Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Осциллограф ИО-6М

Ср мар 31, 2021 15:28:53

Ищу любую информацию по этому осциллографу. Может кто то знает что это за осциллограф такой

Лишнего ничего не писать

Изображение

Re: Осциллограф ИО-6М

Ср мар 31, 2021 16:18:53

Напишу без лишних слов.
Выброси.

Re: Осциллограф ИО-6М

Ср мар 31, 2021 16:26:32

Напишу без лишних слов.
Выброси.

Это не тебе решать

Re: Осциллограф ИО-6М

Пт апр 02, 2021 08:19:08

Картинку под спойлер.

Да уж странный прибор, название уж очень похоже на ЭО-6М, у них там совсем с фантазией плохо было. Кстати и он тоже в стандартную маркировку не попал.
Вольтметр напомнил С1-2 (25И).

А вообще по ширине похож на С1-3 (ИО-4) у которого даже фоток нет. Предположу его модификация.
фотка с продажи кажется с форума и в беларуси
Изображение

у вас там что с тележкой ?

Re: Осциллограф ИО-6М

Пт апр 02, 2021 13:39:01

Да, на ИО-4 очень похож но ЭЛТ чуть другая и внешне есть отличия м он в комплекте только сам осциллграф без тележки а блок питания в него встроен

Re: Осциллограф ИО-6М

Сб апр 03, 2021 08:28:27

Другая это какая ?
В то время как я понял трубки 2 было, 13ло37 большая чаще всего и наверно 7ло55 в приборах которые после перестали делать, вроде как её ширпотребный вариант это ло247. Другие трубки наверно были вовсе экзотика вроде многолучевых.
Ну и на 8см чтото ещё было.

Скорее всего это и есть упрощённый прибор без сложного лампового стабилизатора. Наверно упростили, но параметры стали хуже, поэтому и прибор потерял актуальность по сравнению с теми которые получили новую маркировку.
Чтото я ничего по нему не нагугливаю

Re: Осциллограф ИО-6М

Сб апр 03, 2021 12:39:15

Другая это какая ?
В то время как я понял трубки 2 было, 13ло37 большая чаще всего и наверно 7ло55 в приборах которые после перестали делать, вроде как её ширпотребный вариант это ло247. Другие трубки наверно были вовсе экзотика вроде многолучевых.
Ну и на 8см чтото ещё было.

Скорее всего это и есть упрощённый прибор без сложного лампового стабилизатора. Наверно упростили, но параметры стали хуже, поэтому и прибор потерял актуальность по сравнению с теми которые получили новую маркировку.
Чтото я ничего по нему не нагугливаю

я в другом плане про элт элт то таже но насадка на нее другая стоит вроде.

в интернете по нему вообще ничего нету

Re: Осциллограф ИО-6М

Сб апр 03, 2021 14:07:57

труб тогда полно было ках раз но про это некричали наинтернет форумах -они были литерные почти все кроме штрпоьтреба -номер и толка втаких обычно стояли 2 лучевые -по 2 независимых пушки в обшей колбе
кстаьти одна и таже друбашла с разеными покрытиями люма -имелпа разный цуыет и послесвет были и 2 слойки -они запропинали картинку надолго после 1кр развертки... вот И0 ка раз были с такими трубами...
кстати в этих ослах впервые стали делать инвертор на трубу до этговсе получали из сетевых 50гц или 400гц для перевозимых авиа

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
что до даных ониесть в его паспорте каждый экземпляр имел разные даные вписаные в паспорти апарату там указан номер... и все замеры при поверках изделия постояно дорабатывались параметры улучшались а не наоборот ка сейчас

Re: Осциллограф ИО-6М

Сб апр 03, 2021 14:08:55

у этого осциллографа зеленый цвет без послесвечения как у с1-5 с1-16 с1-17 омл2м и других.

У С1-18 и С1-19б синий цвет с зеленым послесвечением. Еще когда свет выключаешь в комнате начинают призрачно светится два круга и один квадрат. А если горел яркий свет то они могут вообще очень ярко светится в темноте

Re: Осциллограф ИО-6М

Сб апр 03, 2021 16:14:39

Еще когда свет выключаешь в комнате начинают призрачно светится два круга и один квадрат. А если горел яркий свет то они могут вообще очень ярко светится в темноте

Ужас!!! Креститься пробовал?

Re: Осциллограф ИО-6М

Сб апр 03, 2021 18:21:58

походу иножоппланетяне вас посетили....

Re: Осциллограф ИО-6М

Пн апр 05, 2021 03:17:24

Ламповые Импульсные Осциллографы ИО-4 и ИО-6 выпускались для комплектации РЛС. Выпускал их загорский завод №569 (ныне ЭМЗ "Звезда").
В те года оба этих осциллографа назывались переносными. Потому что пара солдат выделенных для переноски ничего не стоили. :)))
У вас уже есть РЛС, чтобы контролировать работоспособность ее блоков??? :shock:

Re: Осциллограф ИО-6М

Пн апр 05, 2021 12:56:41

то что это Импульсный Осцилллограф я уже сам в самом начале понял. То что контролировать рлс это круто конечно, интересно откуда его достал предыдущий владелец. Теперь это первый военный осциллограф у меня, остальные промышленные или любительские.

Re: Осциллограф ИО-6М

Пн апр 05, 2021 13:12:52

Люминофор у осцилов хорошо светится от светодиодов УФ или белых. Так что если у вас в доме такой источник вроде энергосберегайки, то вполне может в темноте светить если с соседней комнаты залетело.

Как я понял Импульсный значит что он постоянку не может, хотя они все такими были, там кондёры между лампами.

Ну раз это первый, сделай нормальные фотки и начинки тоже.
Вот я бы посмотрел на БП того самого ИО-4, да как оказалось у него вообще никаких фоток нет. Пришлось искать схему хотябы и нашлась она только по этому названию, а не по новому С1-3

Re: Осциллограф ИО-6М

Пн апр 05, 2021 13:42:09

фото сделаю но столько с передней и боковой и верхней стороны. Сзади могу только плохого качества старые. Поставлен в мою гору приборов а весит 30 килограмм примерно снять тяжело будет точнее на пол поставить или поднять с пола но могу на стул поставить.

Добавлено after 36 seconds:
даже тот же самый С1-17 почти нету фото в интернете я нормальные фото сделал а не выходит куда либо выложить.

Добавлено after 49 seconds:
постоянку вроде может измерять.

Добавлено after 10 minutes 53 seconds:
https://disk.yandex.ru/d/F4o7O_jpmFamiw вот наделал фото там так и старые так и новые так и разные и вообще все фото.

Re: Осциллограф ИО-6М

Пн апр 05, 2021 15:11:36

то что это Импульсный Осцилллограф я уже сам в самом начале понял.

Каким образом ?

Re: Осциллограф ИО-6М

Пн апр 05, 2021 15:24:28

Каким образом ?

по названию

Re: Осциллограф ИО-6М

Вт апр 06, 2021 04:52:49

Даже не знаю что хуже фотограф или камера. Когда вы уже начнёте прямо держать.

Re: Осциллограф ИО-6М

Вт апр 06, 2021 11:29:16

забавный осел зачемто даже волтметр встроен тока неясно чо он кажет -сигнал или какоето внутрене питания
вобще по обилию настроек наводит на мысли

Re: Осциллограф ИО-6М

Вт апр 06, 2021 13:05:51

Даже не знаю что хуже фотограф или камера. Когда вы уже начнёте прямо держать.

и то и то.

У телефона отвратительная камера а на телефон я основное фоткаю. Еще есть камера с хорошим качеством.

Ни камеру ни телефон я не умею нормально держать когда фоткаю или видео делаю и всегда хрень получается.
Ответить