Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Каленые и нерж оси для движков и заодно втулки где в России

Вс фев 27, 2022 23:09:02

Каленые и из нержавейки, втулки ну например бронза. Восставливать циркуляционные насосы например индезитовские, да прочие движочки. Например насос, который хочу восстановить он с платой инвертора и стоит около 10к. Сунулся по мусоркам заначкам искать, а щас только сообразил что там в воде нужен нерж. В связи с чем прошу посоветовать магазинчик, кто сталкмвался. Наверняка зд принтеристы могут подсказать но это не точно. На алиекспрессе есть но хз, вдруг и у нас есть поближе да мб и подешевле. Конкретно щас нужен вал 5мм диаметром и длиной не меньше 80 мм.
Огромное спасибо кто что подскажет. Или мб у кого есть запасы, то куплю, отправка 671560

Re: Каленые и нерж оси для движков и заодно втулки где в Рос

Пн фев 28, 2022 00:32:50

vlasovzloy писал(а):Конкретно щас нужен вал 5мм диаметром и длиной не меньше 80 мм.

Электроды сварочные диаметром 5 мм для нержавеющих сталей посмотрите.
Хвостовоки длинных свёрел использовал как валы.
Что касаемо калёных валов, спицы для тяжёлых мотоциклов посмотрите, они обычно из хорошей прочной стали сделаны.
При разборки принтеров добывал хорошие валы.

Re: Каленые и нерж оси для движков и заодно втулки где в Рос

Вт мар 01, 2022 06:47:52

В союзе нержавейки не было, это только он научных апаратов какихто, но врятли найти.
Проще токаря найти.

Говорили когдато в украине ремонтировали втулки сливных насосов стиралок, работало меньше чем новые, потом забросили, новый насос 10 баксов.

Если под отопление, то они так долго ходят, что никто их не меняет. Домик купили, там говорят с насос топит раза в 1.5 экономнее, но денег жрёт раза в 2 больше за розетку, поэтому отключили. Дед тоже за 5тыр купил насос, но там половина цены фитинги, т.е. ржавые трубы и кран. Первый год гонял, потом поумнел, какойто деятель ему сказал отключить. Деятель был старше нас суммарно поэтому его он послушал, и нихрена не изменилось, топит также, а электричество не тратит.
При правильном отоплении насос бесполезен, а вот под тёплые полы наверно необходимость.

Я так понял вы их тех кто побогаче и у кого фирменный котёл в котором встроен насос. Видимо очень малый спрос на такое, в наших краях такие проблемы не знакомы. Может гдето есть мастер который этим занимается. Но механика и сантехника в интернете не очень популярна. Цены копеечные, спрос низкий.

Зачастили подобные вопросы о втулках. Я уж думаю а есть ли какие заготовки из медно графитного порошка чтоб из них втулки на моторы делать.

Re: Каленые и нерж оси для движков и заодно втулки где в Рос

Вт мар 01, 2022 11:58:49

Мне нужно на посудомойки циркуляционные насосы ремонтировать. Там ценник за новый кусок пластика как сбитый боинг

Re: Каленые и нерж оси для движков и заодно втулки где в Рос

Вт мар 01, 2022 12:29:05

Нужно искать калиброванную катанку из нержавейки

Re: Каленые и нерж оси для движков и заодно втулки где в Рос

Вт мар 01, 2022 12:47:49

Вроде нержавейка и не калится вообще, что-то смутно вспоминается.. Втулки во многих насосах керамические с самоцентровкой и водяным уплотнением. Как мне кажется этим надо заниматься если работаешь на производстве, лучше опытном. Там и печи и база какая-то есть. Самому эту тему поднять ну очень не просто, большие вложения в оборудование начальные, развертки там всякие, термообработка, станки.

Re: Каленые и нерж оси для движков и заодно втулки где в Рос

Вт мар 01, 2022 13:09:58

Дмитрий М, увы ка всегда праф тема интересная многие пытались но поимели гемор на свою жепу
изготовление втулок и замена/наплавка(в последуюшей шлифофкой и калкойс изношеных валоф в насосах малой мощи не рентабелно от слова совсем(кроме случая поставки з/ч оригинала) кроме того нужны ориг-спецсалники которые купит почти нереалнно...
вобщем проше заменить насос или сменить бренд....
и да обычные НЖ термобрабатываются из рук вон плохо тут или или
вариант закалки ТВЧ в водороде с добавкой нормированой доли СО думаю не расматриваем

Re: Каленые и нерж оси для движков и заодно втулки где в Рос

Вт мар 01, 2022 13:21:23

Ещё немного санкций и уже не будет выбора насосов...правда сейчас специалистов нет выборов от слова совсем. А те кто остались уже пристроены на ящикак как вымирающий вид. Я ещё понял бы если есть сотни-тысячи одного вида и ремцех их восстанавливает, а море разных смысла ...нет ассортимент проходить весь.
Ответить