Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Ищу схему зарядного ИМПУЛЬС ЗС-11АД

Ср авг 19, 2015 13:24:30

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Очень надо найти и починить... а то меня начальник на ругает.(( заранее спасибо больное.

Re: Ищу схему зарядного ИМПУЛЬС ЗС-11АД

Ср авг 19, 2015 14:12:28

Так ведь схема перед вами.
Тестер, карандаш, листок в руки — и вперёд!

Re: Ищу схему зарядного ИМПУЛЬС ЗС-11АД

Чт авг 20, 2015 00:16:10

Gudd-Head писал(а):Так ведь схема перед вами.
Тестер, карандаш, листок в руки — и вперёд!

Да, это не 4-слойная плата с затёртыми BGA. :)))

Re: Ищу схему зарядного ИМПУЛЬС ЗС-11АД

Чт авг 20, 2015 08:21:42

Вам легко говорить кто хоть чучуть разбирается..))) а я смотрю на ее такими глазами... :shock: :shock: :shock: Кто подскажи с чего можно начать для начала?

Re: Ищу схему зарядного ИМПУЛЬС ЗС-11АД

Чт авг 20, 2015 09:49:37

Apixan,а Инет на что? Просто вбейте в запрос "ИМПУЛЬС ЗС-11АД схема" - и будет вам счастье! :)

С чего начать? А для начала надо-бы узнать что и как не работает! :)

Подробно,описать неисправность.

Re: Ищу схему зарядного ИМПУЛЬС ЗС-11АД

Чт авг 20, 2015 16:38:42

alexradio1103 писал(а):Apixan,а Инет на что? Просто вбейте в запрос "ИМПУЛЬС ЗС-11АД схема" - и будет вам счастье! :)

Ну, вот так по-моему точно нельзя говорить. Я уже 100 раз сталкивался со случаем, когда забиваешь какой-то запрос и получаешь дюжину ссылок, где говорят: "иди гугли, сучка". Рекурсия прямо. :)))

Apixan писал(а):Вам легко говорить кто хоть чучуть разбирается..))) а я смотрю на ее такими глазами... :shock: :shock: :shock: Кто подскажи с чего можно начать для начала?

Ну, отремонтировать совсем не разбираясь наверное не получится.
Насчёт того, с чего начать... Ну, хотя бы с истории данного аппарата: как сломался, где греется, если включить и т.д. :wink:

Re: Ищу схему зарядного ИМПУЛЬС ЗС-11АД

Чт авг 20, 2015 20:25:52

Eugene.Negrobov,я совсем не хотел обидеть Т.С.-а! Просто он даже не объяснил неисправность... :dont_know:

Re: Ищу схему зарядного ИМПУЛЬС ЗС-11АД

Чт авг 20, 2015 20:34:43

Apixan писал(а):Очень надо найти и починить... а то меня начальник на ругает.(( заранее спасибо больное.

Причем, больное на всю голову!
У начальника и впрямь с головой проблема, если доверил Вам ремонт.
Начните ремонт с того, что узнайте сколько стоит этот прибор. После этого хорошенько подумайте что лучше:
- потренироваться на этом приборе, а потом в случае неудачи (вероятность этого близка к 100%) купить новый;
- отнести в сервисный центр и оплатить ремонт из денег, взятых под расчет;
- сразу отказаться от этой затеи, объяснив начальнику что он идиот.
Выбирайте, но осторожно!

Re: Ищу схему зарядного ИМПУЛЬС ЗС-11АД

Пт авг 21, 2015 10:57:22

Стоит где то около 1500 грн.... Сломал я сам и хочу починить чтоб все было по честному.... Я Нахожусь в Донецке и шас с сервиса ми очень тяжело....

Причина в том что когда подключаешь аккумулятор и хочешь дать нагрузку на него чтоб пашол заряд не чего не происходит....

Re: Ищу схему зарядного ИМПУЛЬС ЗС-11АД

Вт окт 20, 2020 16:00:54

Добрый день! Получилось найти схему?
Как должна работать кнопка "автомат"?
На плохом аккумуляторе, когда напряжение достигает какого-то большого порога, заряд выключается, напряжение падает значительно ниже заряженного аккумулятора и заряд включается снова. Это нормально?
Ответить