Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вт июн 13, 2023 15:16:41

Конченый придурок... :facepalm:

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вт июн 13, 2023 15:28:19

:-)
Последний раз редактировалось АВК Ср июн 14, 2023 09:31:51, всего редактировалось 1 раз.

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вт июн 13, 2023 15:45:42

ТАКОЙ самокритичности

Придурок, твой стиль общения примитивен и скучен. От тебя Трансформатором-В отдает за версту. Это его "фирменный" стиль переиначивать слова собеседника. Чиста школьнеги. Примерно 5...7 класс средней школы.
Пешы исчо. :tea:

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Пт июн 16, 2023 16:38:59

Разобрал я эти ДК86.
Внутри пластиковый динамик формой с гранёную гайку.
4 см 'диагональю'.
Мембрана - прозрачный лавсан.
Сопротивление постоянке поменьше 200 ом.

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Пт июн 16, 2023 18:11:25

Выкини, неисправны, должно 300 быть, спроси у тракториста

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Пт июн 16, 2023 18:17:48

300 - это импеданс.
Пусть пока лежат.
РАРИТЕТ

Трах-турист просил тебе передать, чтоб шёл далеко

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 00:03:10

ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ - как правильно называется медный 'канатик' - токоподвод катушки динамика?

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 00:14:44

https://www.audiomania.ru/vyvod/?ysclid ... b774424585

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 00:22:42

Спасибо крам, пробую гуглить с твоей подсказкой.

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 00:26:27

Подводящий провод катушки динамика.

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 09:00:27

Нет, вот такое словосочетание я уже пробовал. Гогль поиск неправильный выводит.

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 10:13:53

Именно таким сочетанием слов ЯНДЕКС (а не Google) выдал ссылки, одну из которых я привел. Примерно такой же результат дает поиск по "выводы катушки динамика".
Что конкретно тебе нужно - совершенно непонятно. Ты пытаешься стать техническим лингвистом или решить какие то технические вопросы? Или просто погулять вышел?

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 10:24:23

4 см 'диагональю'.
ну, теперь понятно. ещё один плотник.

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 10:37:09

Я хочу УВИДЕТЬ конструкции, - нескольких подобных вариантов, подвода сигнала к катушке лавсановых мембран слабых динамиков

КАК проходят эти проводки. ТИПОВО

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 10:52:34

Я хочу УВИДЕТЬ конструкции

Чтобы что либо увидеть, нужно, чтобы кто либо это показал...
С какого перепуга кто либо будет заниматься демонстрацией подобных конструктивных нюансов?
Подобные исследования проводят путем патентного поиска и ПОКУПКИ образцов изделий ведущих производителей.
Причем реверс изделий с пользой - это отдельная СЛОЖНАЯ техническая задача. Ибо из внешнего созерцания готового изделия невозможно извлечь информацию о материалах и технологиях сборки (последовательность сборки, тип клея, количество клея, режим нанесения клея, режим сушки, режим пайки, тип припоя и много чего еще).

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 11:45:07

Крам, вот ты прикалываешся или в самом деле не понял, что надо?

Я хочу увидеть картинки ИЛИ фото КАК устроен токоподвод к катушке слабых динамиков.

Тоесть КАК идут проводки.

Вот как в БОЛЬШИХ динамиках это понятно, а в малых - там 'косичка' не применима.

Там должно быть как то по другому.
К примеру - это я ПРЕДПОЛАГАЮ - проводки КЛЕЯТЬСЯ к самой мембране по радиусам, Или может там из проводков как то 'пружинки' сделаны...

Вот я хочу узнать варианты этих токоподводов
На картинках или на фото

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 11:59:30

Вот как в БОЛЬШИХ динамиках это понятно, а в малых - там 'косичка' не применима.

С чего бы это? Многожильный провод и применяют. Только тонкий. Никаких "пружинок" там не требуется, ибо ход диффузора у маленьких динамиков тоже маленький.
ЗЫ. Еще раз для тугодумов. Подобные вещи никто не рекламирует, если только какой то любитель не взялся за обзор конструкций динамиков с такой тщательностью. Но это вряд ли. Есть бесконечная куча разнообразных интересных тем, которая НИКАК в интернете не освещена, кроме как общими словами и невнятными фото.

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 12:09:59

Слушай, вот это - врядли.

Весьма МАЛОВЕРОЯТНО!!!

Вот прикинь КАКИЕ МЕХАНИЧСЕСКИЕ напряжения будут в ТОЧКАХ сопряжения катушки и 'подвода подвода тока'.
Да, амплитуда СТАНДАРТНО мала, но чего только не бывает по запарке. Так что конструкция ДОЛЖНА быть расчитана на рывки.
А толсто - тяжёлые косички при контакте с гильзой, да ещё тонкой намотки..... Неминуемо вызовут перенапряжения точечного перехода.
Усталостные напряжения приведут к группировке дислокаций и росту микротрещин.... До печального финала.
*********
Видел уже 'конструкции' и даже рекомендации 'по ремонту'.
Тоесть - выкладывают.
Из интереса - известности, или как реклама ремонта.

Так что найти фото и картинки можно.
Другой вопрос - вот ЭТА деталь и МЕСТО СОПРЯЖЕНИЯ пока толком не находил.

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 12:27:45

Вот прикинь КАКИЕ МЕХАНИЧСЕСКИЕ напряжения будут в ТОЧКАХ сопряжения катушки и 'подвода подвода тока'.
Да, амплитуда СТАНДАРТНО мала, но чего только не бывает по запарке. Так что конструкция ДОЛЖНА быть расчитана на рывки.

На какие, нахрен, "рывки"? Ты вообще о чем?
Тонкий многожильный провод (типа МГТФ-7*0,08) имеет массу 630 г/км. То есть при длине в 1 см его вес будет 6,3 мг (МИЛЛИГРАММА, Карл!!!)
Ты о каких таких рывках можешь говорить при такой массе?
Кроме того, ход диффузора ограничен конструкцией (жесткостью подвеса и деформациями центрирующей шайбы).

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 12:34:53

Так, хорошо, может выдашь фоту ТАКОЙ подвески?
Мелкого динамика.
Ответить