Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Ищу схему на музыкальный центр JVS CA-MXK30

Пт апр 01, 2022 18:01:08

Поломка заключается в том, что на индикаторе, при включении кнопки FM AM, высвечивается PROTECT, и всё, ни звука, не даже перемигиваний букв FM AM. При нажатии кнопки FM AM, на микросхеме LC72136N напряжения меняются на её выводах, что по моему значит, что с кнопки сигнал приходит на неё, и процессор общий работает, а эта микросхема может и нет. Может я заблуждаюсь, потому как нет схемы у меня, поправьте, если не там копаю. С уважением, Юрий. :shock:

Re: Ищу схему на музыкальный центр JVS CA-MXK30

Пт апр 01, 2022 19:34:48

Ищу схему на музыкальный центр JVS CA-MXK30

Бесполезно искать схему на JVS CA-MXK30, так как их не бывает в природе, ищите схему на JVC CA-MXK30, ;) вот их тут сколько:
https://yandex.ru/search/smart/?text=%D ... 0-BAL-2191

Системный сброс настроек до заводских делали?

За неимением сервисмануала на муз.центр ищите даташиты на микросхемы, там есть рекомендуемые заводом изготовителем схемы включения, и разбираетесь по ним.

Re: Ищу схему на музыкальный центр JVS CA-MXK30

Сб апр 02, 2022 00:35:40

нарыл на ю-тубе видео, там мастер менял выходную микросхему STK 402-070, такая же проблема, и действительно, по напряжениям у меня тоже самое, так что впереди магазин и т.д :solder:

Re: Ищу схему на музыкальный центр JVS CA-MXK30

Сб апр 02, 2022 15:24:30

Протект оно и значило собственно что диагностирован аварийный режим... Возможно отключив питалово оконечника можно и погасить эту защиту для диагностики. Наверное по постоянке на выходе, вряд ли по превышению тока оконечника. Во времена сервиса помню что как-то они акустику защищали при пробое СТКашек, они горели а акустика уцелевала. Тут была недавно тема по ремонту СТКашек, можете попробовать починить.

Re: Ищу схему на музыкальный центр JVS CA-MXK30

Сб апр 02, 2022 16:35:47

Емнип там релющка на выхода
Ответить