Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Хороший быстрый USB хаб

Чт окт 15, 2020 14:16:34

У товарища беда - из 4х USB на ноуте живым остался только один. Был приобретен дешевый USB хаб - прожил месяц - издох. Приобретен получше - с внешним питанием - прожил пол года издох. Вот нужно что-то что не будет дохнуть и пухнуть от каждого чиха и не будет тормозить. Минимум 12 портов. Максимально быстрый и не дохнущий при горячих подключениях.

Нагрузка:
1) Мышь
2) Клавиатура
3) Принтер 1
4) Принтер 2 (винпринтер - при сбоях обмена портит отпечаток)
5) Сканер (суровый пакетный может сканировать пачку листов сам, еще и с 2х сторон, естественно питание внешнее)
6) USB GPRS модем (инет)
7) USB HDD1 (внешнее питание) (в ноуте SSD только - остальное внешнее)
8 ) USB HDD2 (внешнее питание)
9) USB WIFi роутер (раздача инета на несколько андройдопланшетов и гуглофонов для других членов семьи)
10) Флешки/картридеры
11) Зарядка/синхронизация телефона
12) Подставка для охлаждения ноута

Как видно очень большие могут быть потоки. Обилию оборудования не удивляйтесь - удаленка.

Ethernet и WiFi в самом аппарате тоже того.... Причина ХЗ не до ремонта - машина пашет 48 часов в сутки 14 дней в неделю выключается только на чистку пыли.

Re: Хороший быстрый USB хаб

Вс окт 25, 2020 19:07:22

Хорошие хабы на fe1.1 или её обрезке fe1.1s, всё остальное хлам. Но пока не купишь не узнаешь что внутри, бывает что даже просто муляж.
лет 7 назад 4 порта на fe1.1s с БП стоил 250р оптом.
Возможно и на 8 портов чтото есть, но проще самому собирать чем искать готовое. Потратить месячишко на поиск микросхемы, развести плату, заказать у китайцев, месяца 3 и готово.

Чтото у вас много расписано, неужто все порты в компе дохлые, или у вас бомжовский макбук, тогда может его продать и комп купить нормальный.
Под клаву и мышь в компе всегда места есть. Принтеры если по очереди работают можно и в один хаб. Сканер в отдельный порт подключать.
Не знаю что такое усб вифи, но ему тоже отдельный порт, а лучше выбросить и поставить нормальный. Тудаже и модем, давно есть нормальные устройства, незачем нагружать комп ненужными вычислениями, а жрут модемы очень много.
Зарядка телефона от компа, врятли хаб выдаст больше.

Не знаю что такое удалёнка, но у вас видимо желания скупать хлам, в любом современном компе есть 12 портов. Пора уже выкинуть этот хлам и использовать нормальный десктоп который предназначен для круглосуточной работы.

Зайдите на али и купите вариантов 5 самых дорогих хабов на 4 порта, может тогда повезёт, а может и нет, это лотерея.
Но мне кажется имея работу можно и нормальное оборудование купить, а не изобретать.

Re: Хороший быстрый USB хаб

Вс окт 25, 2020 20:05:32

Так это и компьютер и боевой звездолет самому сделать можно, но стоит-ли ....

Комп там - ноут на i7 стоит когда-то 100500 денег, а ныне помирает потихоньку - видать южник отходит в мир иной. Остался живым 1 порт из 4х кажись. И оттъехал встроенный WiFi - сама карта живая - уже проверили, но системой не обнаруживается. Но и до кучи отъехала родная клава и тачпад. Клава технически живая, все замыкается. Тачпад не не знаю.

Человек (мой хороший друг) сидит с апреля на удаленке - для его работы, связанной с турбизнесом - сложновато.... потому взял подработку по обработке всякой документации по принципу отсканировать, распознать, внести правку, распечатать.

Второй принтер фото, фотошопом тоже подрабатывает. Жить-то надо на что-то и семью кормить. Вот и обратился ко мне - мол задолбали дохнуть и пухнуть китайские хабы, готов заплатить поболее, но купить что-б нормально работал.

На новый ноут такой мощщи денег нет, понятно дело, ремонт - дело такое - в наших деревнях не берутся, в соседнии везти не вариант тож аппарат нужен 24 на 7.

Инет принимает на 4G модем и раздает всем через внешнюю Wi-Fi карту.

Потому и написал, что лотерея надоела безвыигрышная - нужны советы по поводу НОРМАЛЬНОГО хаба, естественно с внешним питанием. Но надежного.

Re: Хороший быстрый USB хаб

Вс окт 25, 2020 20:17:45

Хаб ни причем имхо. В смысле он не сам по себе горит. Прст заземления не разведены на все эти принтеры модемы. Ну и статикой еще как вариант при втыкании флешек телефонов бьется. Вариант дорогого качественного хаба на алиэкспресс подозреваю что нет. Даже если и стоит дорого, наверняка чото не допаяли. А в ноутбуке скорее всего микросхемы поперегорали управления питпнием. Отпаять их и поставить самовостанавливающии преды. Кст там еще и на разьемах mini pci-e можно юсб надыбать, и на камере еще, картовод если не нужен вот и еще один юсб

Re: Хороший быстрый USB хаб

Вс окт 25, 2020 23:41:14

vlasovzloy, больше года такой работает без нареканий и перегревов. Хотя чего только в него не втыкали.
На скорость тоже не жалуюсь - 120 мегабайт в секунду выдает.

Re: Хороший быстрый USB хаб

Пн окт 26, 2020 08:01:17

Тот случай когда ноут работает от розетки, наверное хорошо когда в офисе нет отопления.
В росии 2 беды, жалко что и у тех и у других денег много.
Хороший ноут для работы должен быть i3 или i5 со встроеной графикой. Всё остальное уже понты, да вот только сейчас проци со встройкой перестали делать.

Да не купить нормальный хаб, нет их.
Была коробочка прозрачная гембирд, на какомто квадратном чипе на букву г, сначало работала, а потом издохла. Пишут что чип нормальный, но разводка неверная, надо двухстороннюю плату, а не как тут. По началу думал делать, да както передумал, может всётаки чип сдох, раньше ведь и так работало.
Потом вычитал что в таких коробочках и вовсе бывает пустышка вроде плорщадок под каплю, а все гнёзда просто запаралелены и такую гадость продают по 50р в китае, а у нас проскакивает дороже, вот ктото нарвался. С виду через корпус эту фуфел можно подумать что чип или капля, но какаято странная, возможно когото запутает.
Потом купил второй хаб человечек, подороже. Покупал тамже поэтому и получше хотелось, поэтому опять прозрачный квадрат не купил, да и время прошло, может фуфел попадёт. Человечек сдох сразу, плата в нём уже солидна, а микра такаяже, только в плоском корпусе.
Ну и вот только следующий оказался нормальным на упомянутой микре в прошлом посту.

Видал я пару материнок и ещё больше принтеров. У материнок выгорают и разъёмы и дорожки усб с отслоением, 5в просто отгорает в меди или на корпус пробивает, естественно дорожки данных взлетают даже под чипом. Ремонтировать на таких уже нечего, на донор конденсаторов пускаю.
У принтеров всё спокойнее, всё работает, просто комп их по усб не видит. Все детали по усб рабочие, ну это типо защитные диоды, никакой гари, просто дорожка в сам чип с бесконечным сопротивлением. Чипов как пологается нет, плата с китае 3к и выше, естественно никто их не ремонтирует. Помнится наконец то контора забрала свой аппарат простоявший разобраным 2 года, видимо списывали.
Может и в земле дело, читал про такое давно.

Re: Хороший быстрый USB хаб

Пн окт 26, 2020 08:06:47

Про то, что, только алиэкспрес, никто не говорит, наоборот человеку предпочтительнее взять в российском интернет-магазине.

Re: Хороший быстрый USB хаб

Ср ноя 04, 2020 11:05:34

В росийских тоже самое и в 3 раза дороже, ну в 3 это минимум, а может и в 5 что скорее всего.
Вот только в росийских выбор намного меньше, ревизии моделей старее и уже лотерея иного типа. Новинок у нас тоже нет, с китая новые модели года по 3 идут. Ну разве что у барыг будет чтото новое с того же али лично ими купленое, но часто они только дешёвку берут

Re: Хороший быстрый USB хаб

Ср ноя 04, 2020 13:41:10

https://market.yandex.ru/product--usb-k ... /409683300

Re: Хороший быстрый USB хаб

Ср ноя 04, 2020 14:42:12

https://market.yandex.ru/product--usb-kontsentrator-orico-p12-u3-razemov-12/409683300


У вас есть опыт его эксплуатации ?

Re: Хороший быстрый USB хаб

Ср ноя 04, 2020 15:37:17

Неа, мне столько портов никогда не было нужно. Но фирму Orico (это китай если что) знаю с норм стороны по другим их девайсам. И отзывы конкретно про этот хаб в сети нормальные.
Но вообще очень мало хабов с более чем 12 портами, востребованность низкая. И будет мало отзывов. Вряд ли тут кто найдется с реальным опытом работы с таким здоровенным хабом.

Re: Хороший быстрый USB хаб

Ср ноя 04, 2020 16:30:43

Основная проблема в том, что гуглить я и сам умею, мне интересен опыт людей, которы пользовали то или иное устройство. Обзорам я не верю давно - любые публикуемые в сети обзоры на спец сайтах - на 99% проплачены. Ценно только мнение людей ни имеющих шкурного интереса в продвижении того или иного товара.

Re: Хороший быстрый USB хаб

Ср ноя 04, 2020 16:36:08

Вам будет очень тяжело нереально тут найти людей, который юзали хаб с 12+ портами. Ну реально в мире это мало кому нужно.

Re: Хороший быстрый USB хаб

Ср ноя 04, 2020 18:40:21

Во первых с чего вы так решили, во вторых у этого производителя есть хабы и с 8 портами, шанс применения выше. И вообще создается впечатление что USB хабы тут никто не использует....

Re: Хороший быстрый USB хаб

Ср ноя 04, 2020 18:59:24

Во первых с чего вы так решили

...
И вообще создается впечатление что USB хабы тут никто не использует....


:shock: :))) :))) :)))


А вообще - ну вы же сами написали, что вам минимум на 12 надо. Я вот на 4 порта максимум только использовал. Еще использовал USB Host в виде платы PCI-E, тоже на 4 порта. Тут вон на 7 портов написали опыт использования.

Re: Хороший быстрый USB хаб

Ср ноя 04, 2020 21:41:14

Вижу бывалого демагога. Для остальных поясняю - есть производители, у них сеть линейки товаров на 4-6-12-100500 портов, технически они отличаются только мощностью БП - вопролс - ели кто-то чем-то реально пользовался и имеет что сказать по надежности и скорости работы - то пусть говорит, а теоретиков чего слушать...

Re: Хороший быстрый USB хаб

Ср ноя 04, 2020 21:57:07

Вот кто бы говорил про демагогию. Зайдите на Яндекс.маркет и сделайте фильтр по хабам с 12+ портами. Количество производителей уместится на одном экране.
У меня на работе закупают вот такие: https://defender.ru/catalog/usb-hubs-1/ ... ctive_tab= не скажу, что хорошие, но работают. Только вот в их "линейке" вы 12+ портов не найдете.
Но с таким отношением продолжайте искать дальше...

Re: Хороший быстрый USB хаб

Чт ноя 05, 2020 08:13:43

Мне неинтересно мнение лишь практиков. Тех кто использовал конкретное или подобное железо ИРЛ.
Ответить