Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Ищу схему звукового генератора ГРН-2

Сб окт 16, 2021 22:51:37

Привет котам,котейкам и котярам. Ищу схему ГРН-2 Вильнюсского производства. Перебирал свой хлам и нашел его родного,ессно в дохлом состоянии. Платы вроде не пострадали а вот потенциометр регулировки амплитуды исчез не известно куда,помню он был проволочный. Очень хотелось приборчик восстановить но увы,схему прибора в интернет не нашел. Есть ГРН-1,ГРН-3, но моего нет.Смотрел схемы упомянутых приборов,они имеет большие отличия от ГРН-2.Вся надежда на вас котики,может у кого был или по сей день имеется такой прибор,поделитесь с схемой пожалуйста.

Re: Ищу схему звукового генератора ГНР-2

Пн окт 18, 2021 12:59:32

А вы точно уверены, что он был ГНР, а не ГРН, как его собратья? По запросу "ГРН-2 схема" Гугл кучу всего выдает.

Re: Ищу схему звукового генератора ГНР-2

Ср окт 20, 2021 05:28:06

А вы точно уверены, что он был ГНР, а не ГРН, как его собратья? По запросу "ГРН-2 схема" Гугл кучу всего выдает.

Опечатка,простите. ГРН я имел в виду. Да,гугл много выдает но все пустышки,схемы нет. Проверил все что гугл предлагал,есть описание,отзывы,один сайтик питался запихать мне вырусняк(забавно однако) и все. Большая надежда была на казус.ру ,но и там его нет.

Re: Ищу схему звукового генератора ГРН-2

Ср окт 20, 2021 09:12:13

Может это пригодится:

https://www.google.ru/search?newwindow= ... a4C3MAgFVM

Re: Ищу схему звукового генератора ГРН-2

Ср окт 20, 2021 14:16:50

Может это пригодится:

https://www.google.ru/search?newwindow= ... a4C3MAgFVM

Спасибо но нет,не подходит. Это первая модель завода,а грн-2 построен частично используя ттл логику. Прибор был довольно распространен в среде радиолюбителей,может он кому есть,мне только нужно узнать номинал переменного резистора.

Re: Ищу схему звукового генератора ГРН-2

Ср окт 20, 2021 15:08:38

Может, тут получится рассмотреть?
Взято отсюда.
Но он явно не проволочный.

Re: Ищу схему звукового генератора ГРН-2

Ср окт 20, 2021 18:15:19

схема.
Вложения
генератор ГРН-2 схема..gif
(1.2 MiB) Скачиваний: 515

Re: Ищу схему звукового генератора ГРН-2

Чт окт 21, 2021 12:24:52

схема.

Спасибо вам огромнейшая ,выручили.
Ответить