Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Re: Datasheet на BK3254

Сб янв 16, 2021 19:16:44

Люди добрые, а в каком режиме он у вас к телефону подключается?
Никак не могу заставить свой модуль (плата 1.2, прошивку выдает 1.1) подключиться в чем-нибудь отличном от SBC. Ни ААС, ни LDAC, ни aptX/aptX HD. А через SBC лезет свист и звон.

Re: Datasheet на BK3254

Пт май 14, 2021 14:59:26

поговорить не удается, из датащитов есть две схемы включения электретного микрофона, обе с инжекцией питания, и обе не работают, звука из микрофона нет вабще, собрал схему с усилителем на одном транзисторе с945, коэффициент усиления по тестеру в районе 430, микрофон заработал, в наушниках звук голоса очень чистый, но при звонке у собеседника творится вакханалия, начала слова и конец обрезаются, сильный фоновый шум.
прослушивание музыки без проблем, лишних шумов нет.
питание на модуль заведено через изолирующий DC-DC B0505S-1W, обвязка по датащиту, перед ним стоит простенький DC-DC для понижения с 14-12в борт сети.
стандартная схема
Изображение

вот так работает микрофон
СпойлерИзображение



Здравствуйте у вас еще осталась та схема подключения микрофона, ссылка на картинку битая=((

Re: Datasheet на BK3254

Сб май 15, 2021 22:15:48

Здравствуйте у вас еще осталась та схема подключения микрофона, ссылка на картинку битая=((

В самом первом сообщении темы я выкладывал инструкцию.

Re: Datasheet на BK3254

Чт июл 01, 2021 15:45:45

Подскажите, можно ли в этом модуле или в аналогичных передавать входной AUX сигнал через блютуз? У меня модуль BK8000l при кидании на землю через резистор пина AUX_DET происходит отключения блютуса. Если не заземлять, то БТ работает и передает какой то звук но при этом часть волны теряется и звук рябой какой то получается. Подскажите как можно передать то что приходит на AUX по блютусу?

Re: Datasheet на BK3254

Пт июл 02, 2021 10:25:51

Подскажите, можно ли в этом модуле или в аналогичных передавать входной AUX сигнал через блютуз?

Конкретно в этом модуле нельзя. Но у китайцев есть готовые решения для передечи аналогового сигнаал по блютуз. В виде модулей я такое не искал, поэтому не знаю.

Re: Datasheet на BK3254

Пт июл 02, 2021 11:10:33

Конкретно в этом модуле нельзя. Но у китайцев есть готовые решения для передечи аналогового сигнаал по блютуз. В виде модулей я такое не искал, поэтому не знаю.

Есть, но к телефону они в режиме передатчика не подключаются. Они сделаны в основном для сопряжения с наушниками и блютуз колонками. Мне нужно к телефону подключаться.

Re: Datasheet на BK3254

Пт июл 02, 2021 12:18:29

Мне нужно к телефону подключаться.

Это вопрос не модуля, а ПО телефона. Искать ответ надо в телефоне

Re: Datasheet на BK3254

Пн окт 11, 2021 16:24:43

Приветствую всех кошкатунов!)))
В общем долгое время лежал данный модуль (полный), и пришло время его встроить в свой усилитель.
Информации по данному модулю не так уж много, но и этого хватило.
К данному модулю я подключил инфракрасный приёмник, работает идеально с пультом от MP3-модуля (пульт на фото).
Пробовал к этому модулю подключать LED дисплей по схеме выложенной в этой ветке - пробовал разные комбинации но ничего не получилось, очень мало по этой теме информации.
На своей печатке развёл режим mute, если нет необходимости - место можно не распаивать.
Микрофон я не разводил, по приведённым схемам я его подключал - работает но слабая чувствительность. В усилителе мне это не нужно поэтому с помощью AT-команд я отключил эту функцию и теперь телефонный звонок не передаётся на модуль (равносильно отсутствующей функции).
Основное питание у меня осуществлено на платке "P2H02890A" купленной на алике. Выставил выходное напряжение на 5 вольт для питания usb-девайсов, далее 5 вольт стабилизатором "662к" понижается до 3.3 вольт для питания самого модуля, его вполне хватает и не греется.

Выкладываю свой вариант печатной платы в формате lay. Файл залил на свой гуглдиск, так как у меня не получилось выложить в хорошем качестве фотографии сюда на форум. В файле содержаться фото моего исполнения, фото применённого пульта, печатная плата и схема по которой разведена печатная плата.

P.S. Если будет присутствовать фон - после выхода со стабилизатора "662к" установите электролит от 1000 мкФ и выше. В ходе встраивания и отладки у меня появился фон который вылечил электролитом.

Re: Datasheet на BK3254

Ср сен 14, 2022 16:26:08

Тема мертва? Я вот закал себе пачку таких модулей. Думал впаяю в магнитолу но предварительно настрою его по UART. Не вышло. У меня модули как оказалось с «ограниченной прошивкой». Я элементарно не могу переименовать модуль.
Перекопал я весь интернет, так же тему на гитхабе. Нет описания как можно перепрошить этот модуль. Какой нужен программатор, к каким выводам подключиться, моих познаний тут не достаточно.
Кто может помочь в этом. Программу конфигуратор и программу «прошивальщик» я нашел, вроде как.

Re: Datasheet на BK3254

Чт сен 22, 2022 11:03:32

элементарно не могу переименовать модуль.

Да и не сможете. Дело в том, что во всех подобных модулях стоит по сути микроконтроллер, который имеет на борту радиомодуль. И имя модуля жестко вшито в прошивку. Я тоже с парой модулей помучался, потом долго-долго искал информацию, потом тупо забил. Для этого надо обладать навыками программирования, скачать SDK, библиотеки, сырцы... При этом все это как-то выпросить у китайцев, так как в свободном распространении нет. Ну и написать свою прошивку.
Максимум, что можно сделать - это переименовать устройство после подключения. То есть имя у него так и останется по-заводу, но в телефоне вы его будете видеть под своим именем.
Ответить