Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Книгу - Простейшая микроЭВМ

Сб окт 22, 2022 19:00:48

Простейшая микроЭВМ: Проектирование. Наладка. Использование Л.Н. Буреев, А.Л. Дудко, В.Н. Захаров. 1989

киньте ссылку(можно и в личку)

Re: Книгу - Простейшая микроЭВМ

Сб окт 22, 2022 19:24:38

Если ты был бы не в России - выслал бы в бумажном виде... А так - сцанкции, блин.

Re: Книгу - Простейшая микроЭВМ

Сб окт 22, 2022 20:08:09

Спасибо конечно :music: :beer:

мне не в бумажном варианте - а скан с интеренета... Облазил оного - что-то не нашёл... может плохо искал... :dont_know: :oops:

Вот и прошу ссылку на скачку...

Re: Книгу - Простейшая микроЭВМ

Сб окт 22, 2022 20:35:01

Мне кажется такие книги устаревают практически моментально :dont_know: Это как с программированием... базовые вещи почти не меняются, но вот всё остальное год-два и уже не актуально.

Оно?
http://emuverse.ru/downloads/books/Bureev_1989.pdf

Re: Книгу - Простейшая микроЭВМ

Сб окт 22, 2022 23:06:06

Да спасибо ! :beer: :beer: :beer: :beer:
походу оно

Re: Книгу - Простейшая микроЭВМ

Вс окт 23, 2022 01:07:12

Dik13, да, может и неплохая книжка для общего развития. (Правда только пробежался "по диагонали".) Но имхо сильно перегружена не всегда нужной информацией. :(

Поэтому можно вопрос? Для чего вы хотите познакомится с её содержанием?

Но мне (как бы наперёд) кажется для чтобы рассмотреть те же описываемые там аспекты, посмею предложить ряд статей (как бы в тогдашнем времени) для построения совсем по настоящему простейшей ПК ЭВМ. И далее в процессе повествования с поэтапным добавлением периферии (с объяснением её работы) до вполне вменяемого маленького ПК.
По мну - человеку чего-то знающему из электроники будет понятнее, а главное доходчивее всё понять из оттуда. :) Ибо там всё "разложено по полочкам" и схемы, и работа каждого узла и последующих прицепляемых.
Если вам это интересно, то чуть позже (я сейчас не на месте, где это лежит) если найду :( или дам ссыль на материал, или скан статей.
Ответить