Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

прошивка контроллера т12

Ср дек 21, 2016 13:13:21

Очень нужна помощь. Глюканул контроллер t12 вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Wholesal ... 559e898623 . Думаю выход если только поменять микруху STC15W408AS и перепрошить ее. Программа для перепрошивки есть на сайте STC ,а вот где взять саму прошивку хз. Так где можно прошивку на него найти?

Re: прошивка контроллера т12

Ср дек 21, 2016 23:17:50

А считать прошивку не пробовали? Если пробовали и не считали, тогда только новый девайс. Я не сильно разбираюсь, но похоже это одноразовка: считать нет возможности(теряется информация), прошить нет прошивки(собственность производителя). Слава производителю: сделал всё возможное для невозможности починить, не обращаясь к нему в сервисную сеть. Как вариант: самому написать программу или знающего программиста просить. Китайцы любят творить такие изделия, поднимая продажу девайсов. Попробуйте обратиться к продавцу: может он поможет, он, наверное, знает кто это прошивает. Возможно рядом с ним или даже сам, где-то он их приобретает.
Последний раз редактировалось WATCHFUL Ср дек 21, 2016 23:26:12, всего редактировалось 1 раз.

Re: прошивка контроллера т12

Ср дек 21, 2016 23:25:19

а как глюканул? мож ты просто уставки неправильно настроил, или сопля оловянная-флюсовянная на плате

Re: прошивка контроллера т12

Чт дек 22, 2016 00:17:44

Запросил у китайцев, посмотрим ответ.

Re: прошивка контроллера т12

Чт дек 22, 2016 23:40:10

vlasovzloy писал(а):а как глюканул? мож ты просто уставки неправильно настроил, или сопля оловянная-флюсовянная на плате


глюканул капитально с дымом и пятном на корпусе микрухи. Он после этого работает но фигню всякую кажет.
Схема этого контроллера нехорошая в плане защиты, если посмотреть на плату то видно что минус питания жала и корпус жала соединены. Если в жале происходит контакт нагревателя на корпус то сразу контроллеру кирдык ибо плюс и минус питания жала замыкаются через термопару (0.1-0.2ома). Микруха эта прошивается один раз причем спецовой прогой это можно сделать прям на контроллере но вот саму прошивку мне найти не удалось. а микрух таких в кетае как грязи.

Добавлено after 2 minutes 36 seconds:
WATCHFUL писал(а):А считать прошивку не пробовали? Если пробовали и не считали, тогда только новый девайс. Я не сильно разбираюсь, но похоже это одноразовка: считать нет возможности(теряется информация), прошить нет прошивки(собственность производителя). Слава производителю: сделал всё возможное для невозможности починить, не обращаясь к нему в сервисную сеть. Как вариант: самому написать программу или знающего программиста просить. Китайцы любят творить такие изделия, поднимая продажу девайсов. Попробуйте обратиться к продавцу: может он поможет, он, наверное, знает кто это прошивает. Возможно рядом с ним или даже сам, где-то он их приобретает.


Покупал я давно...может полгода прошло. Продавану писал он ответил что вапще не в теме чем он торгует. :)) Типа что надыбал то и продает...

Re: прошивка контроллера т12

Сб дек 24, 2016 15:21:22

Не видел таких контролеров, распространены более дешёвые. Тут проще купить новую или самому собрать.
Хороший аргумент в пользу сборки вместо покупки да ещё и за такую цену

Re: прошивка контроллера т12

Сб дек 24, 2016 16:35:46

Попадалась схема на двух компараторах. Поищи по сообщениям radiosanta про паяльную станцию. Пока едет плата на этой пока поработаешь, а мб и понравится

Re: прошивка контроллера т12

Вс дек 25, 2016 12:12:34

74LS00 писал(а):Не видел таких контролеров, распространены более дешёвые. Тут проще купить новую или самому собрать.
Хороший аргумент в пользу сборки вместо покупки да ещё и за такую цену


Ну более дешовых так сказать народных у меня две штуки в фирменных корпусах работают они хорошо без нареканий.

Добавлено after 7 minutes 32 seconds:
vlasovzloy писал(а):Попадалась схема на двух компараторах. Поищи по сообщениям radiosanta про паяльную станцию. Пока едет плата на этой пока поработаешь, а мб и понравится


Не понял ко мне это и ли как но отвечу....."эта" вапще не работает она только показывает непойми что, но не работает. Дело в том что под этот контроллер у меня готов замечательный корпус со всеми потрохами "аля эрса" :)) и очень не хотелось бы переделывать. Если уж и переделывать придется то как вариант у кетайцев есть контроллер на 1602 индикаторе вот такой
https://world.taobao.com/item/332626530 ... .13.CPJWdi смотрица имхо очень зачетно.

Re: прошивка контроллера т12

Пн дек 26, 2016 22:24:03

WATCHFUL писал(а):Запросил у китайцев, посмотрим ответ.


Ну так что там от кетайцев? Молчат?

Re: прошивка контроллера т12

Пн дек 26, 2016 23:37:49

Пока да, молчат.

Re: прошивка контроллера т12

Пн янв 16, 2017 21:51:38

WATCHFUL писал(а):Пока да, молчат.


Нашел описание перепрошивки контроллера T12 на STM32. http://mysku.ru/blog/taobao/48640.html там есть и сами прошивки. Можно ли эти прошивки применить для моего контроллера на STC15W408AS ? (микруху ессесно перепаять на новую). И еще не понятно с кодами активации....где их брать на мой контроллер?

Re: прошивка контроллера т12

Вт апр 11, 2017 14:05:08

на табао нашел прошивку т12 , на мой контроллер или нет незнаю весит 8кб -по объему вроде подходит. Как это узнать можно? Могу сюда ее выложить только объясните как (с компа)?

Изображение

Изображение вот такая вот загагулина значит :)

Re: прошивка контроллера т12

Ср апр 12, 2017 10:16:56

Тут есть даташит с картинками https://github.com/zerog2k/stc_diyclock/issues/8 .
К stm контролерам которые на arm это отношения не имеет, это клон intel 8051.
Многа букв неосилил, но предположу что програматор нужен паралельный, в вашем случае ещё и с адаптером который стоит дороже готовой станции.
Если нечего делать, сделайте паяльник на другом контролере.

Картинки под спойлер уберите

Re: прошивка контроллера т12

Ср апр 12, 2017 21:41:32

74LS00 писал(а):Многа букв неосилил, но предположу что програматор нужен паралельный, в вашем случае ещё и с адаптером который стоит дороже готовой станции.
Если нечего делать, сделайте паяльник на другом контролере.

Картинки под спойлер уберите


Вапще то оно программируется не отпаивая с платы,обычным USB-TTL программатором Rx-Tx и картина маслом :)) Главное найти нужную прошивку.
паять мне много есть чем, дело совсем не в этом. Когда ты сам восстановил...сразу чуйствуешь себя мужчиной. :)))
А как под спойлер убрать -научите.

Re: прошивка контроллера т12

Вс окт 10, 2021 19:53:47

Я вставил возможно неправильно в разъем ручку паяльника, и он у меня перестал включаться. На стабилизаторе 1.1В, выпаял, подключил 5В питание, он включился, но при этом жало нагревается до красна, температуру жала он не показывает. Может что-то с ручкой теперь? Подскажите, в какую сторону смотреть.
https://forum.cxem.net/index.php?/topic ... %81%D1%8F/

Re: прошивка контроллера т12

Пн окт 11, 2021 08:51:13

У Вас кстати получилось его починить? У меня на картинке точто так-же ?20 градусов цельсия. Откуда он эту температуру берет? Не нашли ли Вы схемы? Я вот думаю транзисторы полетели, или прошивка могла слететь, но микросхема у меня с виду живая.

74LS00 писал(а):Многа букв неосилил, но предположу что програматор нужен паралельный, в вашем случае ещё и с адаптером который стоит дороже готовой станции.
Если нечего делать, сделайте паяльник на другом контролере.

Картинки под спойлер уберите


Вапще то оно программируется не отпаивая с платы,обычным USB-TTL программатором Rx-Tx и картина маслом :)) Главное найти нужную прошивку.
паять мне много есть чем, дело совсем не в этом. Когда ты сам восстановил...сразу чуйствуешь себя мужчиной. :)))
А как под спойлер убрать -научите.
Ответить