Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Ищу гермокнопки для аквабокса

Вт ноя 08, 2022 17:31:57

Привет! Я задумал сделать аквабокс для блока металлоискателя из оргстекла. Не могу найти подходящие водонепроницаемые кнопки. Кнопка нужна по принципу работы такая же как на аквабоксах экшн-камер - т.е. она не замыкает контакты, а кнопка бокса давит на кнопку устройства. Оргстекло толщиной 8мм. Надеюсь понятно объяснил.

Принцип как тут, только стекто толще
Изображение

Re: Ищу гермокнопки для аквабокса

Вт ноя 08, 2022 18:00:10

хрен найдеш тапкое это не деталь а элемент дизайна сответствующего корпуса а запчасти к ним почти не продаются вне вн рынка китаянии
самому можносделать при наличи кучи станкофи не факт что не протечот...

Re: Ищу гермокнопки для аквабокса

Вт ноя 08, 2022 18:10:38

А ,что сложно резиновую пластину присобачить ,а под ней любую подходящую кнопку, или надо по феншую?

Re: Ищу гермокнопки для аквабокса

Вт ноя 08, 2022 19:18:44

Какой элемент дизайна? Я не говорю что мне нужна именно эта, с картинки. Нужна с аналогичным принципом работы.

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
А ,что сложно резиновую пластину присобачить ,а под ней любую подходящую кнопку, или надо по феншую?

хрень получится

Re: Ищу гермокнопки для аквабокса

Вт ноя 08, 2022 19:24:06

тогда совет вам 1 подгоняйте вашдевайс по готовый гермобокс...

Re: Ищу гермокнопки для аквабокса

Вт ноя 08, 2022 19:52:49

Поставить герконы, а управлять ими стилусом, с магнитиком на конце.

Re: Ищу гермокнопки для аквабокса

Чт ноя 10, 2022 05:58:03

Эта кнопка встроена в корпус. Отдельная кнопка будет сложным механизмом за кучу денег, промышленности незачем их делать, если можно сделать сразу коробку.
Конкретно эта коробка изобретена американцами под свою не защищёную поделку, и клонируется китайцами, тут даже нет китайского изобретения, оно никому не надо.

В китае есть колпачки на обычные кнопки или кнопки с резинкой сверху. Но отпружинивание придётся мудрить. Разбирать, вынимать контакты, ставить толкатель и дырку под него.
В любом случае такие штуки сильно габаритные, не влезут в эту в коробку.

Как вариант напилить из подобных коробков и склеить или спаять, не знаю с чем этот пластик дружит, свой пока не тыкал паяльником и растворителем. Предположу поликарбонат, ну наверно он плавится. А может акрил, ну тогда и клеется.
А может чтото китайское.

У китайцев всякие камеры есть и с боковыми кнопками и под них есть боксы. Самый интересный с нипелем под провод.
Ответить