Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Re: Конденсаторы К73-15А

Пн фев 14, 2011 02:44:41

Пока не актуально. Так что, наверное, не надо.

Re: Конденсаторы К73-15А

Вт ноя 22, 2011 14:52:39

alex_a0 писал(а):Пока не актуально. Так что, наверное, не надо.

Еще актуально?если что в личку..

Re: Конденсаторы К73-15А

Вт ноя 22, 2011 22:40:03

Соник писал(а):
alex_a0 писал(а):Спасибо, но на больше 160В как-то тусклее звучат, так что не пойдут.

Знаете ли... э-э-э... А чем отличаются конденсаторы на 160 В и 400В? Только тем что у 400-сот вольтовых толщина диэлектрика побольше.
Это ж лучше, при ЧП не пробьёт и не сожжёт.
Для аудиофилов могу предложить конденсаторы намотанные 13-ого числа в полнолуние против часовой стрелки и закалённые на кладбище в течение 6 часов, 6 минут и 6 секунд. У них даже полярность есть несмотря на то что они намотаны из фольги :))) :))) :)))



Это вы зря так. Читал я что самые лучшие диффузоры делаются из шерсти Гемолайской козы, корпус динамика из какого то сорта
центрально Африканского дерева которое пролежало в воде лет 20. Например в Германии 30-х диффузоры динамков изготавливались из 9 компонентов и были секретом рэйха. В Англии 60-х годов, какая то фирма использовала для динамиков целюлозу исключительно осинные гнёзда которые собирали в Мексике.
Но конечно нечего несравнится по "окрасу" звука с китайскими магнитофонами 90-х годов, на которых было написано "1200W"

Re: Конденсаторы К73-15А

Ср ноя 30, 2011 18:04:16

если ещё интересно могу у себя посмотреть
может чего и подберём

Re: Конденсаторы К73-15А

Чт июн 19, 2014 16:28:51

Я не буду вступать в спор о "качестве звучания разных конденсаторов", но, исходя из того, что совсем недавно пошли на спад споры о фантастическом звучании проводов из кованной меди, подобные темы ещё долго будет мусолиться. Повторяю-я не с кем не спорю и переубеждать не собираюсь.
Сейчас у меня в разборе лежат платы от двух одинаковых ламповых военных заплечных радиостанций. В одной К75-15 0,01мкф 400В, на другой на тех же местах БМТ-2 0,01В 400В и те и другие +-10%. Я думаю, что в военной приемке не совсем дураки сидят, да и НИИ в королеве не зря содержится, чтобы допускать такую замену в стратегически важном оборудовании.

Re: Конденсаторы К73-15А

Пн фев 16, 2015 12:35:19

Мое имя Мухтар. Нужны ли К73-15 0,047мф на 630 вольт? Прошу ответить на muslihov.muhtar@yandex.ru

Re: Конденсаторы К73-15А

Вт фев 24, 2015 06:31:54

Понял что нужны имено для установки плашмя потому как низкую плату иначе в гриф гитары не запихнуть.
Иначе чем плохи 73-17 или китайские которые вообще от 30в не понятно.

Эти конденсаторы очень старые и применялись только в лампово полупроводниковых телевизорах, на сколько понял одни из первых серийных. До этого были ещё прозрачные в радиолах очень древние.
Думаю их звучание связано с тем что их применяли именно в лампово транзисторных схемах. Вот только там и на 250 были.
Хотя всё ещё не понял о каком звучании в гитарной жужалке можно говорить если звук там испоганен и так ещё до усилителя, тем более конечного для сцены не хватит и там будет другой усилок.

Re: Конденсаторы К73-15А

Пт дек 04, 2020 01:32:40

покупай ламповые телевизоры 1980-1990 годов. Я в рассвет-307-1 нашел 2 таких же номиналов как и нужны. Отдать их не могу так как себе в коллекции нужны

Re: Конденсаторы К73-15А

Вс дек 06, 2020 17:30:53

Случайно загуглили те что А в пластике как раз видел в телеке, а те которые В в метале детали ну очень редкие там.
Artem_Denisovich_RUS, ну тут вы немного мимо, даже очень. Эти телеки выпускались с середины 70, относительно стандартный телек, и ставилось там часто бумага в алюмине резиновой корпусе, а вот ближе к 90 уже встречалось что угодно, и слюдяные и даже К73-17, не говоря что их и навесом впаралель или последовательно крутили и даже 73-15В мелькали штучно.

Ну а поводом отписки было, я точно такой телек пару лет назад видел у знакомого, найден в мусорке, мы его распотрошили.
До того как он у него простоял пол лета на улице, телек был в идеальном состоянии, ни окиси ни пылинки, морда почти как завода,. Сгнил он знатно, фанера в дрова, ну и мне кое что, они их на лом потрошат.
Выпуск был кажется или 88 или около того, в общем телек был на несколько лет новее чем звуковой блок на 174ун7, и это был ещё не усцт. Ламповые чб телеки штамповали реально в 90 когда уже был цветной одноплатный импорт. Вот в таких ретро поделках можно было встретить всякие детали, которых там в проекте не было
Ответить