Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Пт фев 10, 2006 15:43:05

А я чо? :) Все идеи уже выложил. У меня тоже радиотелефон Panasonic - все работает отлично. Вывод:
Товарищи! Покупайте товары только у проверенных производителей. Требуйте сертификат, если сомневаетесь в качестве.

Сб фев 11, 2006 00:13:46

Варистор на меньший вольтаж коротил (что было сказано выше).
Пришлось придумывать немеряно сложную,никому не известную
схему(помог Папа...) :)))
Стабилитрон можно поменять на варистор вольт на 40 (что я и сделал за неимением нужного стабилитрона).
Схема никак не влияет на звук в трубке,не греется...Стало не 200В
при вызове,а 110В как и надобно телефону.Сигнал вызова есть -и это
счастье! :)
Всем спасибо за идеи. :))
Вложения
007.GIF
(2.14 KiB) Скачиваний: 427

Сб дек 30, 2006 15:36:16

Veider, можете выложить схему ещё раз. Форум говорит, что файла уже нет.

У меня та же проблема с VoIP шлюзом Linksys SPA3102. АТС шаговая. Сигнал 120 вольт (в пике, в обе стороны), а этой штуке нужен около 80-ти.

Взял стабилитроны Д817В (80с чем-то вольт). навстречу, за резистором 1 кОм. Приводит к тому, что АТС глючит (гудок у звонящего скрежещит, и звонок срывается почти сразу), но штука всё равно не реагирует (или иногда реагирует).

Вообще надеюсь, что никто не предлагал включать стабилитроны вообще без резистора :) Это убьёт телефонную станцию :evil:

Думаю, надо делать схему компенсационного стабилизатора. Причём на переменное напряжение. Чтобы линию не нагружать.
А ещё видимо нужно, чтобы оставалась синусоида... Вот только как это сделать...

И ещё, кто знает, какая частота у ниших АТС? Осциллограф тяжело тащить туда, где надо измерить. И какая форма сигнала.

На форуме IP телефонии не знают что делать... http://www.asterisk-support.ru/forums/p ... 4023237462

Всех с наступающим!

Сб дек 30, 2006 15:51:29

Частота импульсного вызова на старых АТС была 25 герц. У новых- не знаю. Стабилитроны с ограничивающими резисторами для того, чтоб ограничить ток через стабилитрон. АТС он из строя не выведет, там на выходе стоят токоограничивающие резисторы. Варисторы ведь не мешают? а это- практически те же стабилитроны, только с "мягкой "характеристикой, и повышенным внутренним сопротивлением.
Ответить