Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Помогите с датчиком движения

Сб июн 20, 2020 12:17:33

Здравствуйте.
Друзья, помогите пожалуйста пролетарию противостоять оскалу капитализма! )) ( в общем на работе лихо зажимают гайки трудовой дисциплины и распорядка - без компенсаций)
Идеальным решением видится датчик движения относительно узконаправленный с приличной дальностью метров 20-ть !
Есть ли что готовое и компактное (скажем китайское) что бы сигналил как человека так и авто ? (очень желательна беспроводная передача сигнала)
Монтаж наружный зимой и летом
Последний раз редактировалось kolar Сб июн 20, 2020 12:48:06, всего редактировалось 4 раз(а).

Re: Помогите с датчиком движения

Сб июн 20, 2020 12:29:46

КОНЕЧНАЯ цель ?

Re: Помогите с датчиком движения

Сб июн 20, 2020 12:33:32

чтобы не спалили с отдыхом разумеется .... написал же

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 12:48:23

А СКУД у Вас не чем собран? Я так понял и УРВ есть?

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 15:46:54

очень непросто..либо много ложных шухеров (снег, дождь, собака), либо городить целую систему.

Добавлено after 1 minute 33 seconds:
простейший вариант-видеонаблюдение, можно андроидником
готовая камера с вайфаем и прога на смарте или компе..

еще вариант: дверной беспроводный звонок-3 бакса, датчик ИК+ радар, но тут алгоритм нужен

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 16:17:19

А СКУД у Вас не чем собран? Я так понял и УРВ есть?

о чем вы?

Добавлено after 3 minutes 36 seconds:
очень непросто..либо много ложных шухеров (снег, дождь, собака), либо городить целую систему.

ну допустим снег и дождь не актуальны. (поленятся переться 15 км)
собака, когда никогда - прокатит.

Добавлено after 3 minutes 27 seconds:
простейший вариант-видеонаблюдение

тогда нет смысла - ибо смысл затеи в сне когда нет работы

Ребята, а что из себя представляет подобная PIR штуковина ?
https://aliexpress.ru/item/400004769360 ... web201603_
Понять не могу, она действует одиночным блоком .... или надо к ней в пару городить приемник луча ?
И есть ли там отклик приемника у пользователя на :
1. окончание заряда батареи ?
2. потеря связи с датчиком ?

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 16:33:58

без знания деталей местности и обьекта фиг шо подскажешь.
передача сигнала: дверной беспроводный звонок(100метров в прямой), на кнопку навесить датчик(и) , PIR, радар, механический. Остальное на батарецке долго не проработает

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 16:47:48

очень непросто..либо много ложных шухеров (снег, дождь, собака), либо городить целую систему.

Добавлено after 1 minute 33 seconds:
простейший вариант-видеонаблюдение, можно андроидником
готовая камера с вайфаем и прога на смарте или компе..

еще вариант: дверной беспроводный звонок-3 бакса, датчик ИК+ радар, но тут алгоритм нужен


СКУД система контроля доступа....
УРВ - учет рабочего времени
----------
Все Московские гниды-работодатели па картам/ключам контролируют, кто сколько раз поссал, покурил, сходил в магазин.
Основные системы Болид, Парсек, Перко, Сфинкс, Аполло, и еще десяток......
Я не понимаю, что Вы хотите......
Датчику движения по херу, кто идет.......Ну если только крутые, Типа ISS под SECUROS опознаванием лиц и номеров.......
Завесу можно сделать... А датчики какие стоят?

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 16:51:38

без знания деталей местности и обьекта фиг шо подскажешь.
передача сигнала: дверной беспроводный звонок(100метров в прямой), на кнопку навесить датчик(и) , PIR, радар, механический. Остальное на батарецке долго не проработает

Если датчик бьет на метров 30-50 - то можно и проводной (монтаж за моим окном которое смотрит на подъезд по всей длине до поворота.
Если датчик беспроводной - то хватит и метров 8-10 ти ..... вынести его от помещения на метров 40 - перегородить подъезд)

Целевая задача с 99% вероятности - вовремя встретить джип шефа!
В общем задача к датчику : 99% джип или 1% комплекция взрослого мужчины.

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 16:55:26

подсади шефу в тачку маячёк метров на 300 дальности :)

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 17:04:53

СКУД система контроля доступа....
УРВ - учет рабочего времени
----------
Все Московские гниды-работодатели па картам/ключам контролируют, кто сколько раз поссал, покурил, сходил в магазин.
Основные системы Болид, Парсек, Перко, Сфинкс, Аполло, и еще десяток......
Я не понимаю, что Вы хотите......
Датчику движения по херу, кто идет.......Ну если только крутые, Типа ISS под SECUROS опознаванием лиц и номеров.......


СКУД контролирую я ! )) (у нас ИТР ровцев и офисников не контролят по жесткачу как вы описали) просто у меня такой местяк, что как правило чужие там не ходят ( а если ходят то невероятно редко. ), поэтому в 90% ночного времени живется крайне спокойно !))
УРВ - ... учета нет, просто решили опоскудить трудовую дисциплину конкретикой санкций (причем явно без конкретики претензий, просто видят по камерам что спокойно у нас на районе живется)
Завесу можно сделать... А датчики какие стоят?

Датчиков кроме камер лично у меня на районе нет никаких.
Датчик я хочу свой впендюрить перед ночью и главное незаметно.
Во Во! либо завесу, либо "засветить" детектированием движения подьезд по всей длине до поворота.

Добавлено after 2 minutes 44 seconds:
подсади шефу в тачку маячёк метров на 300 дальности :)

у нас это опасно для здоровья)
Последний раз редактировалось kolar Вс июн 21, 2020 19:18:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 17:19:23

тогда купи радарный датчик шо в магазинах двери открывают, желательно, они срабатывают и на авто и на человека.
если есть один путь авто и человека, то подумай о механическом контакте на вес тела

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 17:20:07

ну если нельзя внутрь- поставь на трассе в нужном месте

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 17:31:01

ну если нельзя внутрь- поставь на трассе в нужном месте

шоб наверняка! :twisted: 8)

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 17:36:58

передача сигнала: дверной беспроводный звонок(100метров в прямой), на кнопку навесить датчик(и) , PIR, радар, механический.

можно поконкретнее?

Добавлено after 1 minute 36 seconds:
тогда купи радарный датчик шо в магазинах двери открывают, желательно, они срабатывают и на авто и на человека.

можно ссылку ... что они из себя представляют по характеристикам?

Добавлено after 1 minute 17 seconds:
если есть один путь авто и человека, то подумай о механическом контакте на вес тела

все верно .... но по написанному вами .... вы предлагаете организовать работы по перестилке асфальта ? ))

Добавлено after 2 minutes 16 seconds:
ну если нельзя внутрь- поставь на трассе в нужном месте

вот я и спрашиваю это как один из вариантов (кроме засветки всей дороги в длину)
есть ли готовые решения для наружного монтажа, покомпактнее ? (время непрерывной работы покатит часиков 9-ть)

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 17:39:10

гугли в магах "дверной радар", " door radar", их много всяких, но почти все могут работать от литионки при доработке и осталось только всунуть туда кнопку от беспроводного звонка, повозиться прийдется немного, да и PIR туда тоже втулить рядом.
...это микроволновый датчик и работает через неметалические поверхности втч.его легко спрятать, но там зависит от скорости обьекта...
вопрос-освещенность участка в ночное время?
Последний раз редактировалось kaetzchen Вс июн 21, 2020 17:49:49, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 17:48:13

может есть что готовое в заказе на АЛи ? (все равно ведь придется заказывать компоненты я уж не говорю про PIR датчик .... у нас в магах на районе такого не найти)

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 17:58:35

ну как готовое если сопрягать прийдется.
готовое это видеокамера с ЖСМ для сьемки диких животныхhttps://www.amazon.de/Wildtier-Kamera-Foto-Elektronik/s?k=Wildtier&rh=n%3A571860

ну и на али их тьма тьмущая...
только проще имхо купить дверной звонок и поставить механич растяжку типа тонюсенькой проволоки, которую прийдется обновлять ессно

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 18:07:18

поставить механич растяжку типа тонюсенькой проволоки, которую прийдется обновлять ессно

Это было бы замечательным решением, ... НО иногда среди ночи ко мне на район подваливают "безопасные" коллеги по не касающимся меня делам!
Т.е. сработка,.... ожидание когда отвалит.... переться из теплого помещения в допустим осенне зимнюю ночь метров 50-100 туда-обратно, копошиться с проволочкой .... и звиздец ! Уже не заснуть и следующий день жизни потерян на отсып!

В общем, датчик и еще раз датчик ! (взбодрился на полторы секунды ... оценил ситуацию ... и опять)
Последний раз редактировалось kolar Вс июн 21, 2020 19:21:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Помогите с датчиком движения

Вс июн 21, 2020 18:14:41

так а как вы ваще собрались определять "безопасных" от шефа..
все равно ж разбудит..
может микрофоном детектировать авто шефа?
Ультразвуковой датчик маленький непрожорливый и дно тачки точно возьмет..(парковочный датчик)
Ответить