Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Ищу схему сигнализатора СТГ-1

Ср сен 15, 2021 22:43:33

Ищу схему Сигнализатора Оксида Углерода и горючих газов СТГ-1 производства Аналитприбор (г. Смоленск). Везде только описание и инструкция. Не подает вообще признаков жизни. Не хочется покупать новый за 15000р. Вдруг кто сталкивался? Или киньте ссылку где взять. На завод звонил - не дают. ( на фото снятая крышка с него). Сам еще на стене в котельной стоит.
Вложения
Сигнализатор.JPG
(152 KiB) Скачиваний: 244

Re: Ищу схему сигнализатора СТГ-1

Пт сен 17, 2021 23:23:39

Серьезный прибор, который после ремонта применять без проверки\поверки сродни … светомузыки на стенке. Если хочется реальной безопасности конечно.
При проверке используют ПГС (поверочные газовые смеси) разной концентрации. У вас их есть?
В нем датчики имеют ресурс работы. Который кстати зависит от условий эксплуатации и … некоторых внешних причин. Было дело, что отремонтированный и поверенный прибор монтировал человечек с бодунища. В итоге его «выхлопы» убили годный прибор….
Мог забыть, но вроде бы лет так семь назад стоимость датчика была под половину стоимости нового прибора. Плюс поверка. В итоге было проще купить новый с гарантией работы и свежей поверкой.
А было, что приходили с датчиками из которых … вытек электролит. То ли перевернули, то ли неправильно транспортировали. В итоге электролит частично разъедал печатные дорожки на плате. Мрак….
В общем, это не мультиметр, который можно проверить по алиэкспресному калибратору напряжения.

Схема, кстати ИБЯЛ.687244.264.Э3
Ищите ближайший к себе и налаживайте контакты https://www.analitpribor-smolensk.ru/co ... ye-centry/ Только такие вещи по телефону не решаются. Кто знает, а вдруг на том конце тебя под запись разводят….

Re: Ищу схему сигнализатора СТГ-1

Вс сен 19, 2021 11:22:21

Спасибо за информацию. Я это отлично знаю сам. При чем абсолютно не нарушая правила и технику безопасности. В схеме разобрался сам. Прибор починил ( просто для собственного самообразования). Последствия грозы....

Re: Ищу схему сигнализатора СТГ-1

Чт сен 01, 2022 19:29:13

Тоже схемку бы на СТГ-1..
Ответить