Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

где купить электрокартон ?

Сб авг 28, 2021 19:37:14

Где в Москве можно купить электрокартон 0.15 1 кв. м ?

Re: где купить электрокартон ?

Сб авг 28, 2021 20:20:36

Я пользовался папками для бумаг с надписью "Дело №", которые сделаны из такого плотного глянцевого картона светло коричневого цвета, электрокартон один-к-одному.. :dont_know:

Re: где купить электрокартон ?

Сб авг 28, 2021 21:35:57

Неужели проблема в москве нагуглить какойто магазин. Скорее всего надо будет к ним ехать, и писать в том числе факсы, потомучто сайта у них нет и вообще они оптовики.
Но я ниразу не видел что его где либо применяли после 70 годов и скорее всего его даже не выпускают

Re: где купить электрокартон ?

Сб авг 28, 2021 23:45:03

Но я ниразу не видел что его где либо применяли после 70 годов и скорее всего его даже не выпускают

Если вы чего- то не видели, то это не означает, что этого НЕТ!
Только что вскрытый ВЕНГЕРСКИЙ таксометр производства 1998 года-
IMG_1245.JPG
(199.15 KiB) Скачиваний: 138

IMG_1246.JPG
(184.54 KiB) Скачиваний: 120

Изоляция платы от металлического корпуса выполнена тонким электрокартоном..
И, как я уже писал- в канцтоварах иногда попадаются папки "Дело №", сделанные из точно такого же картона.. Правда, она не "квадратный метр", а, примерно 30х40 см, да ещё, возможно, с дырками, но всё же..

Re: где купить электрокартон ?

Вс авг 29, 2021 01:00:47

Где в Москве можно купить электрокартон 0.15 1 кв. м ?

Без проблем приобретается любое количество- хоть от 0,5 м2 например вот здесь здесь
Делаете у них к примеру заказ на сайте с самовывозом, приезжаете на авто- вас будет ждать бесплатная парковка на территории ( охрана, шлагбаум и т.д.), или пешком- ваш 1 м2 потом в рулон свернёте. Оплата возможна как наличными так и банковской картой, и с физическими лицами работают без проблем. Работают все дни недели, включая - выходные.
Ваш лист электрокартона марки ЭВ 0,15 мм , размером 1010х1070 мм выйдет по-стоимости около 71 рубля.
Изображение

Re: где купить электрокартон ?

Вс авг 29, 2021 01:34:05

Где в Москве можно купить электрокартон 0.15 1 кв. м ?

Без проблем приобретается любое количество- хоть от 0,5 м2 например вот здесь здесь
Делаете у них к примеру заказ на сайте с самовывозом, приезжаете на авто- вас будет ждать бесплатная парковка на территории ( охрана, шлагбаум и т.д.), или пешком-

Хорошая контора, не знал.. И довольно недалеко..

Re: где купить электрокартон ?

Вс авг 29, 2021 08:19:57

Валериус Спасибо за наводку , через 10 дней буду в Москве. заеду к ним, то везде только оптом по 25 килр. А в магазине электроника только всякие тефлоны за кусочек по 500 р Накопилось много электроинструмента сгоревшего, буду перематывать. Покупал коллектора в Митино, пару недель и кирдык, плохая пропитка. Опыт перемотки у меня есть, баланс. станочек тоже.

Re: где купить электрокартон ?

Вс авг 29, 2021 10:26:29

во времена пошли ...ктото хочет купить картонку
ЗАМЕТТЕ КУПИТЬ а не взять что былоп в нашей стране логично и практично..
хотяч канешно если у вас там обмоточный цех.... тогда все печалне -надо осваивать современые изо матерьялы... в ноовых кеятаянских мотораъ изоляуия в тч и лак проводоф держит 180-220гр чего картону като многовато(предел 105)
а вот если ....

Re: где купить электрокартон ?

Вс авг 29, 2021 14:21:55

99 проц сгорает не от перегрева , а от КЗ витков из-за плохой мех. прочности изоляции

Re: где купить электрокартон ?

Вс авг 29, 2021 19:40:24

пропитывать надо обмотки спец термореактивными лаками и сушить их в печке до включения .... иначе динамические усилия разрушат все в 1 эчерель это относится у якарям ... но и статоры тоже страдают плохая пропитка плохой теплотвол -локалные перекревы и ка следстви КЗВ меду соседними фазами...

Re: где купить электрокартон ?

Вс авг 29, 2021 20:07:42

По моему сейчас якоря просто так для вида послюнявят лаком и в магазин,- что бы долго не работал. У меня две дрели и один эл. рубанок 70-х годов выпуска, от отца остались,и всё работают. Разбирал, их, чистил, менял щётки, даже менял подшипники. Якоря залиты наверное эпоксидкой, точно не знаю, но в обмотках никаких пустот-МОНОЛИТ. Вот это вещь!

Re: где купить электрокартон ?

Вс авг 29, 2021 20:31:25

У меня тоже есть дрель 68 года, работаю постоянно, нравится , что низкооборотистая. Металл хорошо сверлить.

Re: где купить электрокартон ?

Пт сен 03, 2021 06:58:22

Одна дрель была тоже 60-х годов, корпус металический, но начала пощипывать . При работе заземлял или сверлил в резиновых перчатках. Щётки было удобно вынимать-через наружные пробки.Отдал родственику.

Re: где купить электрокартон ?

Пт сен 03, 2021 09:55:22

щипет это ток через это через Y капы филтра помех пощипывает надо щнур сделаль 3м жилный с PE соединить с корпусом а саму дрель продутьот графита и просушить
не помню точно но помоему в дрелялях СССР в люменивом корпус та и было с завода кабель шел 3(4)жилный и вилка пром типа но видимо давно кемто шланга заменена на 2жилную без земли
бвли в СССР и 3ф дрели-мощные для забойшикоф и ситроителей и для жд там кабель 4 жилный и земля штатная шла в самом кабеле самое смещное что вс 3ф дрелках шел 2 полюсный выключатель и рвал толка 2 фазы 3 шла мимо-напрямую

Re: где купить электрокартон ?

Пт сен 03, 2021 10:53:53

Я уже ту дрель отдал. А была эта дрель действительно не металическая, как я написал, а алюминиевая. А вот трёхфазная у меня ещё лежит, иногда бывает востребована. Вот её фото. Реверс включается поворачиванием ручки.Мотор асинхронник., конус Морзе №2.
Изображение

Re: где купить электрокартон ?

Пт сен 03, 2021 11:00:47

разве там был реверс? чет не припомню... хотя может и я забыл уже....
реверс требует очнь продвинутого пере/выключателя меняющего порячдок фаз с промежуточным полным отключением ... без пускателей такое весма непросто реализовать...

Re: где купить электрокартон ?

Пт сен 03, 2021 11:04:12

А Вы обратите внимание на фото. Там правая рукоятка с рёбрами, она крепится в коробку приличного размера, в ней и переключатель находится. Левая рукоятка крепится просто в резьбовое отверстие корпуса дрели. У переключателя три положения, то есть со средним положением, когда полностью мотор выключен.

Re: где купить электрокартон ?

Пт сен 03, 2021 11:11:51

хотя тогда были специалные галетники с реверсом и дугогасителями мож ручке такой и стоял... место вроде хватит
Изображение

Re: где купить электрокартон ?

Пт сен 03, 2021 11:15:45

Да да! Именно такой,Только ручки немного по другому сделаны.

Re: где купить электрокартон ?

Пт сен 03, 2021 12:48:02

А была эта дрель действительно не металическая, как я написал, а алюминиевая.

Ух ты!! Какие новости из химии.. Алюминий, оказывается, уже и не металл вовсе.. :facepalm:
Ответить