Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Re: Датчик расстояния/приближения

Пт май 07, 2021 20:56:47

На Али продают датчики приближения для 3D принтера за 200-300р - там миллиметры до стола, но может и пару см почувствуют - детально не разбирался.

Re: Датчик расстояния/приближения

Сб май 08, 2021 01:24:48

Anatoliy1000, это шутка такая?
ХЗ уже сколько лет назад купил датчик-ночник. Так срабатывает примерно метров с пяти.
Не задумывался, но может мне попался какой-то по чутью особенный? Мелкий немножко его сжёг экспериментами. Конечно починил, но купил второй такой же. Чует второй по расстоянию также.
До селе они работают и если надо, то при случае могу глянуть как их "зовут".
Отключается при дневном или ярком свете, но при нужде фотоэлемент можно заклеить и тогда будет работать круглосуточно.

Re: Датчик расстояния/приближения

Вс май 09, 2021 17:52:31

Все же для датчика 20 т.р. это не вариант. Я точно могу за такие деньги сделать симбиоз всех датчиков соорудить. Гляньте пожалуйста как ваш ночник называется. Но думаю это пир.

Re: Датчик расстояния/приближения

Вс май 09, 2021 18:13:00

в раньшие времена при входе в офис на стене висел датчик движения. Уверенно срабатывал с трёх метров

Re: Датчик расстояния/приближения

Вс май 09, 2021 18:31:10

Гляньте пожалуйста как ваш ночник называется. Но думаю это пир.

Конечно, пир.
Вон их сколько
https://market.yandex.ru/search?text=да ... rs-first=0

Re: Датчик расстояния/приближения

Вс май 09, 2021 21:45:49

Вон их сколько

Да уж, дофига и более. Но когда хотел купить второй, то подумал - типа чего их искать, зашёл в любой лабаз да взял, чего там есть. Угу, я разбежался. Оказалось, что срабатывают почти все только пока об них не споткнёшся. :) Пришлось выискивать такой же как мой старенький, с трудом но нашёл, ибо продаванам ведь надо чего - подешевше купить и подороже продать, а характеристиками девайса они не интересуются.
Гляньте пожалуйста как ваш ночник называется.

Как доберусь до него, гляну и озвучу.

Re: Датчик расстояния/приближения

Пн май 10, 2021 18:28:43

У меня есть простой пир с Али. Но я боюсь что он на улице будет реагировать на всякую лабуду. И спрятать его проблематично, чтобы тот кто подходит не видел датчик.
Но если это единственное бюджетное решение, то буду думать в какой корпус его спрятать.
СпойлерИзображение

Вот место где требуется незаметная установка. Угол маленького домика (вагончика).

Re: Датчик расстояния/приближения

Пн май 10, 2021 23:19:27

Ночник такой: "Светозар" SV-57991. Чутьё проверил - 6метров ловит любое движение (помещение).
Спрятать под козырьком можно хоть с "кирпич" величивизной, понятно, что надо руки приложить для создания камуфляжа. А если за забор или на забор (чтоб не упёрли) аля фиговенький почтовый ящик.
А ежели, раздербанив конструктив или спрятав за стенку, "глядеть" наружу только чувствительным элементом, то вообще дырдочка будет ~ мм в 5.
Короче вариантов достаточно.
А ещё важно направление "взгляда", а то можно получить сигнал ото всех кошек и собак, желающих там прогуляться. :))

Re: Датчик расстояния/приближения

Вт май 11, 2021 09:49:58

А ежели, раздербанив конструктив или спрятав за стенку,

без линзы френеля оно работать не будет. Поэтому про какую
то вообще дырдочка будет ~ мм в 5.

не понятно.
За стеной (кроме металлической) преркрасно работают микроволновики.

Re: Датчик расстояния/приближения

Вт май 11, 2021 22:50:19

Похоже вы додумываете свой вариант воплощения ТЗ от ТСа для себя и желаемого вами же угла обзора? Я озвучил, только то, что вполне устроило меня. И в родном корпусе и в полу разобранном виде для не очень видимости. Вопрос как - это уже другое. :wink:
Всем удачи.
Ответить