резистор будет в крайнем положении-одна частота. А потом при вращении она меняется до другого значения и тем самым пропахивает весь диапозон.

дайте схему GPS глушилки,будублагодарен!

Вт фев 01, 2011 23:29:47

у отца скоро день рождения,у него есть своя система ее надо проверять вот он ищет где бы подешевле,такую чтуку взять,я хочу ему такую собрать!буду признателен ,очень!) :love:

Перенес в существующую уже такую тему.


aen

Re: Радиоглушитель!

Чт фев 03, 2011 16:03:45

Предлагаю свою схему одного глушителя!!! контакт: kamil_abbaszade@mail.ru

Re: Радиоглушитель!

Чт фев 03, 2011 18:28:05

Meloman21 писал(а):Предлагаю свою схему одного глушителя!!! контакт: kamil_abbaszade@mail.ru
Хм,почему бы сюда не выложить?Или за деееньги?Нет,кота в мешке нам не надо.Показывайте,что у вас :)

Глушитель мобильных сигналов.

Сб фев 26, 2011 22:36:07

Друг пожаловался, что когда он дома с девченкой какой нибудь, ей обязательно взонит ее парень. его это достало и он попросил меня сделать ему глушитель для мобильного. Обрыл инет и нашел только глушители gps-сигналов и глушителя конкретного телеканала. Пытался узнать частоту работы сигнала - безрезультатно. ВОт теперь жду вашей помощи.



Сюда перенес.
Почитайте тему. В ней приводится ссылки на десяток таких глушилок.


aen

Глушитель мобильной связи

Пн май 02, 2011 12:13:53

Как то по телевизору слышал ,что можно сделать штуку которая глушит мобильную связь радиус 5-10 метров подскажите пожалуйста ка такую штуку можно сделать.В инете искал ничего нет,есть только готовые минимум 7000 руб стоит.

Сюда перенес.
Почитайте эту тему с первой страницы. В ней приводится ссылки на десяток таких глушилок.


aen

Re: Радиоглушитель!

Пт май 27, 2011 15:21:33

Всем здрасьте!
Вот ради интереса решил собрать глушилку из первого поста, но что-то она не хочет работать...
Согласно рекомендации:
Zvezda писал(а):R2 нужно конденсатором 1000 пф зашунтировать, а питание зашунтировать емкостью 0,01 - 0,1 мкф

Поставил кондеры, но это ничего не дало.
Транзистор использовал BC846.

Для пробы включал без антенны, хотел посмотреть осциллографом, что будет на выходе, но не увидел никакого периодического сигнала ни после емкости С4, ни до нее. Видно разве что шумы, если осцилл поставить на высокую чувствительность.

В чем может быть загвоздка?

Re: Радиоглушитель!

Пт май 27, 2011 16:10:54

Bismark писал(а):В чем может быть загвоздка?
Схема генератора ничем не отличается от схем рассматриваемых здесь.

viewtopic.php?p=216366#p216366

Все рекомендации приведенные в той теме справедливы и для этой.
Bismark писал(а):Транзистор использовал BC846.
Совсем не подходящий транзистор для этих целей.
Очень маленькая у него рабочая частота.

Re: Радиоглушитель!

Пт май 27, 2011 16:36:35

aen писал(а):Схема генератора ничем не отличается от схем рассматриваемых здесь.

viewtopic.php?p=216366#p216366

Все рекомендации приведенные в той теме справедливы и для этой.

Спасибо за ответ.
Схемы конечно очень похожи, но некоторые отличия все же есть... В том числе и в номиналах.
Вы рекомендуете заменить номиналы на указанные в той теме?
Или приведенная там методика настройки подойдет и для моей схемы?
Ответить