Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 19:27:28

Это кодировка CP1251. Данной кодировкой кодируются русские символы в той-же Винде, которую юзают огромное количество котов с данного сайта. :))) :))) :)))

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 19:30:17

DX168B писал(а):Это кодировка CP1251. Данной кодировкой кодируются русские символы в той-же Винде, которую юзают огромное количество котов с данного сайта. :))) :))) :)))


F Ой, а чо такое винда? - забыл...... :)))

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 19:30:36

DX168B писал(а):Это кодировка CP1251. Данной кодировкой кодируются русские символы в той-же Винде, которую юзают огромное количество котов с данного сайта. :))) :))) :)))

да набей в хиеве и читай в блокноте, йоё :)))

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 19:32:20

Ну я же говорю - большинство. Это не значит, что все. Линукс, кстати и Мак тоже используют данную кодировку для большей совместимости. :) Ну и хто расшифровал? :)

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 19:36:44

DX168B писал(а):Ну я же говорю - большинство. Это не значит, что все. Линукс, кстати и Мак тоже используют данную кодировку для большей совместимости. :) Ну и хто расшифровал? :)


У миня почему-то в АСМ файлах место комментов кухня какая-то, если и винда и линукс пользуют одну кодировку, то почему? :? :evil:

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 19:42:36

У меня такой-же прикол. Например, при копировании исходника со студии на сайт. тоже х***ня выходит. Просто есть ещё кодировка с условным названием "latin1" она полностью соответствует русской кодировке, но вместо русских символов там закодирована какая-то хрень. По этому там уже зависит от того, как её воспримет прога\ОСь. CP1251 или LATIN1

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 19:44:46

piton6 писал(а):Сичас на иврите напишу, ей богэ !!!
:o


А так понятней: .-.---... -.. .-...----... --... -...- .-.---... ..-. .-...----... ..--- -...- .-.---... . . .-...----... -...- ..--- ----- -...- .-.---... ..-. -.. .-...----... -...- .-.---... ..-. .-...----... ..--- -...- .-.---... . . .-...----... -...- ..--- ----- -...- .-.---... ..-. .-...----... ...-- -...- ..--- ----- -...- .-.---... . .-...----... ..--- -...- .-.---... . .-...----... ----- -...- .-.---... ..-. .-...----... .---- -...- ..--- ----- -...- .-.---... . .-...----... --... -...- .-.---... . .-...----... ----- -...- ..--- ----- -...- .-.---... ..-. .-...----... .---- -...- .-.---... . .-...----... ..--- -...- .-.---... ..-. ..-. .-...----... -...- .-.---... . .-...----... --... -...- .-.---... ..-. -.-. .-...----... -...- .---- ..--- ..... .----

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 19:45:03

DX168B писал(а):Ну я же говорю - большинство. Это не значит, что все. Линукс, кстати и Мак тоже используют данную кодировку для большей совместимости. :) Ну и хто расшифровал? :)

Сейчас, ага...
Код:
Что это у вас за связь

правильно?

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 19:45:53

DX168B писал(а):У меня такой-же прикол. Например, при копировании исходника со студии на сайт. тоже х***ня выходит. Просто есть ещё кодировка с условным названием "latin1" она полностью соответствует русской кодировке, но вместо русских символов там закодирована какая-то хрень. По этому там уже зависит от того, как её воспримет прога\ОСь. CP1251 или LATIN1

и как с этим бороться, а?

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 19:52:54

Я с радостью пообщаюсь по радио с радиокотами .
Завтра соберу кв приемник на 2н2222 http://www.radiosait.ru/page_2753.html .
Послушаю эфир. Антенна планируется из провода заброшенного на дерево :))

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 20:18:58

А.Андрей писал(а):и как с этим бороться, а?

Я открываю свои исходники обычным блокнотом и копирую на сайт. Всё просто.

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 20:22:26

давайте наконец утвердим диапазон и приемник !!!

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 20:27:32

Я за:
Изображение
Диапазон частот -- 27 МГц! :music:

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 20:32:05

я думаю должна вмешаться администрация.. ведь это Радио "РадиоКОТа".
хотя у них и так дел тьма..

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 20:36:29

Кислый писал(а):я думаю должна вмешаться администрация...

А нафига администрация?
Хот можна на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ указать диапазон частот и сказать мол общайтсь :)))

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 20:36:55

просто КОТ писал(а):
Кислый писал(а):я думаю должна вмешаться администрация...

А нафига администрация?
Хот можна на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ указать диапазон частот и сказать мол общайтсь :)))

неплохая идея

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 20:40:04

Давайте КОТу скажем?!

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 20:44:12

просто КОТ писал(а):Давайте КОТу скажем?!

Дак это же его форум, он сам прочтет :))
Ну а идея неплохая вобщем, вот только на главной поместить частоту (или диапазон частот) для общения по радио.
Надо брать диапазон КВ. Однозначно :))

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 20:45:49

А КВ это скока?
З.Ы. Мы же по Амплитудной Модуляции общаемся?

Re: Давайте общаться по радио !!!

Сб апр 09, 2011 20:47:31

СИ-БИ - это больше частотная модуляция. КВ - редко амплитудная, но чаще однополосная (SSB)
Ответить