Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

на мк

Вс сен 02, 2007 11:59:36

по моему с помощью только AVR контроллера, нельзя. а вот у микрочипа имеются контроллеры уже со встроенным передатчиком. принцип работы с ними ничем принципиально от АВР не отличается. а ПДУ можно сделать на 1(!) микросхеме.

Вс сен 02, 2007 13:16:27

Pa5ha писал(а):Почитай на rcdesign.ru статьи про электронику.


И там в конференции есть законченный проект RCпульта на ATmega128 с LCD - есть исходники под CVAVR.

Феликс писал(а):по моему с помощью только AVR контроллера, нельзя. а вот у микрочипа имеются контроллеры уже со встроенным передатчиком.


Зачем писать то чего не знаете ??? Вводить человека в заблуждение.

AVR тоже есть с RF передатчиками.

Но я советую делать пульт с выходом сигнала на передатчик - как нормальные RC пульты. А передатчик можно будет подключать любой.

Вс сен 02, 2007 13:18:54

Феликс писал(а):по моему с помощью только AVR контроллера, нельзя. а вот у микрочипа имеются контроллеры уже со встроенным передатчиком.


Зачем писать то чего не знаете ??? Вводить человека в заблуждение.

AVR тоже есть с RF передатчиками.

Но я советую делать пульт с выходом сигнала на передатчик - как нормальные RC пульты. А передатчик можно будет подключать любой.

Вс сен 02, 2007 15:51:18

tych писал(а):AVR тоже есть с RF передатчиками.
Конкретную модель можно указать?

Вс сен 02, 2007 16:07:31

по "инклудам" CVAVR - AT86RF401

Вс сен 02, 2007 16:40:44

tych писал(а):по "инклудам" CVAVR - AT86RF401

А вот по сайту Atmel - дело значительно хуже... На конкретную модель AT86RF401 ругается, пишет Invalid device, а вместо даташита предлагает схему демо-платы... Что-то тут не так...

Вс сен 02, 2007 16:58:44

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Atmel ... /start.htm

Вс сен 02, 2007 17:06:42

в приведенном документе указан только тот самый "подозрительный" AVR (который то ли есть реально, то ли нет - непонятно), а остальные МК - с ядром MARC - это совсем не AVR...
Официальный же сайт по поводу AVR+RF не очень радует... может, и вправду тщательнее надо? тщательнее, чем поиск по официальному сайту?

Вс сен 02, 2007 17:19:42

ARV писал(а):в приведенном документе указан только тот самый "подозрительный" AVR (который то ли есть реально, то ли нет - непонятно)


Я надеюсь ты найдешь его на efind.ru

А пока может этот устроит - http://atmel.com/dyn/products/product_c ... rt_id=4051

Вс сен 02, 2007 17:51:57

tych писал(а):Я надеюсь ты найдешь его на efind.ru
А пока может этот устроит - http://atmel.com/dyn/products/product_c ... rt_id=4051
Даже не знаю, как сказать - то ли оправлались твои надежды, то ли нет... на eFind нашел (раньше, чем ты мне посоветовал), а вот по ссылке - не нашел подтверждения, что это МК AVR - похоже, это отдельный чип "интеллектуального" приемопередатчика... без вычислительного ядра.
Последний раз редактировалось ARV Вс сен 02, 2007 19:15:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить