Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Сервопривод для автоматичего выключателя.

Пт май 21, 2021 23:33:16

Хай товарищи! А если ли по вменяемым ценам сервоприводы автоматов? Да так то они есть цены такие :shock: что даром не надо! Может китайцы чёта предлагают по адекватным цена?
Просьба не путать сервопривод который может включать и выключать а не только тот который там вбок тыкает что бы автомат отключился.
Пока что у меня нет времени заморачиваться с разработкой такого сложного нет механику разрабатывать гемор.

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Сб май 22, 2021 03:37:52

А какие цены для тебя вменяемые?

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Сб май 22, 2021 08:39:28

Я же вот недавно тему создавал, возможно даже тут.
Отдельно таких моторчиков не видел, они встроенные в корпус, там редуктор сложный. Продают только целиком рабочие за дорого.

У китайцев видел мелкие моторчики, их приладить можно. Стоят не дорого, как звать не узнавал, просто алик предложил когда искал чтото подобное.
Но моторчик с нормальным латунным редуктором, а в выключалках пластик вроде китайских будильников.

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Сб май 22, 2021 11:54:37

https://market.yandex.ru/product--servo ... /771676240
Примерно принцип понятен, стоит вилка и шестерня со штифтом и электрика по типу дворников на машине

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Сб май 22, 2021 13:59:25

3к у это не не 15!
Всё равно это конечно еще драго! Если учесть что это не единичный автомат а система управления то оООО! Да в отзывах написано что там даже не DC мотор что еще с драйверм гемор на скорую собирать. Вообще это для системы управления прикол в том что автомат является надёжной защитой и ресурсный против реле + и всё надёжность как таковая уже будет зависеть от электроники, а тут получается сразу всё в одном, есть управление + есть защита в любом случае.

А по поводу металлических шестерней редуктора то тут как же сервоприводы для кранов я покупал по 700 руб там металлические. Да и оно что будет постоянно тыркаться что ли, это всё система распределения, если чёта где то не так, либо программа уже точно будет отрабатывать либо сам автомат отработает, автомат это всё же не средство точной защиты и не регулируется. В любом случае защита то должно быть так что либо автомат как аварийная + еще реле (полупроводники применять тут неправильно) реле управление а зачем еще реле когда уже есть "реле"! Меня интересует вариант только самого привода, как автоматы будет применяться соответствующие задачам!

Конечно такую херню можно сделать но это время которого сейчас уже нету! То есть мне формафактор то не важен абсолютно! Можно приладить обычный сервопривод, но это надо еще будет какие то металлические детали заказывать одним пластиком там не отделаешься. Это еще хз сколько пластика уйдёт а сколько времени! Я на алоэкспресс искал но не нашлось ничего. Но если ничего такого нет тогда придётся уже делать. Там ведь еще и датчик срабатывания должен быть как бы, датчик срабатывания автомата.

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Сб май 22, 2021 15:12:54

Вам нужен именно дистанционный привод для включения автоматического выключателя?
... или нужно устройство автоматического включения резерва (АВР)?

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Вт май 25, 2021 15:28:57

Возможно внедрение пускателя будет гораздо дешевле. Что проще сомнений нет..
Относительно недорого стоят автоматические выключатели дистанционные. Которые умеют именно только ВЫКЛЮЧАТЬ автомат. Правда и тот должен быть специально обученный, с отверстием под язычок. ВКЛЮЧАЮТ его потом уже ручками. Там достаточно только храповичок разблокировать.

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Вт май 25, 2021 18:14:47

В общем то вот парой тем ниже спрашивал что подешевле, звать рубильники zjsb9-80z tuya wifi. Цена тоже от 3тыр за полюс.
Вот еслиб такое но без умной начинки и дешевле. Но я хотел под постоянку пристроить как дополнительный

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Пт май 28, 2021 20:35:59

Понял но ладно наверное проще будет это делать. Спасибо всем.

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Ср авг 11, 2021 14:47:21

goldmen8
Короче взял кОтайский AVR https://aliexpress.ru/item/400104620869 ... 4aa6hNspEi так оно сгорело :))) ! Вот как спалить кОтайский АВР за 10 сек просто плавно повышаем напругу на линии B всё катушка начинает дымиться быстро как сопротивлением низкое а включится не может еще и всё, короче вот такое китайское дерьмо :))) ! ПО умолчанию оно еще и загорется то может в обычном пластиковом корпусе даже без предохранителя ой блять настоящий кОтай!
Там всё сплавилось восстановлению может и подлежит но нет желания, электронику надо собирать нормальную а иначе будет дымок!

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Ср авг 11, 2021 17:15:28

covid-19 писал(а):...плавно повышаем напругу на линии B всё катушка начинает дымиться...
.

А зачем плавно повышать напряжение?

Написано же при каком напряжении должно нормально работать. Если нет, то писать предъяву продавцу.
Схема управления AC220V 50/60Hz; Диапазон рабочего напряжения 85%-110%.

Вроде-бы наоборот стараются отключать потребителей от сети в случаи повышения/понижения напряжения.
У меня насос в скважине при напряжении в сети 180В вообще не запускается. Хорошо защита на насосе отрабатывает, а то разорился бы на насосах.

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Ср авг 11, 2021 20:18:21

Яж тебе предлагал нормальный фирменный за 4к, щас смотрю на него уже цены поднялись в два раза

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Ср авг 11, 2021 20:42:47

На алишке готовый, даже в блоке с автоматами-
https://aliexpress.ru/item/1005002983925812.html
https://aliexpress.ru/item/1005002425361935.html
https://aliexpress.ru/item/4000072709039.html
и даже с вафельной поддержкой.. :facepalm:

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Вс авг 15, 2021 02:38:09

Wi-Fi у меня в системе не поддерживается, Wi-Fi только сеть, то есть устройство должно соединяться с сервером по протоколу FCAnet локальной сети, для стационарных устройств радиоканал запрещён. Но это для инфы так что Wi-Fi ниочём. Но как железо вполне годное, блин взять расковырять а вдруг там внутри кабачёк? Чёта больно мелкий для наличия внутри сервопривода и питало для сервопривода.
Хотя там нашлось и https://aliexpress.ru/item/400019300247 ... fromDetail
но дело в том что мне не приоритетно использовать автомат какой то, мне нужно использование стандартного автомата который я могу купить везде на нужные параметры и всегда поменять на другие так же быстро а не привязываться к заказы в кОтай!
Если сервопривод от этого подойдёт для обычного то это то что надо! Хотя получается немного дороговато я бы сказал. 3к за привод и того в общем наберётся 5 автоматов в системе и того 15к за сервоприводы + прозапас да не хило.

Яж тебе предлагал нормальный фирменный за 4к, щас смотрю на него уже цены поднялись в два раза

Но оно пока не покупалось еще не чего как не продалось еще. 4к это было дороговато немного а 8к вааще пизда в количестве 5 штук + прозапас но и на введение новой цепи.

Да много потому что система рассчитана на полную автономность высокие требования к энергосбережению и надёжности в плане сработал какой то автомат а ведь исключить срабатывание автомата при КЗ может только плавкая вставка что делает невозможный самовосстановление системы.

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Вс авг 15, 2021 05:52:33

поток мыслей ТC в голове затуманеной DRAGS//// :facepalm:
автомат это не комутирующее устройство А ЗАЩИТА АВАРИЙНАЯ можно применять для редких отключениях вручную при мелких ремонтах и обслуживани сети но никак не замена выключателю или комутатору
имелся печалный опыт -автоматы в крупном спроортзале юзали вместо мощных выключателей РУКАМИ -понятно прожектора можные токи болшие а там дугогасители встроены-проэхт видимо был очень экономнй по задумкам автороф канторы(кстати далеко не бедной)так вот задолбались лектрики менять автоматы в щите через месяц 2 -не ваыдерживают они такое обращение хотя...проблем особых не было вроде автоматы на складе есть -получил прише поменял проблемные и ждеш когда следующие подохнут... было так несколка лет....
контора весма серьезна всерашенская да кстьати весь персонал включая вахтероф и уборшиц имел групу по ЭБ и имел право щелкать автоматами всех вроде устраивало никто не скулил но потом прищел новыйс началничек -НОВАЯ метла и решил он вынести выключатели обычнве на стенку и не трогать щит автоматный -электрик которому был дан наряд на работу проворчал что ненадежно будет... это "ноу хау" учиттывая китайско турецкое происхожденгие выключателей... но работу по монтажу чесно выполнил и началось выключалки без дугогашения горели там раз в 2 дня неделю.... разбили на болше груп- истратили 2 катушки кабеля возни на 2недели с перетяжкой всей проводки....
резултат0 горели раз в неделю а ногда и 2 раза.. ткая вот хуйня ..... заебало :kill: всех
вызвали Х-перда :idea: -пришел 1 умный кот посмотрел клещами померил токи покачал башкой покрутил усы и вынес вердикт :wink: :idea: поставить мощные ПМ ки.... а их комутировать 2 обычными выключалками с подсветом светодиодами....
так и сделал.... и...проблема ушла ...совсем.... а щелчку пускателей и их едва заметное гудени никого не парит там

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Вс авг 15, 2021 11:14:09

Аналогично в послеперестроечных сварочниках кооператоры обожали (да и обожают и сейчас в бюджетных ПА сварочных недавно видел) лепить в качестве выключателя автоматы ( ну типа два в одном, и защита и коммутация) ..... особенно ИЭК типа. Результат плачевен...

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Вс авг 15, 2021 16:28:51

Куда вообще вас понесло? Мне нужен сервопривод!

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Вс авг 15, 2021 16:39:44

Да ем мое! Ну купи заводской, разбери да посмотри как сделано. И сделай 5 штук себе с похожей механикой. Имхо ничо сложного нет там

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Вс авг 15, 2021 18:11:15

купи серьезный брен т в нужном количестве смотнируй по фэншуй грамотным электромонтером с корками и забуть проблему ...ну скажем лет на 5 потом заменищь изношеное жедезо...

Re: Сервопривод для автоматичего выключателя.

Вс авг 15, 2021 18:50:17

Но если бы я хотел собирать то я бы не искал купить. Собирать это будет после переезда и запуска системы! Но точнее собираться оно будет здесь поедет "энерготумбочка" уже собранной, это уже оконечное решение подключается AC сеть и гена, ФЭМ, подключаются AC, DC нагрузки и к сети подключается ясно дело, без сети ничего не включить и не выключить (но выключится всё само если с сервером связи не будет), ручного управления у меня нету! Только подача питания на ЦСУ DC возможна на случай если АКБ там окажутся разряженными, то есть только питание ЦСУ DC включить можно на время до загрузки сервера. То есть использовать эту "энерготумбочку" без ЦСУ невозможно.
То оно по плану рассчитано на быстрый запуск AC со счётчика подключил, розетки подключил AC, больше нигде AC кроме розеток не будет, освещение подключил для этого будет 10 портов пока. Всю имеющуюся проводку перед этим демонтировать ясно дело. По факту только провода от аппаратной до каждой цели протянуть и всё. По плану без "энерготумбочки" ничего работать не должно и в обход не подключить по бырому.
Через 5 лет изношенно? За 5 лет оно износится? :shock: С какого чёрта? У меня за 5 лет не было ни одного срабатывания, но ладно пусть 1 случится за 5 лет и за 1 перезапуск (блять ладно пусть 1 перезапуск в год) оно износится чё серьёзно?
Чем применять сервоприводы по 8к гораздо дешевле и круче уже применить элеронную защиту!!! Гораздо дешевле 8к обходится 1 порт AC!!! Да еще дешевле большую часть маломощного на DC перевести, прямую запутку ващще решается масса нюансов сразу. Тогда вообще уже для обычной работы и AC не нужно будет, то есть UPS останется лишь для каких то эпизодических применений типа электроинструмента.
8к оно там чё из золото-планивого сплава что ли на алмазных держателях? По 8к ничё покупать не будет это 100500% в любом случае! Если кОтайские вот https://aliexpress.ru/item/100500219103 ... 3df5vZ1shl по 2-3к к обычным автоматам подходят то тема закрыта! Даже 2к ему белая цена уже! Красная 1.5к, так то в районе 1к стоить этому делу.
Просто на фоне предыдущего сюрприза с переключателем АВР немного сомнения взяли, уж больно кОтай сюрпризный у нас.
Ответить