Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Книга По Электроники

Сб июл 03, 2010 10:25:32

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста книгу по электроники для "чайников" (аналоговая техника). Хочу такую книгу где было бы описания радио деталей, но простым языком, без всяких углублений. Так же хотелось бы чтобы книга помогла мне узнать как работают некоторые основные электрические цепи (генератор ВЧ, усилители и т.д.), в общем были описаны процессы которые происходят в схеме.
Желательно в формате doc.
Буду очень благодарен.

Re: Книга По Электроники

Сб июл 03, 2010 10:44:39

На сайте нашего модератора Светы посмотри.

http://svetlana-06-89.mylivepage.ru/wiki/635/326

Там есть раздел книг для начинающих.

http://svetlana-06-89.mylivepage.ru/wik ... 0%B8%D1%8F

Re: Книга По Электроники

Сб июл 03, 2010 11:01:02

А какую из этих книг вы бы мне посоветовали? :-)

Re: Книга По Электроники

Сб июл 03, 2010 11:10:42

Не нужно читать книги на отвлеченные темы. Что тебе интересно, про то и читай.
Если мне в детстве хотелось сделать карманный приемник, вот по приемникам я и читал.
При этом лучше начать паять, что нравится и читать если начинают возникать конкретные вопросы.

Re: Книга По Электроники

Сб июл 03, 2010 11:22:48

Хочется такую книгу, чтобы там всё просто и наглядно объяснялось, как у вас в "обучалки". :-)
Жалко что у вас в "обучалки" в раздели "радиодетали", ничего нет. :-(

Re: Книга По Электроники

Вт июл 06, 2010 17:52:29

ex-trim писал(а):Подскажите пожалуйста книгу по электроники для "чайников" (аналоговая техника). Хочу такую книгу где было бы описания радио деталей, но простым языком, без всяких углублений.

Книжка "Электронная техника. Начало" - об электронных компонентах и простейших аналоговых цепях и устройствах. /1,84 Мбайт/

Почитайте Ульриха Титце и Кристофа Шенка "Полупроводниковая схемотехника", книгу Хоровиц П., Хилл У. "Искусство схемотехники"...

Re: Книга По Электроники

Пт дек 03, 2010 19:08:04

Бойсен Э. Радиоэлектроника для чайников
Дригалкин В. В. Как освоить радиоэлектронику с нуля.
Ответить