Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Ищу схему измерителя скорости (радара) Барьер-2М

Пн май 03, 2021 21:35:17

Здравствуйте!
Попал ко мне в руки интересный прибор - измеритель скорости Барьер-2М. Но к сожалению в комплекте отсутствует шнур питания, а разъем питания содержит 10 контактов, поэтому необходима схема для идентификации разъема. Внешний вид панели с разъемом представлен а фото. Буду признателен за любую помощь!
Изображение

Re: Ищу схему измерителя скорости (радара) Барьер-2М

Вт май 04, 2021 00:31:42

А не тот ли это прибор, у которого было два датчика в виде труб закопанных поперёк дороги?

Re: Ищу схему измерителя скорости (радара) Барьер-2М

Вт май 04, 2021 12:41:57

А не тот ли это прибор, у которого было два датчика в виде труб закопанных поперёк дороги?

Нет, это обычный доплеровский радар, он состоит из блока измерения и блока обработки информации, к которому подключается питание.
Изображение
Я собственно прозвонил разъем: 3 контакта звонятся на корпус, это соответственно земля, три соединены между собой, это очевидно плюс питания. Ещё один не подключен, и остается ещё три контакта, но кроме как к питанию он никуда не могут быть подключены, я правильно полагаю?
Изображение

Re: Ищу схему измерителя скорости (радара) Барьер-2М

Чт май 13, 2021 10:48:55

Прошу прощения за дурацкий вопрос... А открутить 4 винта и посмотреть, что мешает?

Re: Ищу схему измерителя скорости (радара) Барьер-2М

Чт май 13, 2021 11:25:31

Гарантийная пломба.

Re: Ищу схему измерителя скорости (радара) Барьер-2М

Чт май 13, 2021 19:56:46

Прошу прощения за дурацкий вопрос... А открутить 4 винта и посмотреть, что мешает?

Я естественно его разобрал, но это не дало понимания о назначении оставшихся трех контактов.
Ответить